Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Вопрос в лоб»
Знаменитым и талантливым поэтом России в 20 веке был Сергей Есенин.
В продолжении своей короткой жизни он писал стихи,
которые до настоящего времени захватывают дух многих почитателей его дара.
Все его хулиганства и эпотажное поведение все это было вот зачем –
напоить себя идеями к будущему творчеству, продвинуться к искусству.
На нашем ресурсе собрана полная информация о Есенине – от описания жизни до полного сборника его творчества.

Также см.:

http://esenin-sergej.ru/esenin/smert/kak-nam-lgut-3.php - анализ стихотворения есенина письмо

http://esenin-sergej.ru - темы творчества есенина

http://esenin-sergej.ru/esenin/text/stihi/raznoe/stih-pripisyvaemoe-5.php - зима есенин
Я бы Блока либо на последнее место в списке сдвинула (либо вообще выдвинула за), и Мандельштама на первое место.
имхо, списки придумали лузеры. Не нам, котятам смертным, судить об олимпийской иерархии.
Психапатриев
+ 0 0
24 сентября 2009 г. 11:34
Поправка - Кольцов (за русскость НЕнадуманную)
Психапатриев
+ 0 0
24 сентября 2009 г. 11:28
Как-то странно, что никто из так называемых "работников слова" не назвал Бродского. ИМХО, конечно, но Ходасевич, Анненский и Гумилев вряд ли стоят близко к Иосифу Александровичу.
Никому не интересно, но я тоже скажу, что бы хотя бы для себя составить список. (нумерация значения не имеет)
19 в.
Пушкин (наше все), Фет (за весну зелень и луга), Тютчев (за то же самое, практически), Кольцов (за русскость надуманную и песни), Гнедич (за Гомера на великолепном русском), Аполлон Григорьев (за "гитару семиструнную"), Рылеев (за Сусанина и декабризм)
20 в.
Мандельштам (без слов, просто самый любимый), Маяковский (за раннее и позднее), Блок (за ритм и четкость совмещенные с мелодией), Бродский (за все), Бурич (за верлибр), Гуздеев (за лучшее из когда-либо написанных стихотворений о войне), Хармс (за детские стихи и абсурд в чистом виде)
Рождественский? А вот хотя бы за стих, который начинается:
Будь пожалуйста послабее,
Будь, пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо,
Запросто.
---
И далее.
И еще за стихи про спорт
Галка
Все еще хуже.
Прохоров (М.Д.?)
прежнее написание было Боратынский. Оно все же вернее кажется. По крайней мере Роднянская хоть и малоизвестный критик но далеко не дура и обзывает его именно так. У меня дома книжки есть и Бар-ий и Борат-ий.
Вообще я думаю один хрен. просто повод повыпендриваться.
Галке еще
А Рождественский реально нравится? А за что?
слушайте, но ведь: "малоизвестные критики Ирина Роднянская и Лев Аннинский" - это... это юмор автора такой? Сначала подумалось именно так. Или все плохо?..
Блок, Ахматова, Гумилев, Мандельштам, Пастернак, Есенин, Д. Быков!
1.Есенин
2.Высоцкий
3.Бунин
4.Сологуб
А как же Павел Пепперштейн!!!???? Ведь из ныне живущих он - весьма крутой
Премьер-лига (XIX век, то бишь): 4-5. БАратынский. (а не БО все-таки)
Эти критики СУПЕРизвестные!
малоизвестные критики Ирина Роднянская и Лев Аннинский - вам малоизвестные?
1. Пастернак
2. Маяковский
3. Цветаева
4. Есенин
5. Бродский
6. Р. Рождественский
7. Хлебников
Пушкин, Лермонтов, Тютчев, Есенин, Гумилёв, Ахматова, Цветаева.
1-10. Бродский
  • Оставить комментарий
  • Войти