Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кино, новые телезвезды и ошибки
Е.Новикова
+ 0 0
13 октября 2009 г. 10:52
Давайте завершим эту дискуссию. Да, сложно не признать, что у нас в текстах есть ошибки и опечатки. К сожалению, в нашем штате нет корректора, нынешняя экономическая ситуация не позволяет его ввести. При этом в течение дня у нас появляется до сотни свежих материалов, с проблемами речи мы боремся изо всех сил. Но теперь, благодаря коллективному разуму, я надеюсь ошибок станет меньше.
Спасибо, что помогаете нам стать лучше.
"Звонить вам - много чести!" - эвона как :)) Осеннее обострение во всей красе,какие мы гордые и ранимые. А отвечать таким как Вы - не слишком ли много чести? Никто никому ничего не должен.Есть косяки на сайте, о них можно говорить, хорошо, что появилась наконец такая возможность. Не нравится сайт - никто ж насильно его посещать не заставляет, верно? А нервничать и брызгать слюной - ах вы, такие-растакие, не заметили мое архиважное письмо, - бабья истерия. А про сбои в почтовых системах вам ничего не известно, продублировать не пробовали, нет? Огорчайтесь дальше, копите обидки в коробочку, прям инет-праведница :))))
Елена, я написала вам со своего ящика, где в строке "от кого" были указаны мои паспортные имя и фамилия. Поэтому вы и не можете помнить письма за авторством К. Пожалуйста, внимательнее читайте то, что я пишу. В предыдущем своём высказывании я об этом упоминала.
Хорошо, вы так или иначе реагируете на все сигналы читателей. Но почему ж тогда не предпринимаете системных мер?! Ошибки в ваших текстах только множатся. У вас то рак текста, то его ожирение. Иногда фраза закручена так, что решительно невозможно понять, кто на ком стоял.
Статьи, которые публикуются сначала в "ВК", вычитаны редактором и корректором. В них захочешь найти ошибку, и не найдёшь. Но в текстах блогов и рецензий - сплошь безобразия.
Согласна, что в условиях свободы с культурой свободы проблемы почти у всех.
Наш разговор, начатый мною на повышенных тонах, всё-таки стал конструктивным. Благодаря вашему терпению и такту. Спасибо!
Кстати, теперь я знаю, кто такие граммар-наци :)
P.S. Остаться с вами не обещаю. Свои огорчения напрасными не считаю. Делаю, что должно, а дальше будь, что будет.
Е.Новикова
+ 0 0
12 октября 2009 г. 22:14
Да, соглашусь с тем, что наши читатели зачастую несправедливы и друг другу, и к авторам (причем ко всем и порою по самым неожиданным поводам). Что хотят, то и пишут! Такая вот свобода слова и самовыражения. А удалению подлежат уж крайне оскорбительные высказывания и ругань матом.
Признаюсь честно, не помню письма за подписью К. Вероятно, оно до меня все же не дошло. Но по поводу "достучаться", вы совершенно несправедливы. За все годы работы, до нас (и до меня лично) "достукивается" немалое количество и читателей, и фигурантов опубликованных текстов. Со всеми мы так или иначе стараемся находить контакт. Более того, я на связи практически всегда, за исключением тех моментов, когда отсутствую в городе и у меня нет физической возможности находиться в сети. В таких случаях, я отвечаю на письма с опозданием в один или несколько дней.
Если вы на нашем сайте находите публикации, интересные для себя, оставайтесь с нами и не огорчайтесь напрасно.
Писала вам на skwo@newslab.ru со своего личного ящика. Обратный адрес, имя и фамилия были.
Переживаю не потому, что осталась без ответа, а потому, что до сих пор до вас нельзя было достучаться.
Кстати, заметьте, в вотчине ваших читателей их же оскорбляют, называя "дешёвыми". Прекрасно!
За сим откланиваюсь. Против тактики "сам дурак" приёма нет.
Е.Новикова
+ 0 0
12 октября 2009 г. 16:34
Разные люди к нам пишут, и я ежедневно отвечаю всем, игнорируя только спам. Возможно вы, просто К, писали нам в обратную связь (http://newslab.ru/feedback), не оставляя своего адреса. Соответственно и не получали ответа. Возможно, была какая-то другая ошибка с нашим/вашим почтовым сервисом. Сожалею, что, оставшись без ответа, полгода назад, вы до сих пор так сильно переживаете. Теперь вы можете просто нажать Ctrl + Enter и ваш сигнал будет в редакции. Замечу, что комментарии на форуме - вотчина наших читателей. Здесь ни мы, ни они не могут исправить ошибки в написанном тексте.
дешёвая граммар-наци к в ярости)
Звонить вам - много чести!
Не ответили мне - значит, отвечаете НЕ всем!
Неоднократно писала об ошибках в комментариях. Имеющий глаза, увидит.
Я вам не "дорогая"!
Как не уважали своих читателей, так и не уважаете!
Успехов!
Е.Новикова
+ 0 0
12 октября 2009 г. 15:24
Дорогая К, я отвечаю на все письма читателей, которые ко мне приходят. Если вы не получили ответа на свое судьбоносное обращение к редакции, стоило позвонить, номер телефона также указан внизу на всех страницах сайта.
Ну наконец-то!!! Здравый смысл восторжествовал! Хоть кто-то до вас достучался! Спасибо тем, кто писал об ошибках на разных форумах!
Следующий шаг - научиться отвечать на письмо ваших читателей. Моё письмо полугодовалой давности об ошибках было лично вами проигнорировано! Так что, как говорит Лайма Вайкуле, есть над чем работать.
  • Оставить комментарий
  • Войти