Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Интернет-пользователи высказались против уравнивания цен на пиво и водку
... сорри, если кого обидел, по пьяни пишу :)
но спирт есть гут тока для дезинфекции, так что нада как то ограничивать потребеление внутрь ибо, действительно, деградация от спиртопотребления имеет место быть и заметна невооруженным взглядом
to Влад
пейте квас - действие будет такое же, можете посоветовать японским ученым :)
to Александр: особенность пиплов - доступный яд популярен :). соответственно и со спиртным. а народ и впрямь быдло, и недавний пример тому ситуация с запретом на иномарки и говенным нашим автопромом - ничего народ не решил в этой стране, хотя вроде как и против были многие, и нормальной конкуренции решение правительства противоречит. и страну, её богатства, недра грабят, а народу пох - ну не быдло ли?
to Стлукас: ... дыг создавайте рабочие места, кто же вам мешает. и государство тут ни причем
то Антонов: верно подмечено - пьющее=большинство. рулит толпа, массовое, так сказать, сознание :)точнее - в раше массовое сознание чудесным образом коррелирует с бредом им же выбранного правительства. вроде как все рады. что то я не слышал о народных бунтах в последние лет 10, видимо фсё гут, верным путем идем :) ... а секты - это прикольно, заповедники дол...бов.
Надо хоть с чего нибудь начинать, уже есть сдвиг и хорошо. А вот про секты действительно смешно, то есть непьющий человек уже считается сектантом? Докатились... Пьющее большинство рулит?
интересное наблюдение за написавшими, кто за трезвость у того нормальные имена, у пьяни типа sleeper. молодёжь,))) вам говорят что вообще бухать не надо, ни пиво, ни водяру. Вас травят за ваши же деньги. Какая "культура пития", опомнитесь! Оттопыренный пальчик когда держишь стакан?))) В каких сектах зомбируют тех кто за трезвость? Вы смешны и нелепы, господа любители синьки))) Да упейтись вы досмерти, одна просьба - не плодитесь, не вешайте на шею обществу детей инвалидов, вы же один хрен от них откажетесь. И не надо с таким апломбом тут выступать, это всего лишь обыкновенный гонор алкоголика)))
Галлопирующую инфляцию надо сдерживать, а повышение акцизов это увиличение мелких разбойных нападений :(
+ усиление позиций наркомафии.
Все это уже проходили относительно недавно, антиалкогольная компания! Что меньше пить стали?
"Синяков" стало больше!
Рабочие места надо создавать и доступные спортивные сооружение, что бы людям было чем заняться!
"warlll
11.09.2009 23:37:20
Русских стали спаивать поголовно со времен советской власти"
Сколько можно эту фигню придумывать?
Кто кого спаивает. Что приходят и прям так берут и заливают?
Сколько же можно плясать на этих антиалкогольных граблях? Ну было же уже это. Что ж вы народ за быдло держите?
По поводу рекламы совершенно верно. Всю рекламу алкагольной и табачной продукции необходимо убрать как с ТВ, так и с печатной продукции, так и с бил-бордов, витрин и т.д. Пропагандировать пиво нельзя, но и запрещать категорически нельзя, будет только хуже.
Русских стали спаивать поголовно со времен советской власти (с пьяным русским легко справиться): до этого русские крестьяне пили медовуху, квас и пиво, да и то по праздникам (петровскую водку жрали только солдаты и дворяне, в первую очередь - гусары, ну и мастеровые, то есть горожане), из-за этого, чего многие не знают, у русской нации не выработалось в организме сопротивления к влечению к более крепкому алкоголю (в отличие от южан-европейцев): мы превращаемся в алкоголиков также быстро, как финны. Если мы хотим еще хоть как-то сохранится как нация, мы должны скопировать финский опыт, у них он накоплен достаточно серьезный. Но в искренность оккупационной власти я не верю.
Слава России!
Смерть оккупантам!
Да здравствует 9 мая День Победы!
