Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В бюджете края заканчиваются средства на оплату проезда льготников по социальным картам
Красноярск
+ 0 0
25 сентября 2009 г. 15:11
Евгений Волошинский:В мыслях провокаций нет. Любопытный просто я. Благодарен за ответ и ссылку.
Евгений Волошинский
+ 0 0
25 сентября 2009 г. 15:06
ой не провоцируйте меня ;)
Хотите историю, рассказанную мне еще более года назад Олегом Петровичем Харченко. Когда департамент транспорта (да-да ,все он же) презентовал новую танспортную схему у антимонопольщиков к ним возниклакуча вопросов, причем отвечали они (департамент) на них в терминах экономики, системности, процессинга и т.п. их спросили: "А где же в ваших расчетах люди, которых вы сосбственно должны перевозить, что и является первостепенной целью". ответ был следующим: "А это другая постановка вопроса".
Продолжать?
прочтите вот это интервью с Марком Денисовым (http://newslab.ru/news/article/279822) - он там прямы м текстом говорит о роли властей.
Красноярск
+ 0 0
25 сентября 2009 г. 13:47
Евгений Волошинский: А почему ни одна программа разработанная администрациями не работает? Дело в непроффанализме авторов? Или эта неразбериха кому то выгодна?
Евгений Волошинский
+ 0 0
25 сентября 2009 г. 12:56
Евгений(Минусинск) просили? Извольте.
1. Денег действительно нет - а кто бы сомневался. при существующей расходной политике департамента транспорта этого следовало ожидать. муниципальные перевозчики сегодня убыточны, и денег жрут немерено. Вот пример, "Горэлектротранс" оказался первым в рейтинге городской администрации по экономическим показателям. Вы только представьте - старый, изношенный парк траллейбусов и трамваев, оказался эффективнее авытобусных предприятий. Вбухали денег в открытие еще одного перевозчика (ПАТП ;№5), тогда как до половины парка двух до этого существовавших просто стояло и не выходило на маршруты. Зачем? вопрос.
2.Департамент действителньо недооценил активность льготников - ездить стали по любому поводу. ппонятное дело - такого количества денег на оплату просто не было предусмотрено.
3.Собственно чем кончится - да ни чем. Денег нет и вряд ли появятсяя.Хотя с другой стоороны городу придется их искать, т.к. в противном случае (если перевозка не будет опалчена)частники просто перестанут возить льготников. Хотя здесь надо бы читать договор и как там прописаны обязанности сторон.могут тоько предполагать, что город вполне мог не предусмотреть в договоре возможности одностороннего прекращения перевозок льготников.
пока как-то так.дальше станет понятнее
Красноярск
+ 0 0
25 сентября 2009 г. 12:38
Хороша позиция: одну остановку пешком идти.А зачем вообще существует городская администрация СО СВОИМИ ЛЬГОТАМИ? Для того и создана администрация,что бы решать проблемы льготиков.
Отобрать,в связи с кризисом ,служебный транспорт и пусть ездят в автобусах и решают тоза что зарплату получают.
> ездит не по своим карточкам.
Это надо кондукторов винить. Большая часть уже научилась требовать в открытом виде карточку (через авоську или бумажник конечно фотку не рассмотришь).
> на одну остановку садятся!!!
А теперь сам подумай как человек который с трудом передвигается и руки его плохо слушаются(сам такого вижу постоянно) с этой мелочью будет возится. Или пенсионеры которые не идут за продуктами в ближайший супермаркет, а едут на оптовый рынок чтоб купить на рубль два дешевле крупу/муку/сахар(нужное подчеркнуть).
Не надо путать льготников и тех кто взял карточку у деда "погонять".
Евгений(Минусинск)
+ 0 0
25 сентября 2009 г. 09:46
А почему молчит правдолюбец Евгений Волошинский-корреспондент?Хотелось бы услышать его мнение по этой теме.
Льготники льготникам рознь. Работающим пенсионерам с зарплатой выше 10 тыс. рублей льготу на проезд давать не надо. Неработающим пенсионерам, а также всем инвалидам и работающим пенсионерам с зарплатой менее 10 тыс. рублей льготу можно оставить.
Конечно обнаглели. Ездют и ездют. Дома надо сидеть, а ещё лучше лежать...там.
Да эти льготники обнаглели! Я уже не говорю про то, что большая часть ездит не по своим карточкам. Но они ведь на одну остановку садятся!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти