Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Федор Бондарчук: «Свою роль в «Обитаемом острове» я вышивал бисером»
Я читаю Стругацких вот уже 20 лет. С удовольствием перечитываю все. И мне очень понравился фильм. И очень понравился Максим в исполнении В.С. И не нужно придумывать за Бондарчука, что бы он сделал, если бы...
Он сделал прекрасный сильный фильм. И спасибо ему за это.
Larina: Каждому своё.
А книгу Вы читали?
Из фильмов нового времени ни один не произвёл на меня такого колоссального впечатления так как Обитаемый остров.ФБ - гений. А Вася - самый лучший Камеррер.
Я люблю и воспринимаю Стругацких так, как я их любил и воспринимал в то время, когда мы их поздние произведения перепечатывали на машинках и принтерах.
"Это" - фильм Бондарчука, не укладывается в мои представления, и не только в связи с "особым" отношением к Бондарчуку. Он хочет показать "блокбастер", а я хочу увидеть (и чтобы увидели и почувствовали молодые люди) смысл этой фантастики, который присутствует у каждого великого писателя - фантаста.
Стругацких до сих пор ни один режиссёр не смог поставить, чтобы это совпало с замыслом авторов и восприятием читателя - зрителя.
Даже "Пикник на обочине", на сколько бы фильм ни выигрывал с Кайдановским, не донёс не только до "массового зрителя", но и любителей фантастики основного посыла произведения.
Бондарчук - человек пиара, если бы гос чиновники закрыли (совсем) глаза и давали ему деньги не глядя, он бы снял фильм о новой гомосексуальной расе пингвинов в Антарктиде, ставшей оазизом после глобального потепления и смещения полюсов.
НЕ ХОЧУ!
  • Оставить комментарий
  • Войти