Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Роман Солнцев и ненависть
Как Исповедь, как Покаяние - эта Память о Человеке. Захотелось (не судите за невежество) поближе узнать и Р.Солнцева и Автора.
С уважением,
Евгений Попов, Москва
+ 0 0
21 апреля 2009 г. 18:06
Каждый Божий день его вспоминаю. Антон Нечаев очень точно,хорошо и достойно о нем написал. Без скорбной "позы рожи", а с подлинным пиететом, которого Роман вполне достоин. Он ведь столько много хорошего сделал в литературе и для литературы. Не грех бы об этом помнить всем, кого он, как мог, опекал, кому хоть как-то пытался помочь.
виктория чумак
+ 0 0
21 апреля 2009 г. 12:21
Мои первые публикации в журнале "День и ночь" тоже состоялись при Романе Харисовиче. Спасибо!
"Все мечты человека о бессмертии содержат в себе что-то от желания пережить других. Хочется не только быть всегда, хочется быть тогда, когда других больше не будет. Каждый хочет стать старше других и знать это, а когда его самого не будет, пусть скажет об этом его имя." Elias Canetti . Масса и власть
Да нет же, Олег, что вы, какие могут быть дни-рождения. Дни-рождения это же непременно пьянки-гулянки.
Лучше уж о покойниках, хоронить (да поминать) у нас еще не запретили.
(В этом месте современники РХС окончательно ударяются в ностальгию и скорбь, сдобренную ехидной ухмылкой: «Ну мы то еще и тебя переживем, выскочка».
Не беспокойтесь, вы всех нормальных людей переживете. Со свету.)
;D
...вспоминаю.
Антон, хорошо написал. Но давай больше про дни рождения что ли. А то и так...
Спасибо, Антон, за правильные слова о Р.Х.
Я в последнее время часто и его, и Казанцева, и Кобенкова...
Елена Сафронова
+ 0 0
20 апреля 2009 г. 23:25
Царствие небесное Роману Харисовичу!..
Александр Росин, журнал "Флорида", Майами
+ 0 0
20 апреля 2009 г. 20:06
Наверное, хорошо, что есть такие, как Антон. Те, кто помнит. Мне с Романом Солнцевым встречаться не довелось, но в последние перед его уходом месяцы мы переписывались с ним по интернету, поскольку публиковали в "Флориде" два рассказа писателя. Хочется верить, что и наши читатели запомнят этого блестящего прозаика и, судя по всему, очень хорошего человека.
Спасибо, Антон, что напомнили.
Просто историк
+ 0 0
20 апреля 2009 г. 17:21
Вообще-то я о Солнцеве. Но Женя был учеником моей жены и нашим другом. У меня всегда было больше времени и желания помочь ученикам состояться, рад, что усилия не пропадают даром. Но без Солнцевых ученики дольше бы завоевывали место под солнцем. Теперь у меня следующие умницы, а Солнцев ушел. Другим некогда. Провинция наша тихая, вроде появился организатор литкружка, буду выходить на него.
Просто историк
+ 0 0
20 апреля 2009 г. 17:04
Талантливый писатель с уклоном в фантастику.Работал на радио.В школе выиграл конкурс дворовой песни на гитаре. Участвовал в литературном объединении.Я хоть и историк,увлекаюсь литературной жизнью края,походами в Хакасские пещеры и Сундуки,по святым местам Енисейска,встречами писателями и поэтами края. Рядом всегда есть увлеченные ученики.Женя один из них.
вопрос просто историку
+ 0 0
20 апреля 2009 г. 16:48
А что за ученик?
Просто историк
+ 0 0
20 апреля 2009 г. 16:09
Я подвел ученика к Роману Харисовичу во время встречи в провинции с читателями.Первое произведение этого ученика было напечатано в "Дни и ночи".Теперь московские журналы открыли ему путь в литературу.А мог бы Солнцев и не заметить талант.Его глаза проникали добром в человека.Душа болела за Россию.Может,поэтому и ушел от нас так рано.
Я совсем немного знал Романа Харисовича. Антон открыл его мне с неожиданной стороны. Но это только добавляет интереса к такой Личности как Солнцев. Земля ему пухом и вечная память!
спасибо, Антон.
Да, видно, что Антон очень любил этого человека.
На удивление отличный пост ))
  • Оставить комментарий
  • Войти