Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мужчин надо спасать
однако откуда у меня "а" взялась... черт..:)
Задереева
+ 0 0
22 ноября 2010 г. 19:49
Сибирское отделение РАН завело свой пиар сайт-и хотя там стиль официозно советский все же оригинальный контент стал появляться
Сейчас стал выходить new scientist на русском языке
Научные разделы на ленте.ру, газете.ру, полит.ру вполне активны и качественны
Хороший научный раздел на сноб.ру
Последнее время явный прогресс с генерацией научно-популярной информации в Российских СМИ (паразительным образом совпавший с жизнью и развитием Сайенс-блога:), но все же основными ньюсмейкерми пока остаются зарубежные ученые и СМИ
к ветке о научных журналах а как вам membrana.ru или слишком "популярный" для научного?
Сейчас посредством Интернета можно все узнать. Еще и в картинках :)
А вообще, мы женщины, не против помочь, конечно :) Вы - наша надежда и опора! Тем более Россию надо из демографического кризиса выводить...
Задереев
+ 0 0
5 мая 2009 г. 00:03
Еще лук-латук хорош, но так как ни один мужчина точно не знает что это такое, без женской помощи тут не обойтись:)
Надеюсь, за эти дни мужчины в срочном порядке за ними побежали :)
Задереев
+ 0 0
4 мая 2009 г. 13:52
Ну а как же призыв в конце "Все за помидорами?":) это ведь я к мужчинам обращаюсь
К названию статьи - учитывая перечисленные факторы уменьшения концентрации сперматозоидов, статью лучше бы назвать "Мужчины, берегитесь!" А то опять происходит перекладывание ответственности на других - кому-то надо спасть мужчин (то есть, как следует из этого, женщинам). Вот она мужская психология :)))
А вообще, если в Европе давно уже тенденция к поздним бракам и нежелание рано иметь детей, то, наверное, сперматозоидов становится меньше из-за невостребованности :)
sasa
01.05.2009 16:19:58 : А Вы не знаете сколько было детей у Вашей пробабушки?
К сообщению Занозы.
Вoт из-за таких идиотов-судей и снижается рождаемость. А то тут какие-то глупости про свободную землю пишут. Где вы в Европе или в Штатах видели много свободной земли?
;-) ;-) ;-) ;-) ;-)
РИА Новости сообщает: Полиция Великобритании арестовала во вторник жительницу английского города Сандерленд за неоднократное нарушение тишины во время занятий сексом, пишет в среду британская газета Telegraph.
Начало истории положили многократные жалобы соседей на 48-летнюю Каролайн Картрайт (Caroline Cartwright), которая, по их заверениям, по утрам весьма бурно - и не единожды - выражала эмоции во время интимной близости с мужем.
Суд запретил темпераментной даме "создавать чрезмерный шум" на всей территории Англии в течение целых четырех лет. Кроме прочего, Картрайт было запрещено стучать, кричать или петь, а также слушать громкую музыку в своем доме или рядом с ним. В довершение всего суд ударил возмутительницу спокойствия по карману, приговорив ее к штрафу в 515 фунтов стерлингов.
Постановление начало действовать еще 17 апреля, однако миссис Кэролайн не спешила превратиться в тихоню и "вновь нарушала спокойствие окружающих 18-го, 22 и 26 апреля", отмечает издание.
Последовавшая после ареста Картрайт просьба адвоката отпустить его подзащитную под залог не была удовлетворена из-за "неоднократного нарушения уведомления властей". Дело будет передано в суд города
Егор, а какие ещё сайты с научной тематикой вы посещаете? Может, обзор составите? ;)
Ну так как основными продуцентами научных новостей являются иностранные ученые, то читаю в основном буржуйские ресурсы и журналы.
В России есть несколько сетевых ресурсов и журналов, которые занимаются науч-попом и которые периодически в сфере моего внимания.
Упомянутая Вами "Наука и жизнь" (http://www.nkj.ru/) - немного старомодна
Неплохой журнал "Наука из первых рук" (http://www.sciencefirsthand.ru/index.shtml), но у них плохо дело с он-лайн версией поэтому почти не читаю.
Он-лайн ресурс "Наука и технологии в России" (http://www.strf.ru) - бывают хорошие материалы, но в последнее время стали портиться.
Элементы большой науки (http://elementy.ru/) - очень часто хорошие научно-популярные статьи, правда все таки специализация больше биолого-эволюционная.
Я правильно понял, что вопрос про научно-популярные ресурсы? Потому что если говорить про сугубо научные журналы, то их сотни и самое лучшее это пользоваться профессиональными базами данных, которые индексируют журналы и искать статьи по конкретной теме.
Егор, для разнообразия может расскажете о чем пишет Наука и жизнь? И вообще какие российские научные журналы имеют вес, ну и их можно почитать?
все претензии к Swan and Co.:)
Черная прерывистая линия проведена некорректно, я гарантирую это!
Красноярск
+ 0 0
28 апреля 2009 г. 17:52
йа
28.04.2009 16:27:07
планета и так перенаселена. это борьба природы )))))Как природа не справедлива.Там где рождаемость огромная плохо с продовольствием люди умирают с голоду.А там где много свободной земли и продовольствия люди думают о фигуре и однополом браке.Как природа не справедлива.
Точно Дарвин! Работать больше надо. Физически работать.Индия,Китай, в наших деревнях кто вилы с рук не выпускает и ест натуральные продукты,как племенной Яшка пашет.
природу не обманешь!
ишь цари природы выискались) динозавры тоже думали, что крутые.
дык причем тут природа - химию эту человек сам делает
планета и так перенаселена. это борьба природы
  • Оставить комментарий
  • Войти