И ещё выдержки из статьи "Культура употребления пива" автор Maraby 18.04.2008:
Конечно пиво не панацея, но определенными лечебными свойствами оно конечно обладает. Общее действие: пиво ускоряет обмен веществ в организме, способствует омоложению клеток. Как показывает опыт, люди, регулярно употребляющие пиво (стоит подчеркнуть - в умеренных количествах), стареют значительно медленнее, чем те, кто пиво не пьет. Геронтологи считают, что 1-2 кружки пива в день замедляют старение организма. Пиво выводит из организма канцерогенные вещества и снижает риск заболеть раком. Исследования японских ученых показали, что регулярное употребление пива способно снизить риск заболевания в 2-3 раза. Может быть поэтому, в последние десятилетия пиво стало в Японии национальным напитком. Кроме того, абсолютно точно установлено, что пиво выводит из организма соли алюминия, и ни одна другая жидкость этого сделать не может. Пиво прекрасно утоляет жажду, что объясняется содержанием минеральных веществ и углекислоты, расширяющей капиллярные сосуды слизистой оболочки органов пищеварения, способствует более быстрому поступлению жидкости в кровь. Пиво - единственный алкогольный напиток, содержащий хмелевую горечь, которая активизирует выделение желудочного сока, подавляет нежелательное воздействие алкоголя в пиве. Перешедшие из хмеля в пиво активные вещества оказывают успокаивающее, болеутоляющее и гипнотическое действия, тормозят рост и размножение бактерий. И др. Желающие могут найти и прочитать данную статью.
Запретить нах стимулирующие акции! И рекламу по ящику в ту же топку..
Антиалкогольные Семены! В какой секте вас так зазомбировали? :)
Кстати никто не задумывался - возможно это официальный передел рынка в пользу водочников? Не от них ли исходит инициатива. Ведь с одной бутылки пива не сопьёшься, а с одной бутылки водки элементарно.
Я за трезвую Россию, но это дебильное решение. Приравнивая пиво к водке - заставляют людей переходить на более крепкие напитки, т.е. ещё сильнее будет спиваться нация. Сухой закон у нас уже был и ничего хорошего из него не вышло. Курение наносит более сильный вред окружающим, чем пиво. Если я пью пиво, то наношу вред только себе, а если я курю, то окружающие меня люди травяться куревом сильнее, чем я. В этом направлении ничего не делается. Вновь в ходу будет бормотуха, в аптеках ещё сильнее будут скупаться различные спиртосодержащие жидкости. И это ещё хуже для молодого поколения. У меня норма - 1,5 литра пива в неделю (по окончании рабочей недели), других спиртных напитков я вообще не употребляю. А теперь, что мне делать - переходить на сок??? начать курить???перейти на 1,5 литра водки??? Я ничего этого не хочу, у меня есть своя культура питья, за рамки которой я не выхожу. Я согласен с "Молодеж)" лучше бы навели порядок в коммунальной сфере, энергетике, газовой сфере и т.д. В год 2-3 раза повышают цены - это нормально? Когда последний раз снижали цены?... Правительство и президент уходят от злободневных проблем, размениваясь на мелочь. Очень много контрофактных продуктов продаётся на рынках, а борятся только с дисками. Короче - надо прививать культуру питья (как в например в Испании), а не запрещать.
Василий НИканорович.
+ 0 0
11 сентября 2009 г. 22:25
Знавал ещё в том веке алкоголичку из ФСО,которая носила с собой мерзавчики и шкалики\фунфырики\ по50 100гр или 250 плоскую коньяка. В миниатюрной дамской сумочке.К вечеру ЭТО были ДРОВА. НАПОМНЮ она работала в федеральной службе охраны! Там проходная чего стоит! А тут с ларьками да с пивом бороться собрасрались.
