Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутаты Красноярского Горсовета выбрали план борьбы с коррупцией
Андрей Селезнев
+ 0 0
25 сентября 2009 г. 23:29
Разница в проектах в том, что проект "Единой России" является сокращенной и немного стилистически измененной копией проекта, внесенного мной. Вот что в "своем" проекте сократили единороссы:
1. Отказались от положения, что половина городской межведомственной комиссии по противодействию коррупции должна формироваться по предложению городского Совета.
2. Отказались от положения, что антикоррупционные программы до их утверждения в обязательном порядке должны обсуждаться горожанами на публичных слушаниях.
3. Убрали положение, что один раз в год мэр должен отчитаться перед депутатами о положении дел в городе с коррупцией и о выполнении антикоррупционных программ.
4. Убрали положения, которые регламентировали какое заключение должен давать экспертно-правовой отдел аппарата городского Совета при проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, принимаемых городским Советом. А это в соответствии с федеральным законодательством о противодействии коррупции является вообще то коррупциогеным фактором.
5. Убрали положение об обязательности проведения антикоррупционного мониторинга не реже одного раза в год.
6. Ликвидировали раздел, посвященный антикоррупционной пропаганде и обучению, поддержки общественных антикоррупционных инициатив.
Собственно об этом и сказал Додатко на комиссии, когда говорил, что их проект лаконичнее и стилистически более красивый.
В чем разница в проектах? Это секрет? Где их можно почитать?
  • Оставить комментарий
  • Войти