Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Свист против халтуры
"Если любишь джаз, что-то понимаешь в нём, то не будешь судить слишком строго"
писец какое убогое заблуждение
энциклопедия российского джаза порадовала:)) таких энциклопедий по разным видам деятельности в россии пруд пруди - плати деньги и попадешь в любую:)
Мля, скока лучших-то набралось, плюнуть некуда. О как народ грудью встал на защиту :))) Это вы верно ребята заметили - джазу в Красноярске быть. Быть несмотря на всю эту мухосрань, которую вы тут воспеваете. Да какой приличный человек пойдет на концерт Махоркиной?! В Москву ее говорите зовут,в Питер? так скатертью дорога, что ж не едет покорять столицу?Может там оценят ее знойный талант, не все Кр-ск окучивать. Да только не поедет, никому она там нах не нужна. И не надо свистеть, ценители, вы тут мля одни в джазе разбираетесь.Насчет Казимира не в восторге, но и Дадаян та еще нудятина. А про вашу блажащую как резаная диву лучше не разоряйтесь, луженая глотка - еще не голос.Нравится -хавайте, неистовствуйте, каждому свое. И все равно - хорошо что эта тема вообще прозвучала.А то в нашей деревне слова супротив некоторых не скажи - сразу накинутся всякие "ценители".
Насчет музыкантов из "Мейнстрима" ниче плохого сказать не могу.как и насчет многих других, кто выступает в махотинских программах. пробивная баба, на это у нее талант. Еще б не пела - цены бы не было! :)))
Читаю и диву даюсь, что за уроды! Ну если тупые, то что об этом орать во всю глотку? С детства помню, как со времён Айзенберга, который теперь живёт на Иордане (Израиль)всегда были склоки вокруг джаза в Красноярске! Судились, рядились, разосрались, а где результат? Это только вредило делу... Джаз музыка свободных, независимых людей! Если любишь джаз, что-то понимаешь в нём, то не будешь судить слишком строго, так как это играть и петь довольно сложно. Из музыкантов-профессионалов джаз играют единицы. А у Махотиной в "Мэйнстримбэнде" играют такие выдающиеся музыканты, как Игорь Устинов-лучший саксофонист края, Юра Жемчугов- супер ударник всех времён и народов! Серёга Гасанов- мотор коллектива! Валера Макеев- басист классный! Татьяна Романовская- лучший концертмейстер края! Эти ребята умеют играть. Мы ходим на их концерты, которые проходят с аншлагами, ещё и билетов не достать. А вы всё врёте, потому что не знаете. Сходите хоть раз, послушайте, а потом судите. Знаю только одно, что на джазе дленег не заработаешь, его играют только самоотверженные,любящие эту музыку люди! А кто пытается слабые ресторанные наигрышы выдать за джаз- тот просто идиот, который ничего не смыслит в джазе. А по поводу оранжировок одного так называемого "деятеля джаза", имя которого не стоит даже упоминать, поскольку сам Крамер сказал об его оранжировках как об отстойных, то на подлости и вранье далеко не уедешь. Город и край не такой большой, музыкантов не так много, все на виду, так что позор и пепел падёт на головы клеветников, Зависть -один из тяжких грехов, мужики, так что расслабьтесь и не очкуйте, прорвёмся! Джазу в Красноярске быть!!!
Флэш и компания.
+ 0 0
13 октября 2009 г. 23:36
Ребята! Смешно слушать ваш бред!Джаз - это искусство избранных! Его играют и слушают интеллектуальные чуваки. Расслабьтесь, джаза в Красноярске нет, кроме Дадаяна и Махотиной. Остальное всё стрём... Если хотите знать, то мы лично слышали , как Крамер восхищался голосом Махотиной, говорил, что она выросла, как певица, её беда в том, что она не живёт в Питере или Москве, здесь не у кого учиться. Жаль... А если вы слышали про такого чувака, как Бутман Игорёк, то он тоже окосел от энергетики и голоса Махотиной. Мы были на этом концерте, где ей аккомпани ровал Крамер. Между прочим, публика НЕИСТОВСТВОВАЛА!!! Орали, как резанные, кричали БРАВО и БИС.
