Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Осязание» 2
Открыла Антона для себя в новом свете
ах жаль недоработал, простите великодущно. рецензия тогда хороша, когда в ней вообще ничего никому не понравилось. В мое собрание сочинений эта реца войдет без последнего предложения, это уж точно. спасибо что предупредили.
Долгополова
+ 0 0
23 сентября 2009 г. 17:38
В рецензии больше всего понравилось последнее предложение.
А нас никто не спросит. Оно само приходит, уже пришло.
Мы вот сейчас не письмами общаемся. Прямо сейчас.
К.А.
мне самому про свои писать неинтересно.
Если кто-то напишет более менее отвестсвенно, пусть и ругательно, я выставлю.
а так я пока один несу эту неблагодарную миссию - обозначать литературный процесс в провинции.
Про рассказы Кузечихина подумаю, может чего и здесь выставим.
Сергей Данилович, обратите внимание на интерес народа и примите меры.
2 Екс
Ну, дык, Алексей, можно подумать, что русские используют свой язык по полной! :)
Тоже самое: "Подай-ка мне вон ту хреновину!" :)
И вопрос назрел: ты только предполагаешь или уже таки предлагаешь использовать в искусстве ускорение речи и мышления? :)
2 И.К., на Западе это уже освоили и применяют чаще, чем любой вид оружия. Темп телевидения и кино растёт, бедного человечка-зрителя топят в нарезке, не давая ни секунды подумать. Тот же заппинг или зиппинг (Пелевин тут немного переделал оригинал слова также как создатели фильма "Бумер" термин "бимер") - человек щёлкает пультом и если происходящее его не заинтересовало за 3-5 секунд, он пойдёт дальше. Вот и имеем "Дом-2", программу "Максимум" и прочее.
Тут материала на несколько диссеров. А как у них язык растёт! McJob, frenemy, botnet, cloud computing... И образный он и ёмкий не хуже нашего. Другое дело, что носители пользуют его на уровне "Yo, man! Fix up this stuff!" О новых явлениях на русском говорить очень сложно. Язык технологий - сплошной инглиш.
Да никако ты писако)))...
Вы бы Нечаев свои произведения таким же образом разутюжили...А то и впрямь какое-то преследование получается - недостойное и низкое.
а я бы не без удовольствия поближе познакомился бы с прозой Сергея Кузнечихина. В ЖЗ всего несколько рассказов. Может ссылку дадите, Антон?
2 Екс
А пуркуа бы и не Пе? :)))
Кстати, насчёт "твиттер-мышления" - это интересно... К этому делу можно ещё эсэмэски подвязать - и диплом какому-нибудь лингвисту обеспечен! Что-то вроде "К проблеме упрощения языковых конструкций в жанре ультракоротких высказываний". :)
А ещё можно сделать акцент на рассмотрении олбанского и общепринятых в интернете сокращений типа IMHO, WTF, ЕМНИП и т.д.
Интересная тема! Есть, где разгуляться! :)
Деня присылай обязательно, тебя всегда с удовольствием выставлю и попиарю (но поругаю скорее всего - не серчай).
девушко: поэты я думаю еще есть, пусть предлагаются, лично я всем открыт, если что-то достойное, я всегда выставлю и что-то скажу (ибо хоть мне на поэтов и начхать, но за лит. процесс переживаю - чтоб он был, цвел и распускался).
Д.Ч., мне кажется лучше все-таки не в комментариях. лично я не успеваю отслеживать все комментарии, а что написано в блоге стараюсь не пропускать :)
Антон, я правильно понимаю, что у нас всего три поэта? вы, ДЧ и ИК?
Вообще, пока трудно сказать кто поэт, а кто нет. Литературоведы в 2050х разберутся. :) Вдруг после 40 лет твиттера люди вообще перестанут воспринимать тексты длиннее 140 символов? Появилось же клиповое сознание, его никто не ждал, а оно вот оно. Как говаривал Форд, "автомобиль нельзя было придумать в фокус-группе. Если бы мы собрали людей и попросили придумать быстрое средство передвижения, они бы просили у нас всё более быстрых лошадей".
Всем вдохновения и выдохновения!
P.S. Ваня, с Перумовым удивил. Детская нелитература ведь. Всё, что он пишет, проникнуто понятиями "сроки" и "выполнение договора с издательством". На букву "Пе" мне ближе Пелевин.
ну это надо согласовать с автором блога. если он заинтересуется, то не вопрос. или прямо сюда новое выложить? .)
д.Ч., а тут что-нибудь выложится? А то уже так привычно здесь читать все новое и интересное, что у нас появляется.
Умочка, на сентябрь планируется выход обобщающей книги стихов 2003-2009. над названием еще думаю. в печать отправим в ближайшую неделю. ну там, цветная, плотная, обложка, планируется более 100 страниц. будем ждать результата. как только получим тираж, Нечаеву отправлю книг 10. на всякий случай.
