Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мнение об ОФБУ Актив-Инвест. 4 года, золотая капля в мире инвестиций

Мнение об ОФБУ Актив-Инвест. 4 года, золотая капля в мире инвестиций

Из журнала «Наши финансы», июнь, 2009
Современным коллективным инвесторам я посоветую в период кризиса вкладываться в Общие фонды банковского управления, комментирует ситуацию на рынке частных инвестиций Руководитель Департамента управления инвестициями финансовой группы «Финамэкс» Алексей Осин журналу «Личные деньги».
«Сегодня эти фонды, считает эксперт, способны просто озолотить вкладчиков. По итогам мая 2009 года ОФБУ показали положительную доходность. Лучшие результаты продемонстрировали ОФБУ, инвестирующие в российские активы. Средняя доходность этой категории составила 8,62%. Некоторые ОФБУ смогли показать более 33% годовых. Например, это касается Зенит-Перспективный (Банк «Зенит»). ОФБУ имеют гораздо большие возможности по сравнению с ПИФами. Первые практически ничем не ограничены, кроме своей инвестдекларацией.
В то же самое время ОФБУ жестко контролируются федеральными законами: «О Центральном Банке РоссийскойФедерации (Банке России)», ФЗ «О банках и банковской деятельности», «О рынке ценных бумаг» и «О валютном регулировании и валютном контроле».
Здесь главное нужно смотреть на управляющую компанию. Если она предлагает сильный противовес рискам, то можно смело вкладываться. Могу в качестве примера привести фонды Уральского Банка Реконструкции и Развития, фонды ВТБ24, фонды банка «Абсолют», фонд «Базовый» Удмуртинвестстройбанка (группа «Актив-инвест). В данных случаях существуют различные страховые инструменты. Например, у фонда «Базовый» есть резервный и стабилизационные фонды». Думаю, что для россиян, постепенно возвращающих свои денежные накопления в инвестиции, ОФБУ подходят, как нельзя лучше.
Источник: http://www.personalmoney.ru/
  • Оставить комментарий
  • Войти