Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Несексуальная «Филумена»
Театрал, я тоже очень люблю Галину Саламатову. И тоже ждала этого спектакля. И тем обиднее его неудача... Не скажу, что провал. Но все могло бы быть гораздо интереснее. У Александра Кузина есть очень хороший спектакль "Месяц в деревне" в новосибирском "Глобусе". И от "Филумены" в его постановке у меня были иные ожидания. Но увы... В принципе, я уже все сказала в тексте. Добавлю только, что семейная тема там раскрыта - нужно видеть, как искренне по-матерински Саламатова на поклонах целует молодых актеров (сыновей своей героини) и каждого выводит на авансцену, под зрительские аплодисменты. И отцовскую линию Василий Решетников тоже представил весьма убедительно, с юмором. А вот тема любви между Филуменой и Доменико никак не представлена, просто провалена. Потому что, похоже, изначально не задумывалась - это как бы само собой. Но само собой не получилось.
Обожаю Галину Саламатову, она может сыграть все что угодно! Так ждал этого спектакля... Но все как не так получилось :((( Второе действие получше, но там уже все произошло, семья воссоединяется.Самое смешное лишь в том как папаша угадывает,кто из трех парней его сын. А перехода, почему он женится и правда нет...Специально пресмотрел потом "Брак по-итальянски", там эта сексуальная энергетика есть,хотя сценарий во многом дополнен по сравнению с пьесой.
  • Оставить комментарий
  • Войти