Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Без новостей
а зачем делать ещё одни новости? Того что есть сейчас - ТВК, Афонтово, ИКС - их уже вполне достаточно, информационное поле не такое уж богатое, чтобы делать в каждом СМИ собственные новости.А вот какие-то новые продукты, альтернативу новостям было бы интересно посмотреть.
Ну, про "особость" новостийщиков я написал в объяснение своей некоей отранённости от этого жанра. Нелюдями я их отнюдь не считаю.
Под другими проектами подразумеваю в том числе и коммерческие. Новости - отдел априори незарабатывающий, но затратный. А так - теперь те же ребята смогут себя окупать. Короче, кризис виноват ))
Сотрудник новостей
+ 0 0
3 сентября 2009 г. 16:03
Вот то-то и оно! Поднимать новости - задача трудная, посильная только профи, а другим...другим проще закрыть всё.
так ведь не выгнали же на улицу, а предложили заняться другими проектами - а как должно было происходить, если от новостей не было толку?!
Сотрудник новостей
+ 0 0
3 сентября 2009 г. 14:14
"Это особая когорта журналистов. Часто уже исковерканная. У новостийщиков меняется мышление и, если хотите — смещается система ценностей. В «Дела» мы никогда не брали бывших корреспондентов новостей — их уже не переделать. Уж лучше человек с нулевым опытом. И до сих пор ко всем новостийщикам я отношусь, как спортсмены относятся к людям из другой команды." ПОЗИЦИЯ ПОНЯТНА, НО "Люди, высвобожденные из отдела новостей (журналисты, режиссёры, операторы, водители ) тут же пригодились для других проектов, как действующих, так и замышляемых. " ЭТО КАК ПОНИМАТЬ, ИСХОДЯ ИХ ВАШЕЙ ЛОГИКИ, ВСЕХ НАХРЕН, ИСКОВЕРКАННЫХ,НАДО УВОЛИТЬ!!!
Задел новостийщика ))
Г-н Журналюга, я почти пять лет отбегал коррсепондентом, снимая по два-три сюжета за один день.
И всё равно не считаю себя профессиональным журналистом.
"Мальчики и девочки -играют в телевидение"-говорил Александр Бердников
Это просто п-ц какой то!!!! Господин Дьяконов вы сами то давно ли стали более менеее профессиональным журналистом? Я сомневаюсь что вы и сейчас им являетесь. Я такого самомнения давно не видел. Да вы по профессионализму многим коллегам из новостей в подметки не годитесь. Попробовали бы поработать так как они. Когда надо по два -три сюжета в день бывает снять одному человеку. Когда запарки и все прочее... Вы в таком интенсиве не работали. Я это лично знаю. Снимаете сюжеты по три часа на дню. Если б так новостийщики снимали никаких новостей бы в эфире не было.
отличный корпоративный блог! А главное - какой на удивление честный :) так держать, Александр! интересно читать
Всех подробностей не знаю, но и то что знаю, пожалуй, не имею морального права озвучивать. Менеджмент...
"служба новостей «ТВ-Центр Красноярск» была сравнительно сильной: был опытный редактор, куратор из числа аксакалов КГТРК, журналисты с хорошим потенциалом, внятная ведущая и внятная студия. Но в итоге остались..."
а что случилось, как пришли к такому итогу?
  • Оставить комментарий
  • Войти