Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Медведев хочет вновь проверить оценки ЕГЭ
По поводу нервов) нервные от любого экзамена трясутся, абсолютно согласна. значит не нужно на егэ грешить.
ехать в деревню выпускникам педа - глупости. попробуйте придумать стимул, чтобы выпускники поехали в деревню. (денежный стимул не в счет - с деньгами любой дурак придумает и учителей в деревню отправит)
Слышала историю о том, как выделяли места на факультете журналистики специально для деревенских абитуриентов. чтобы те закончили университет и поехали в деревню в районках работать. уровень газет повышать. так из всех, кто за счет краевых денег отучился, никто не вернулся на "малую родину". все остались в Красноярске.
Говорить о том, что ЕГЭ позволяет уровнять учеников глубинки, деревни и столицы наивно. Дело не в самом экзамене, а в уровне и качестве информации, преподаваемой педагогом. В деревнях один педагог ведет сразу 3-4 абсолютно разных предмета, потому, что там работать некому.
Я сам сдавал ЕГЭ, это не сложно, согласен. Вот только реальной пользы от него я так и не увидел.
По поводу нервов, это зависит от человека. Он может быть и не ленивый и даже очень не глупый, а просто нервничает :) Лет через 10-12 мы сможем ощутить эффект от ЕГЭ, а пока говорить рано, эффективен он или нет.
Вообще, реформу образования начали не с того места. начинать ее надо было с места подготовки кадров и стимулирования людей, чтобы выпускники педа шли в школы работать и в деревню ехали, а потом уже и уровень проверять того, как они и чему учат детей.
"Среди преимуществ ЕГЭ Медведев отметил то, что она" - кто она? ЕГЭ - она?
По поводу ЕГЭ Медведев прав. и вообще идея с едиными экзаменами хорошая. Весь мир так учится и в вузы поступает. До ЕГЭ были устные экзамены, купить которые было в миллион раз легче. И устные экзамены - очень субъективные,на них куда чаще оцениваются красивые глаза, а не ум.
По поводу ЕГЭ - "попортили детям нервы" - глупости. Я была в первой волне тех, кто сдавал ЕГЭ. мне нервы ничего не попортило. за год вполне реально подготовиться и сдать на 5-ки необходимые предметы. нервы портятся у ленивых детей и глупых. а нормальные дети сдают ЕГЭ, поступают в университеты и не парятся.

ЕГЭ не противодействует, а наоборот только СОДЕЙСТВУЕТ росту коррупции! Если раньше взятки давали в вузах при поступлении, то теперь достаточно прикормить директора обычной средней школы, что намного проще. ЕГЭ нужно отменять. Единственно с чем согласен с Медведевым, нужно выявить факты фальсификации результатов ЕГЭ и таких горе-первокурсников сразу отчислять.
Не, мля, это уже маразм!
Придумали егэ, придумали эту долбаную систему, попортили нервы детям, просрали бюджетные, а значит считай, наши с вами, деньги.
Теперь говорят - не поняли, еще раз давайте.
Это где ж такое видано, а?
В той же Франции давно бы уже машины пожгли на улицах да магазины поразнесли, а у нас все тихо-спокойно.
Там что, не поделились с Фурсенкой или с Медведем, когда за вязтки принримали детей в институты?
  • Оставить комментарий
  • Войти