Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В молочной отрасли Красноярского края начали расти цепочки неплатежей
Краноярск
+ 0 0
19 апреля 2009 г. 14:43
Кризис не затронул большинство красноярских предприятий, занимающихся розничной торговлей. Согласно исследованию Красноярскстата, только 9,5% бизнесменов оценили нынешнюю ситуацию как неблагоприятную. Три четверти опрошенных считают положение в торговле «удовлетворительным», 15,5% оптимистично называют его «благоприятным». В то же время почти половина предпринимателей отметили, что их развитию мешают недостаточный платежеспособный спрос населения, высокий уровень налогов и конкуренция. Еще треть торговцев посетовали на недостаток финансовых средств и на высокую арендную плату. ------И зачем это хлопотное сельское хозяйство? подконтрольное Милко,своя сеть торговая и так неплохо.
Вспоминается частушка:
Моя милка заболела,
Захотела молока.
Она полезла под корову,
А попала под быка!
Под быка-производителя, стал быть. Имя производителя - Китай.
по разному
+ 0 0
18 апреля 2009 г. 11:39
Совершенно верно.Не помню уже когда это было,но производители привозили молоко в бочках из под кваса и продавали настоящее молоко на горДК.Там же стояли машины и с машин торговали творогом и маслом.А кто мешает сейас этим заниматься?.На ул.Красномосковская и сейчас торгуют сами производители .с а/машин.А покупать красивую упаковку,неизвестно с чем.Я лично никогда не покупаю то ,где написано: МИЛКО.Сейчас разрешено продавать выращенное не под крышей,Т.Е. на стихийных рынках.
"Введение технического регламента на молочную продукцию пока негативно влияет на рынок Красноярского края". Слишком громкое заявление от какого-то директора завода. Торговля от "Юнимилка-Вим Биль Дана" - это еще не весь рынок края, да и звучит странно - мы что должны своим существованием обеспечить их рынок?!
Даже если разница с молоком будет в 10 рублей я все равно буду покупать молоко. Изведете производителей молока - перейду на воду! И китайские овощи с фруктами не покупаю, даже если наши приходится искать по городу.
Да здравствует регламент! Долой китайскую овощную и западную молочную химию, западные ГМО сою и кукурузу в колбасах, тортах и пр., привезенное и у нас выращеное на гармонах мясо!
  • Оставить комментарий
  • Войти