Бросьте,спиваемся,куриваемся,чуть ли не дегенируруем)Вот сегодня на улице 25,с у довольствием выпил после работы бутылку пива и что теперь алкаш,дегенерат?)Непьющих уважаю,но не нужно навязывать свои идеи остальным,я сам знаю как мне жить и знаю,что от любого запрета или роста цен будет только хуже...Как представитель молодежи могу вам сказать-в любом клубе с дорогим пивом пьют водку,потому что выгодней и как правило нажираются,а в любом клубе где цены на пиво демократичные-употребляют в основном его и редко кто нажирается)Это пример...то же самое во дворе,в парке и.тд)
Константин
+ 0 0
11 сентября 2009 г. 21:43
Надо повышать цены и на пиво, и на водку, чтобы народ не спивался, и параллельно популярным языком объяснять всем, что алкоголь - страшный наркотик, протоплазматический яд, пиво - трамплин к более крепкому алкоголю, а продажа алкоголя государству невыгодна, так как на каждый рубль прибыли с алкогторговли идёт 6-7 рублей убытка от последствий.
Причём и президент и правительство прекрасно понимают, что НЕТ у нас такой традиции - пить спиртное. Этой " традиции" 300 лет, гореть в аду Петру 1 за это. Пьянство и курение его "заслуга" среди таких же прочих. Молодёжь! Трезвым быть модно! Если так понятнее.)) Не опускайтесь до уровня тупого скота, смотрите видеолекции профессора Жданова! Трезвый русский- наш ответ врагам!
newslab.ru и сколько вам оттопырили бабла за этот опрос? ))) засунте его себе в задницу, провокаторы грёбаные.
Согласен с предыдущими постами. Не ограничивать , а запрещать. Одной рукой дают деньги на повышение рождаемости, а другой наливают спиртное. А как иначе расценивать продажу дряни на каждом углу. Интересно у нашего правительства получается. А эти опросы полная туфта, давно пора понять, что там формируется общественное мнение, 72% против? Ха- ха, только спившиеся дебилы вам и поверят! Я ЗА ТРЕЗВУЮ РУСЬ!
Выбор им подавай, да у вас выбор между пойлом и наркотой, а дальше этого уже глаза не видят что ли? Дегенераты, хоть бы капля уважения к себе была...
unnamed это на тебя срать, сам спивайся, а за остальных не говори!
Вообще ввести сухой закон надо, скоро уже рожать некому будет, молодые девчонки практически поголовно пьянь и куряги. Про парней вообще молчу, я не хочу жить в стране уродов!
Придется водку бухать)Лучше бы правительсьво делами занималось,а не хренью всякой)Пил,пью и буду пить,курил,курю и буду курить,запретят-буду курить худшего качества а пить напитки покрепче)А вот то что народ лекарства себе купить не может,цены на энергоресурса в 3 раза упали,а на коммуналку растет,градообразующие предприятия закрывают-никого не ипет почему то)
Алкаши не скулите это такая же брехня как борьба с коррупцией. Когда это наша власть о здоровье нации беспокоилась? А 72% это даже что-то мало, оставшиеся 28% могут представлять опасность для наших казнокрадов.
Ага. Аж 72%. Пусть хоть 172%,а пиво для подростков в свободной продаже быть не должно. Овощи пусть эти 72% выращивают и ларьках продают.
Получается пиво в людях и голосовало...жаль, что таких 72%. Страна живёт на дне стакана....
Смысл бухать пиво по цене водки? Народ просто перейдет массово на другой, более крепкий продукт, а последствия не заставят себя ждать...
Срать на тебя - Лёха!!!! Должно быть право выбора, стоило бы запретить рекламу пива, а не повышать акцизы... А вообще наркоманов больше, чем пивных алкоголиков.
Срать на пивоваренную отрасль, пусть соки делают или ёгурты...
немного непонял смысл строки .... это противоречит как интересам государства, так и общества в целом..... инетерес государства это что бы население поголовно пило ПИВО???
Недовольная!!!
+ 0 0
11 сентября 2009 г. 16:38
Эх, сопьется народ, окончательно...
  • Оставить комментарий
  • Войти