Когда вылез в томске выступать - народ сказал (я еще лысый был), что внешне похож на Маяко-го а стихи больше под хлебникова (и то и другое - неправда).
Спасибо, Антон! Коротко и по делу! :)
Одна беда: Америки ты для меня не открыл. :)
Почти со всем согласен, кроме некоторых мест.
> Глубина, эмоциональность текста его, кажется, совсем не интересуют
Возможно, что глубина и эмоциональность понимаются нами по-разному. :)
> Одно из двух: или он, кроме Перумова, ничего не читает
В точку, Антон! :) Одна из последних прочитанных книг - это Перумов. :)))
> смысл и поэзия второстепенны
Не согласен. В этой книге есть стишки, которые я называю "с сумасшедшинкой", в них грани смыслов могут быть несколько размыты. А в остальном же...
Да и, извини меня, если бы в этих стишках не было поэзии, то я первым бы выкинул их в корзину.
> надо бросать курить
А смысл?! :)
2 Тимофей
А на лаврах мне почивать ещё рано! :)
Да и достижения мои не столь уж велики... :)
Чирков, а когда твоя новая книга выйдет? Уже хотим читать! Клиновой неплох, но приторный слишком.
Виктория Чумак
+ 0 0
4 августа 2009 г. 13:43
Дорогие друзья!
Теперь у журнала "Подорожник" появился свой сайт. http://www.podororognik.my1.ru/load/3-1-0-9
Пожалуйста, заходите к нам.
Каждый год в августе наша планета входит в хвост кометы Свифта-Туттля из созвездия Персея. Частички пыли, отделившиеся от кометного ядра, метеоритным потоком Персеид влетают в атмосферу Земли и сгорают. Поэтому август, месяц звездопада, самый романтичный месяц лета.
О чем думает человек, вглядываясь в звездное небо? «Вот и лето прошло…». Еще одно. Ласковое, доброе, пахнущее травами и дождем, неугомонное, зовущее в дорогу. Мы подводим некий итог. Итог этого времени года, своего отдыха, итог еще одного отрезка жизни.
В августовском номере авторы «Подорожника» размышляют на самые разные темы. Но объединяет их одно - стремление понять смысл человеческого пребывания на Земле, вобрать в себя красоту и многообразие мира, устоять под напором нецензурщины, сохранив свою душу в чистоте, и остаться Человеком.
Как обычно, в рубрике «Взгляд на проблему» - острая тема. Татьяна Васильева размышляет о судьбе и бедах русской деревни. «Деревня - это наши корни», - уверена она.
В «Гостиной» «Подорожника» - Алла Зенина. Мы поговорили об искусстве, творчестве, о состоянии русского языка, затронули ряд других актуальных вопросов. «Когда «стихи», напичканные нецензурщиной, пытаются выдавать за новаторство – это кощунство, издёвка над Поэзией».
Десятилетняя сказочница Екатерина Валик - автор «Матрешки». Предлагаем вниманию читателей ее сказку о приключениях щенка Рекса.
Герой весьма неоднозначного рассказа Дениса Гурулёва, пройдя через жизненные трудности, приходит к выводу: «пора задуматься над тем, что смерть где-то рядом, и надо прожить остаток жизни достойно».
Эссе Ирины Карпинской о морском отдыхе, трогательное и доброе, как наивная живопись, завершает сегодняшний номер.

Лара, ну почему же "типичный лай на конкурента"??.. грамотно скроенная рецензия отдельного критика. Нечаев - респект!
Маяковский
+ 0 0
4 августа 2009 г. 12:04
Нет, это он не на меня, это он на Хлебникова похож. Точно, Маша.
антон, а кто и где вас с маяковским и хлебниковым сравнивал, расскажете?
Отличная рецензия! Антон, не в бровь, а в глаз. Представляю, что тут опять может начаться после такого откровенного разбора. молодец, что не боишься высказывать свои мысли прямо.
"во мне опознают Маяковского и Хлебникова" искренне посмеялась... велимир вы наш...
а вообще статья - типичный лай на конкурента, который, может, и не лучше, зато популярней. завидки не к таланту, а просто.
к Клиновому отношусь с большим скептицизмом, но вы, антон, вобще из какого-то паноптикума
Вопрос дальнейшего развития ИК очень интересный. Отсутствие крупных разветвлённых идей в творчестве превращает его в шарманку. Главное не превратится в бессловесную обезьянку, к ней привязанную. Как мне, кажется, такая проблема у ИК есть. Но как ни крути - он поэт. Даже если он сейчас остановится, то всё равно подвиг совершён, и он может почивать на лаврах.
P.S. Про соски не согласен. Я так прямо и вижу рыбу с сосками. Бр-р.
антон красавчик, грамотно раскатал)))))
  • Оставить комментарий
  • Войти