Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Юрий Влодов
Владимир Супруненко
+ 1 0
18 ноября 2009 г. 15:35
И ещё... Стихотворение "Коммунисты вперед!" написал Александр Межиров, а не Влодов.
Владимир Супруненко
+ 2 0
18 ноября 2009 г. 15:25
На этой странице я узнал о смерти Юрия Влодова. Я муж покойной поэтессы Мары Гриезане послевлодовского периода. Информация о Маре, которая бродит на просторах интернета смистифицированна и вброшена в общество самим Влодовым, мягко говоря, не соответствует действительности. Мара никогда не была членом Союза писателей. Знала русский язык блестяще, самостоятельно писала стихи, это было при мне, у меня до сих пор хранятся черновики стихов послевлодовского периода, а также рукопись неизданной книги стихов "Календарь".
С уважением, Владимир Супруненко
М.М. спасибо. буду ожидать
Гена, в чем дело, конечно перепишем. У тебя eml тот же на mail.ru? Антон, буду в Кр-ске прихвачу с собой, перед тем позвоню.
Кузнечихину. Сергей, а помнишь случай когда поэт В.Ж. тиснул в своем сборнике и в литературке стих А.Ахматовой?
Это ему Влодов подсунул за то, что не расчитался.
С. Кузнечихин
+ 0 2
8 октября 2009 г. 21:18
Кстати, о Влодове. Долгое время он кормился тем, что сочинял стихи тем, кто очень желал стать членом СП - женщинам, ветеранам и др имеющим, чем расплатиться. Больше десятка индивидов обрели с его текстами почетный по тем временам статус. Его жена Мара Гриезане активно печаталась в московских журналах. А после развода выяснилось, что она и говорит-то на русском языке плоховато. Этим же методом промышлял современник Влодова Павел Мелехин, яркий мужик и приличный поэт. Но это привело его к самоубийству. Не каждому по нервам.
да, ММ, не зажали бы, поделились фильмом.
Леди Ды
Да стих замечательный. Я сам уж раз десятый сюда захожу, все читаю (надо уж выучить наверное). А кое каким дамам про женщину русскую понравилось. Вам как?
Уже третий раз захожу, чтоб перечитать про Иуду. Спасибо.
"друг друг предали, и - легче стало"
Геннадий Васильев
+ 0 0
8 октября 2009 г. 12:35
М.М. Миша, как я понимаю, это ты? Как бы у тебя фильм переписать?
У бывшего нашего земляка московского кинорижессера Сергея Князевав 1995-м году вышел 30-ти минутный документальный фильм о Юрии Влодове "А гений сущий дьявол". Фильм учавствовал в кинофестивалях, о нём многие писали, тот же Ю. Беликов. Герой фильма и его супруга, тоже известная поэтесса, были высокого мнения о фильме. Кстати у меня этот фильм есть.
С. Кузнечихин
+ 0 0
7 октября 2009 г. 12:13
Прошла зима, настало лето.
Спасибо партии за это!
За то, что дым идет в трубе,
Спасибо, партия, тебе!
За то, что день сменил зарю,
Я партию благодарю!
За пятницей у нас суббота -
Ведь это партии забота.
А за субботой - выходной.
Спасибо партии родной!
Спасибо партии с народом
За то, что дышим кислородом!
У моей милой грудь бела -
Все это партия дала.
И хоть я с ней в кровати сплю,
Тебя я, партия, люблю.
это из стихотворения "Ода партии". Хоронить Влодова пришло 10 человек. Автор стихотворения "Коммунисты вперед" прожил более комфортную жизнь, хотя и поэт не самый плохой. Уметь надо.
интересные стихи. А на фото Влодов похож на Проханова.
Так вот это чье: «Прошла зима. Настало лето. Спасибо партии за это»! Каюсь, не знал! Да только за одну эту строку ему надо ставить памятник! Земля пухом Влодову...
  • Оставить комментарий
  • Войти