А по вопросу признания этой дамы знаем точно, что она вошла в книгу, нет не рекордов Гиннесова, а в энциклопедию Российского джаза, между прочим, в десятку лучших джазовых певиц наряду с Долиной и Отиевой!!! Мы не обсирать её должны, а гордиться, что такой человек живёт у нас в крае и не съехал никуда. Терпит вас,дураков, которые ни хрена не понимают в джазе. По клубам мы таскаемся часто, слушать нечего, разве что косячка забить, Стрём!
Не боязно, г-н X, не боязно )) А свистеть так, как Вы – ну, до этого мне далеко. Почему Вы считаете, что под ником Jess высказался Марк Кадин? По себе судите о людях?
Jess, не вижу смысла комментировать Ваши высказывания - другие это сделали более чем исчерпывающе. Уж извините - противоречие на противоречии. Откуда у Вас сведения об отсутствии/наличии у меня музыкального образования? И какое это имеет значение в данном случае? Следуя Вашей логике, делиться впечатлениями о концертах могут только музыканты. А все остальные слушатели пусть хавают, шо дают, и помалкивают - так, что ли? )))
Извиняйте, бананьев нема. И еще одно Ваше заблуждение развею - это не статья (зрители - не слушатели, курица - не птица :))), а мой блог, где в отличие от своих газетных публикаций я делюсь неформальными заметками. В данном конкретном случае - как слушатель. И, как оказалось, я не одинока в своем впечатлении.
:)) Не нравится Jess, зовите Jazz:)
Автору: свистите-то Вы очень хорошо, только боязно, наверное, было это делать при аншлаге. А жаль...
jess: приезжий дирижёр Кадин неужели Вы думали что Вас не узнают под этим странноватым ником?
всем: спасибо за внимание к творчеству красноярских музыкантов и примкнувших к ним гастролёров! Они ведь ради вас стараются.
:)) это для Савы, не для тебя
Jess: «В сентябре в "Трех днях дождя" запустили проект "Две звезды". В.Махотина с А.Пашниным получили гран-при»
Больший позор и представить сложно — гран-при в конкурсе от три дня дождя.
Вы бы еще про Арт-Караоке упомянули.
Крамер "без ума от тембра голоса" Махотиной?! Не смешите мои тапки :)))))) Вот когда он позовет ее вместе сыграть на один из своих фестивалей, может тогда и поверю.Хотя не позовет,не дурак. Там столичные музыкальные критики от нее мокрого места не оставят. Да и она сама это прекрасно понимает :))
Вы злая и коварная тетя,Jess
ага, я тоже слышал этот прикол с оркестровками
"который отказался играть антипрофессиональные оркестровки "местного гения" П.Казимира" - ага, это тоже признак уважения к коллегам :)
"я их коллега и ко всем профессиональным музыкантам отношусь с большим уважением."
ну кто бы сомневался, что дальше вы скажете то, что сказали :) коли такой профессионал, так признайте полную убогость махотиной как исполнительницы. Будьте честны хотя бы перед собой)
от и набежали собратья по цеху :) "Как вы смеете! Где ваши корочки! На кого вы учились?! Вон из профессии!".. Смешно, право слово.
А теперь заслушаем начальника транспортного цеха... :)))
Заголовок в полной мере отношу к статье.
Реплика автору.
От того, что Вы научитесь свистеть, музыкантом не станете. Но и амбиций "музыкального критика" у Вас, полагаю, не убавится:)) И все же совет: присмирите наглость публиковать свои мнения (ироничные или восхищенные) на предметы, к которым не имеете ни малейшего профессионального отношения. Просто потому, что Вы не можете знать и слышать, кто был "чудесен", кто - "интеллигентен", кто "блажил", кто "забивал"... Оснований у Вас для этого никаких: ни музыкального образования, ни музыкального опыта. И поймите наконец: зрители - в театре, на концерте - СЛУШАТЕЛИ.
