Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Бесславные ублюдки»/ "Inglouroius Basterds"
Отличный фильм. Впрочем, других Тарантино не снимает. Что до дискуссий, очень забавно наблюдать это кипение умов у людей, которые, видите ли, слишком умны для таких творений. Ну-ну.
отличное кино! диалоги - шикблесккрасота! просто многие ожидали _совсем" не то, вот и разочаровались, но не фильмом, а от того, что ожидания не совпали.
Киноведы явно не просекли фишку фильма!
Если фильм так плох, то почему люди в Питере после просмотра аплодировали?
визуальный ряд по-моему прекрасен, в таких экспрессивных красках показано каждое действующее лицо за каждую сторону! особенно немцы, от вида которых уже бросает в холод, вся эта символика на их форме и холодное лицемерие... бррррр
Огромное спасибо тарантино за этот фильм!!!!!!!!
Приятно посмотреть, как поступают с фашистской мразью! Так держать!Побольше таких фильмов, а то многие уже стали забывать, что эти мрази сделали с нами в войне, как жгли деревни.
Затянутый, вымученный и просто скучный фильм. Картонные персонажи, петросянский юмор...
В "Килл Биллах" хотя бы визуальный ряд радовал. А тут кроме лица на фоне дыма от пожара и не было ничего необычного.
Насчёт "Антихриста": выход лицензионного диска запланирован на 10 сентября.
Антихрист на Торрентах.ру был, на Бухте пиратов был
А где "Антихриста" скачать можно? В кинотеатрах не идет. Да, еще бы на "Белую ленту" Ханеке взглянуть не мешало.
Эй вы, бесславные ублюдки! Бросайте матросить своего детино-Тарантино и ай-да смотреть и обсуждать "Антихриста". Вот это фильм, так фильм!
Цитата: Имхо, этот фильм - лучший способ доказать, что пипл все схавает, на чем есть бренд "тарантино". БЕсславный провал, лубок
круто задвинул... Пипл! Бренд! хорошо хать быдлом не назвал, хотя в данном случае я бы счел это за комплимент
и +1 к мнению Vinty
цитата: "тот же тупизм, таже гора трупов, тот же юмор"
ну это уже слишком... во-первых от горы трупов Тарантино удержался. Сильно удержался. Да и юмор кардинально другой, совсем не тупой. Я бы даже сказала, что здесь ирония, а местами сарказм, что не тупо по определению.
цитата: Киновед "Жаль мне вас ребята, что вы кроме Тарантино и Спилберга ниче в жизни не видели."
-Уверены?
цитата: Киновед "Американским экшеном вскормлены и питаемы..."
-Продолжаем упорствовать в ереси? :))) Ну откуда же ВАМ это знать?
цитата: Киновед "посмотрели бы хоть отечественное кино 1960-1970-х годов"
Вообще коментировать нет смысла. Вы что с чем сравнивали? Телевизор с холодильником? Зеленое с теплым?
Вот, мол, "какая зеленая и вкусная раньше была трава.... да... умели делать... " :))) Абсурд. Покажи наши фильмы современным НАСТОЯЩИМ кинокритикам (под настоящими будем понимать тех, для кого это хлеб); Вы сильно удивитесь... У нас играет эффект ностальгии, плюс, это про НАШУ реальность -
именно по этому так интересно было НАМ смотреть ТЕ фильмы. Если в незнакомой Вам компании начнут шутить над своим знакомым (которого вы не знаете) - то, как правило, смеяться будут многие, но НЕ ВЫ. Вы не поймете шутки. С кино - то же самое.
Не могу сказать что фильм очень понравился. У Тарантино бывало и круче. В данном кино лично я вижу попытку снять третью часть "Убить Била" на фоне декораций о Второй мировой- тот же тупизм, таже гора трупов, тот же юмор. Фильм не вызвал отрицательных эмоций. К сожалению восторга-то же.
