Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ниц и навзничь
Хехе, дятлы словарь скурившие. Разве училка в школе не об'ясняла вам разницы между sheet и shit? Расплодила средня школа вас, "владеющих со словарем", ох расплодила.
Тёска, нет, я не лингвист, химик я. Но лингвистика довольно давно уже занимает меня. Поэтому я не оспариваю никого из пишущих в данной рубрике, а высказываю лишь своё сугубо личное мнение, которое может быть и неправильным. Хотя, как показывает практика, "дилетанты" зачастую разбираются в теме лучше, чем некоторые "специалисты" (без намёка на свою персону).
Ымярек, есть знание субъективное, есть - объективное. Последнее обычно находит отражение на бумаге - в книгах. Если Вы утрудитесь и почитаете оные, авось много интересного для себя узнаете. Например, про древние языки, которые не слышали, или же про звук [ы], который в английском отсутствует. Вам бы я посоветовал, прежде чем что-либо заявлять об английском, подтянуть свой русский).
ыМяРеК ты дятел пустоклювый, Колян ,ты что лингвист?
ымярек, а ты лох английский, если isn't it так произносишь.
Гонишь ты про древние языки которых не слышал и слышать не мог. А звук Ы есть даже в аглицком, ЫЗНТ ЫТ?
Ымярек, аргументы? И чтобы не засорять итак уже порядком загаженные просторы интернета, может быть отправите их мне на мыло?
Коля лох ты древнеруский.
читатель, вряд ли. Дело в том, что древнеиндийский, равно как и славянский, восходят к индоевропейскому праязыку. Славянские (русские) звуки "и" и "ы" восходят к индоевропейским "i долгому" и "u долгому", соответственно (краткие i и u дали редуцированные ь и ъ). В древнеиндийском (санскрите) соответствующие звуки изменений не претерпели. Кроме того, звук "ы", если не ошибаюсь, встречается ещё лишь в норвежском, а развитие подобного звука на славянской почве нужно ещё доказать)))
а слова "нычка" и "заныкать" тоже из древнеиндийского? :))
Уважаемый Ежи!
Расскажите, пожалуйста, о фразе "вверх тармашками". Есть ли слово тармашки в ед. числе и что вообще такое тармашки?
Еще очень интересует почему тоска именно зеленая, а не какого иного цвета, полагаю, речь здесь не о зелёном змие, а именно о скуке.
С ув., постоянный читатель рубрики
  • Оставить комментарий
  • Войти