Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Николай Глушков переложил вину за срыв программы ЖКХ на муниципалитеты
Эх, Коля, Коля, а твоя, значит, хата с краю... ЗНАЧИТ, СПИХНУТЬ ТЕБЯ НАДО С ЭТОГО КРАЯ!
п разному
+ 0 0
4 апреля 2009 г. 14:14
хвж:А Вы что к рассе людской себя не причисляете?Или домик на околице?Вот и высказали бы мнение свое,как смотрится с "Краю"
Люди да Вы на что надеетесь? Падайте в ножки Григоренко, чтобы вернулся. Тут вам не Кузбасс. У нас одни стройки века.
Дом №5 по Высотной
+ 0 0
3 апреля 2009 г. 22:03
Кузбасс получит три миллиарда рублей на расселение бараков
Юлия Потапова, Кемеровская область
Опубликовано на сайте rg.ru 2 апреля 2009 г.
Версия для печати

Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Кемеровской области на финансовую поддержку капремонта жилья и сноса ветхих домов. 3 миллиарда 284 миллиона рублей, которые необходимо освоить до конца года, поступят уже к середине апреля. Если в прошлом году области было перечислено 1,5 миллиарда двумя траншами, то в этом удалось получить деньги наперед: за 2009-2011 годы, что очень важно в нынешней сложной экономической ситуации.
На капитальный ремонт многоквартирных домов пойдет чуть больше двух миллиардов. Вместе с долей софинансирования из областного и местного бюджетов, а также средствами собственников жилья (как известно, они должны внести 5 процентов от стоимости ремонта дома), сумма увеличится до 2 миллиардов 440 миллионов. На эти деньги коммунальщики области планируют отремонтировать 1258 многоквартирных и расселить 227 аварийных домов. Таким образом, улучшатся жилищные условия более 150 тысяч человек.
В прошлом году требованиям фонда по выполнению программы реформирования ЖКХ ответили 19 городов и районов, в которых "вторую жизнь" дали в общей сложности 1385 домам. В этом году деньги получат 32 муниципалитета из 34, существующих в области, но домов отремонтируют меньше. Как пояснил сегодня заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Александр Наумов, сам подход к капремонту жилфонда изменится. "Если раньше мы действовали "точечно", согласно списку затопленных подвалов и протекающих кровель, который ведет каждый уважающий себя мэр, - сказал Александр Николаевич, - то теперь дома, попавшие в программу, будут ремонтировать комплексно. Думаю, такой подход более справедлив".
И он тесно связан программой энергосбережения, действующей в области уже 8 лет. Но, к сожалению, в отсутствии методологии, а также федерального закона по энергосбережению. Так, например, в Кемерове, поставив около 40 теплоузлов для поквартального учета расхода тепла, коммунальщики не уделяли внимания домовому и поквартирному учету. Но какой смысл устанавливать счетчики "на выходе" из дома, в котором давно прохудились батареи и панельные швы зияют? Новая программа, озвученная замгубернатора на областной коллегии, предполагает "единообразие и согласованность действий". В противном случае энергосбережение рискует превратиться в блеф.
"В то же время в рамках сотрудничества с федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ в 2009 году на установку 1,5 тысячи счетчиков будет направлено свыше 220 миллионов рублей, - отметил Наумов. - Более 500 узлов учета в Кемерове и Новокузнецке планируется объединить в автоматизированные системы. А собирать и обрабатывать информацию будут независимые центры на муниципальных и областных уровнях".
Специалисты подсчитали, что установка коллективных приборов учета на всех жилых домах Кузбасса и выполнение энергосберегающих мероприятий позволит ежегодно экономить порядка 180 миллионов рублей только на тепле. Пока же, в условиях "заморозки" тарифов для населения после нынешней холодной зимы, долг области за потребленные энергоресурсы - 2,4 миллиарда рублей.
Когда наведете порядок в доме?
Дом №5 по Высотной
+ 0 0
3 апреля 2009 г. 22:00
Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ утвердило заявку Пермского края на получение 3,2 миллиарда рублей
Наталья Емельянова, Пермь
Опубликовано на сайте rg.ru 1 апреля 2009 г.
Версия для печати

На капремонт жилых домов будет направлено 2,3 миллиарда рублей, а на переселение граждан из аварийного жилищного фонда - 765,7 миллионов. Плюс деньги из краевого бюджета - 479,3 миллионов.
Согласно региональной адресной программе капремонта многоквартирных домов будет отремонтировано 1067 жилых помещений в 20 городах и поселениях края. Власти планируют ремонт крыш, установку приборов учета и ремонт внутридомовых инженерных сетей. К примеру, в Перми отремонтируют 204 дома, в Кунгуре - 89, в Лысьве - 70.
В программе по переселению жителей из ветхого жилья примут участие восемь муниципалитетов. Планируется снести 70 ветхих многоквартирных домов и переселить в благоустроенное жилье 1662 человека. Больше всего участников программы в Чайковском - 677 человек, Перми - 433 жителя и Добрянке - 187.
Дом №5 по Высотной
+ 0 0
3 апреля 2009 г. 21:57
На расселение ветхо-аварийного жилого фонда Челябинской области дополнительно выделят 387 миллионов рублей
Владимир Васин
Опубликовано на сайте rg.ru 2 апреля 2009 г.
Версия для печати

Правление федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило очередную заявку Челябинской области на предоставление финансовой поддержки для расселения аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья.
В регион будет перечислено 351,84 миллиона рублей, к которым в порядке софинансирования местный бюджет добавит еще 35,1 миллиона рублей. На эти средства будет расселено 68 аварийных домов, в которых проживает 1135 человек.
В соответствии с первой заявкой, которую Челябинская область подала еще в 2008 году, регион получил 952,11 миллиона рублей на расселение 189 аварийных домов
по разному
+ 0 0
3 апреля 2009 г. 20:09
ДОК: днем печатаюся,а вечером нет.Напряжние слабое.
по разному
+ 0 0
3 апреля 2009 г. 20:06
Вот все статьи на сайт Путина отправлю.Нельзя в Красноярск деньи слать.Хоть бы для порядка кого нибудь уволии.
Просто песец! Белый и пушистый! Говорят не о том, чтобы переселить столько то человек, а о том, что попилить бабло не смогли, и рискуют недополучить еще бабла на распил... Ужос нах...
  • Оставить комментарий
  • Войти