Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Газета «Провинциал»
Леснянский
+ 0 0
11 мая 2009 г. 13:09
Андрей, ты слышал? Нас назвали "Южной группой". Почти декабристским "Южным обществом" окрестили. Мне нравится. Очень. Интересно, а кто-нибудь искренне верит в то, что в будущем "Южная группа" - это группа "смерти"? Наверное, нет. А я тебе по секрету скажу, что так и есть. Только ты пока никому;)
Мало того
+ 0 0
20 апреля 2009 г. 14:46
Вообще-то рифма, как и почти все стихотворные термины - слово греческое, соразмерность, или по-старорусски - "краегласие". Древняя поэзия не знала рифмы.
Рифмованных стихов нет ни в древней ближневосточной, ни в античной (древнегреческой и древнеримской) поэзии, подарившей миру такие стихотворные шедевры, как вавилонская "Песнь о Гильгамеше", иудейская "Песнь песней", древнегреческие "Илиада" и "Одиссея", римские "Энеида" и "Превращения" ("Метаморфозы"). Рифма (по крайней мере, так было в европейской поэзии) впервые появилась в VI веке нашей эры, т.е. в эпоху раннего средневековья, в Византии, в благочестивых стихах учёного монаха и поэта Романа, которого прозывали Сладкопевцем. Это прозвище, разумеется, и дано было ему за то, что стихи его сильно отличались от других благодаря необычному новшеству - рифме.
Любящий рифму
+ 0 0
19 апреля 2009 г. 20:43
Veni, Vidi, Inveni,"почему строка должна быть стилистически и фонетически организована и чем отличается обычное ученическое неумение построить фразу от свободы речевого "
я так понял, что Вы спец по поэзии, по рифме, может, и Ноблевку за стихи получили, раз уж коробит выражение Бродского. Стихи не только рифмованные бывают, подозреваю, что с английским, французским у Вас не очень, иначе бы знали кое-что о Поэзии без рифмы, да и древнерусская поэзия ( псалмы, народная лирика, эпика ) не только не знала рифмы, но и исключала ее. А рифма встречалась только в говорных жанрах .
А блок придурок
Похвала - хорошо... Вот еще денег кто-нибудь дал бы на издание, а то четвертый номер бог знает сколько сидит в КПЗ.
Каримова - неплохо, конечно, но Кондаурова ни чуть не хуже. Вообще, мне кажется, мало смысла вот в таком голословном зубоскальстве. Надо нам всем собраться и набить крепко друг другу морды во имя своих кумиров, а потом вместе пить водку и читать Блока вслух...)
Ага Сашку вы напугали так что он с ньюслаба удрапал? Нехорошо нехорошо маленьких обижать да беззашитных... Ну болтал он всякие глупости, так ведь это все от безумия нашего человеческого, от слепоты-глухоты... Жалеть таких надо. А не пугать расправой.
Не воображай тут
+ 0 0
18 апреля 2009 г. 19:45
Шурик!
Был ты чм.
чм. ты и остался..!
о чем с тобой еще говорить?.. говорили мы тут с одним, с Сашулей... и в итоге, он обосрался. ты тоже хочешь?..
Нет и еще раз нет! Стихи это только с рифмой! Все остальное ерунда. И Писатель и Поэт всегда с большой буквой, Драматург тоже, а вот критик и так сойдет. И, вообще, Поэта нужно чтобы назначили. Да так, чтобы из Москвы, из Кремля. А то ходют тут всякие... И токо тыды все будет понятно. Назначают же в этой Англии поэтов-лауреатов, и ничего, живут.
  • Оставить комментарий
  • Войти