Не могу назвать себя поклонником В.Махотиной или Д.Крамера по простой причине - я их коллега и ко всем профессиональным музыкантам отношусь с большим уважением. Поэтому и широкую общественность призываю к уважению профессии. Однако, учитывая уровень автора, в одном могу с ней согласиться - аккомпанемент действительно получился неплохим. Благодаря авторитетному мнению Д.Крамера (который отказался играть антипрофессиональные оркестровки "местного гения" П.Казимира) и мастерству М.Кадина, который за две репетиции многое сумел исправить.
Для справки.
Да, "I wonna be..." - визитная карточка М.Монро. Но не потому, что М.Монро была выдающейся певицей (певицей она вообще не была), а благодаря ее выдающейся PR-интуиции: она всегда умело использовала свою ненавязчивую скандальность, и знаменательная премьера этой песни не была исключением - Америка, как и весь мир, навсегда запомнила нетрезвую Монро с "I wonna be...". Впрочем, она и в тот момент была обворожительна.
Для вступивших в комменты.
1. Идея концерта принадлежала В.Махотиной. М.Кадин и Д.Крамер (который, кстати, без ума от тембра ее голоса) идею поддержали.
2. В сентябре в "Трех днях дождя" запустили проект "Две звезды" (по принципу проекта на ОРТ - профессионыльный исполнитель в дуэте с непрофессиональным). В.Махотина с А.Пашниным получили гран-при.
Всем.
В нашем городе, в силу объективных причин, профессия музыкального критика представлена двумя, от силы -пятью именами. Эти люди регулярно пишут отзывы о концертах и др. культурных событиях, имея на это профессиональные и моральные права. Гаврилова, Василенко и др. уважаемые музыковеды, чьи фамилии не назвал.
В связи с этим, призываю всех бороться с тотальной безграмотностью и прислушиваться только к авторитетным, профессиональным, обоснованным и аргументированным высказываниям.
Если же нет интереса и времени - просто слушайте сердце. Каждый человек имеет право на пристрастия, и музыка, как культурный продукт, - не исключение. Но только умного человека не посещает желание непременно высказать свое мнение - мнение потребителя, а не профессионала - на широкую аудиторию.
Судя по вашему высказыванию о П. Казимире - вы тоже руководствуетесь эмоциями, а не профессионализмом. Попытка спорить с глубоко личным мнением автора с помощью личных пристрастий - тот еще путь ))))
Каждый зарабатывает как может! А в ночных клубах Вероника не звучит,там тоже не лохи работают!
ну че блин накинулись?!
право же неудобно аж
я вот просто не посещаю
мне, собственно и Даниил как-то не очень :( слишком много пафоса
пора бы уже махотиной свалить с высокой сцены в клубы
там ей будут рады!
Из-за такой сомнительной новации я даже на концерт не пошла! И, как оказалось, было хуже, чем можно было предположить.
На прошлом концерте Шостакович вместе с красивом басом тоже не вдохновил.
Репертуар этого сезона выстроен с претензией, поэтому сомневаюсь, принесет ли он радость предыдущих лет.
из-за Махотиной пришлось отказаться от идеи сходить на концерт ((( это невыносимо. Любопытно, а как сам Крамер относится к такому соседству? и может ли влиять на ситуацию?
Полностью согласна!
Махотина вообще странное явление в Красноярске. Лишний раз подчеркивает наш так называемый "колорит"((((
зрительница
+ 1 0
11 октября 2009 г. 11:15
а когда она вообще попадала в ноты? и этот ее надрыв... видимо Махотина думает, что так надо петь джаз. Но так не поют ни джаз, ни классику, ничто, это же просто профанация! у меня тоже было чувство неловкости на концерте. Хорошо хоть она была на сцене недолго
Я бы хотела добавить немного восхищения в адрес Крамера. Боже, какой артист!
Относительно Махотиной. Я слышала о ней скептические отзывы. Но никак не предполагала, что это такой, извините за выражение, отстой! Ну, как можно было ставить ее на одну сцену с Крамером. Даже неловко было, ей-богу. Она просто не вытягивала верхние ноты, просто не попадала в них!
позабавили
+ 1 0
9 октября 2009 г. 17:43
Перефразируя классическую реплику Раневской - "нда, искусство - это страшная сила" :)))
ждем набегания махотиной!
  • Оставить комментарий
  • Войти