Народ, я вот понять не могу, мы здесь фильм обсуждаем или прически друг друга. Это как-то не серьезно, так пошло цапаться. А вообще, только благодаря этому горячему спору я вчера сходила на "Ублюдков". Ну, я не матерый киновед, врать не стану, и Тарантино мне нравится (кстати с этим режиссером именно СМ познакомил, где-то на первом курсе института), но фильм мне понравился. Можете забросать меня камнями, но по-моему, евреи снимающие скальпы фащистам - это потрясающий сарказм. Тарантино просто высмеял всю эту кинематографическую возню вокруг Второй Мировой. Фарс и эпическая пошлятина возведены в степень абсурда. Ведь и правда смешны уже американцы со их важной ролью во 2 МВ, и евреи со своим набившим оскомину холокостом и готовые лечь под каждого героические французы. Тарантино, мне кажется, просто поржал над всеми разом.
мальчики, не ссорьтесь
слушайте, почему никто из вас не в состоянии абстрагироваться от желания делать обобщающие выводы об оппоненте? "идите смотреть Каникулы строго режима, снято как раз для вас","Жаль мне вас ребята, что вы кроме Тарантино и Спилберга ниче в жизни не видели. Американским экшеном вскормлены и питаемы" - как-то это жалко. потому диалога и не получается - потому что вы, дорогие авторы комментариев, по умолчанию видите в том, кому вы отвечаете, не равного собеседника, а пациента, чей диагноз уж ВЫ-ТО моментально поняли лучше всех. делайте паузы, а? обдумывайте слова других. это же не сложно, йоу?
Киновед, идите смотреть Каникулы строгого режима, снято как раз для вас :)
"а автора этой рецензии я видел на канском видеофестивале. мужчинка с немытыми волосами а-ля под удлиненное каре."
люто, бешено аплодирую
Жаль мне вас ребята, что вы кроме Тарантино и Спилберга ниче в жизни не видели. Американским экшеном вскормлены и питаемы... Увы... посмотрели бы хоть отечественное кино 1960-1970-х годов, может что-нить новое для себя поняли. Тогда бы ни кидались выражениями "гениальный" на примитивное вырождено-творение Тарантино. Насчет "Чтива" лично я ниче против не имею, фильм попал в струю.
Стивен Спилберг
+ 0 0
31 августа 2009 г. 22:44
а автора этой рецензии я видел на канском видеофестивале. мужчинка с немытыми волосами а-ля под удлиненное каре. грустно. грустно от того, что к его мыслеизмышлениям теперь прислушиваются читатели известных рубрик. и браво тем, кто все-таки высказывает свою точку зрения!
Стивен Спилберг
+ 0 0
31 августа 2009 г. 22:39
согласен с предыдущим постом. что за тип этот "профессиоональный или хотя бы опытный киновед"? я сейчас подпишусь, как стивен спилберг, и скажу, что этот фильм ГЕНИАЛЕН. и что будут стоить слова этого "киноведа" под моими?? да абсолютно ничего. трупная пыль, не иначе.
Человек мнящий себя кинокритиком, тем более, почти профессиональным и, говорящий, что Тарантино "НИ ОДНОГО серьезного фильма до сих пор не снял..." - даже не улыбку вызывает, а недоумение. Его "Бульварное чтиво" - фильм, рядом с которым вообще поставить на одну доску тяжело что либо.
Если КОНКРЕТНО ВАМ, не нравится Тарантино, а Вы претесь в экстазе от, скажем, Кустурицы, то и выражайте свое мнение с точки зрения не кинокритика, а простого человека посмотревшего кинофильм. У меня много наглядных примеров таких вот "Кинокритиков-приближенных-к-Божественному-всезнанию" :) Такие люди (обычно) любят нести чушь про "кино не для всех". Это псевдоэлитарность. Мы мол не в толпе. Мы личность! Остальные быдло. Минимум вызывает улыбку.
  • Оставить комментарий
  • Войти