Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Хакасии рухнула стена Саяно-Шушенской ГЭС
не надо паниковать,я с Белого яра,у нас все спокойно и по новостям показали:плотина в целости!!!!
Не идиоты проэктировали гэс, сжиматься и разжиматься имеет свойство любой материал, я например имел удовольствие ознакомиться с конструкцией гэс, а ваши предположения на какой достоверной информации основаны?
В Майно всё нормально говорю в данный момент с сестрой она сейчас в посёлке всё перекрыли но не эвакуируют все находятся в режиме готовности, но покачто дома. ВОДА В ЕНИСЕЕ В ПРЕЖНЕМ СОСТОЯНИИ (КАК ОБЫЧНО!!!)
Минусинец, конструкция платины не такая уж и удачная... свойство этой платины сжиматься и разжиматься под напором воды....из-за таких процесов битон не выдерживает.. сколько раз уже КАПИТАЛЬНО ремонтировали эту плотину?? и сколько таких ремонтов еще будет?
Это авария и так много ущерба нанесла... чего только стоит остановить алюминиемый завод... это сразу же милиарды убытков... а если еще и не один....
хз кому верить... Главное чтоб не произошла такая ситуация как в чернобыле...
Сижу на 6 этаже, в минусинске, смотрю в окно, погода что то испортилась, Электричество на месте, паника небольшая у населения присутствует, а воды как небыло так и нет. Вообще то для особо впечатлительных- конструкция плотины такова, что разрушить её практически невозможно. Аварии на гэс как были раньше так и сейчас бывают, но полного разрушения плотины мы вряд ли дождёмся. Единственное последствие может быть это незначительное повышение уровня воды. Одно напрягает, сотовая связь сразу накрылась, т.е в ЧС сотовая связь как я понимаю не поможет.
Там все на гору Тараску забрались.С палатками. Но сейчас вроде уже на спад паника пошла.Друга по тревоге вызвали, Григорьев (начальник Минусинского ГАИ) сказал, что пока ничего не угрожает безопасности.
Ну у меня там знакомые... у них отключили...
Я, только что говорила по тел. с Минусом, свет там не отключали. Если только местами...
точно! ange не говори!!!! мне тут даже позвонили сказали что девчонка одна вены перерезала себе из за этого...
в центре города, замечу, одна за другой верещат скорые. от таких вот шутников-е*анатов людям с сердцем плохо.
Да кстати, Иван и Петер - шутка абсолютно не смешная и даже какая то дебильная!!!! Вы иногда думайте че пишите!!! Это все-таки люди читают, если вы не заметили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я знаю что в Минусинске свет отключили...
Я уже никому не верю... И то что говорят власти, вполне может быть абсолютной чушью!!! но мне кажеться что опасности нет!!!!!!! В Черемушках то вроде нет затопление, а что говорить о Абакане и тем более о Красноярске!!! Единственное что меня напугало, это слова подруги: ну произошла сегодня у них маленькая авария, а вдруг ночью что-нибудь по хлеще будет...
Александр, че там в Минусе еще говорят?
В Красноярске, в черте горда, уровень воды не изменился. Невооруженным взглядом не видно. Троллей на кол, журналистов - в ссылку.
Продам резиновую лодку, недорого.
Специально Ивану
+ 0 0
17 августа 2009 г. 15:56
Иван, переставайте там в Ужуре коноплю курить, а то скоро привидится, что воды уже по горло..., а там и захлебнуться не далеко!
Иван и Peter, очень оргининально! Вы молодец! Хорошо написали! Меня одно радует, что на этот сайт не заходят бабушки, а то бы от сердечного приступа уже скончались.
Надеюсь, вы только в инете эту чушь несете (здесь люди по адекватнее и способны "оценить" ваши шутки).
В Минусинске с водозабора инфа, уровень воды поднялся на три сантиметра, Ужур то подальше будет, откуда так вода по щиколодку????? Народ лишний ажиатаж не создавайте, его и без вас хватает!!!!!!!!!
вы с ноутом успеваете полазить по инету, пока другие лодки надувают7 по-моему вы надуватель.
Блин, от меня Енисей в двадцати метрах. Я в Красноярске. Если я сейчас пойду посмотреть и уровень воды нифига не поднялся, то вы Петер, тролль.
1. Оттуда откуда? Название населнного пункта.
2. Друг из МЧС это хорошо, в каком городе вода будет?
У меня родственники от туда! Говорят вода прибывает, все в паники!!!! Продавцы бросают магазины и убегают!!! В городе уже мародеры бушуют!!!!!!! Я с ноута!! Уезжаю из Красноярска!!! Мне друг из МЧС сказал что вода в городе будет ЧЕРЕЗ ЧАС!!!!!!!!!!!! Люди, не слушайте новости!!!! ОНИ ВРУТ! Берите детей и документы и уезжайте пока не поздно!!!
Люди! Я в ужуре живу, тут уже вода по щиколотку!! Нас всех эвакуируют, с телефона можно только в инэт попасть, а вы говорите авария устранена!! Запасайтесь едой и лодками!!
сказала девушка из Минусинска - паника большая... но воды в городе нет.
Сообщения о том, что там все топит - не правда.
А где? Где люди то погибли? Первы в машинном зале, понятно, а почему число жертв растет? Никому нельзя верить :(
Последние новости: погибло 11 человек, поселок Черемушки опустел, все уехали. В Абакане паника, заправки и магазины забиты, народ запасается провизией. Уровень воды вроде как в норме, в Хакасию вылетел Шойгу. Страшно... У меня там родители...
Алексей Хвостенко
+ 0 0
17 августа 2009 г. 14:42
потоп
Завтра потоп
Поберегись когда наступит потоп
Ведь не спасут тебя ни папа ни поп
Когда наступит потоп
И хлынет на землю поток великих вод
Хляби небес
Разверз над ликом суши грозный Творец
И твердь небес мешая с твердью земной
Да будут хлябью одной
Вся та вода что над тобой и под тобой
Пенный поток
Обрушит дол державных скал гордый рог
Да будут горы первозданной водой
И лишь единый Святой
И Вечный Дух взмахнет крылами над водой
Только того
Кого спасает Сын от гнева Его
Тому открыта дверь ковчега Его
Тому и смерть не страшна
Тому ковчегом будет вся его душа
Завтра потоп
И ты не спрашивай что будет потом
Тебе на это не ответит никто
Да будет именно то
Исчезнет все и навсегда в пучине вод
Ветрогенератор
+ 0 0
17 августа 2009 г. 14:37
Вот вам и подтверждение тому что ГЭС - это прошлый век. Такие объекты стоят миллиарды, опасны для экологии и НИКОГДА не окупаются. Богучанская ГЭС не исключение. Давно пора обратить взоры на альтернативные источники энергии. В Европе это давно поняли и предпочитают вкладывать деньги в разработку и строительство солчных батарей, ветропарков, мини ГЭС и т.д.
  • Оставить комментарий
  • Войти