Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае ограничат число поездок по транспортным картам льготников
Вот это правильно. Поддерживаю. Я не против льгот старикам, они заработали. Но сейчас льготами повально пользуются те, кому они не предназначены. Любит наш народ халяву, тормозов не знает, про сознательность даже не говорю. К примеру, знаю семью, где пробабка возит правнучку в школу и забирает ее. Это как минимум 4 оплаченных за счет бюджета города, то есть наших с вами кошельков, поездки в день. Халява всей семейке! Количество поездок просто необходимо ограничить. 26 поездок той же бабуле для собственных нужд с лихвой хватит, а вот на сопровождение ребенка пусть раскошеливаются родители.
Не хочешь скучать? Заходи в http://ideluxe.net/ ! Все самое новое, креативное , юмористичное, познавательное и развлекательное из современного мира вы найдете у нас. Не упусти особенный шанс...подними себе настроение. В нашем портале каждый отыщет то, что ему нужно. Входи, оцени, оставляй коменты и делись своим позитивом с друзьями.
#
Еще один 14.10.2009 15:06:46
Да это, скорее всего, просто публичный маневр для обоснования дополнительных расходов на систему учета. Так что логика тут "постольку, поскольку".
Красноярск
+ 0 0
9 ноября 2009 г. 08:08
Умники все. По уровню жизни,все вы заборостроительные и ПТУ ,институты и ВУЗы закончили.Пока пешком с Калуги ходили учиться в Москву и рассуждали по другому.Пенсионеры взяли и ограбили всех.Взять их всех пенсионеров и к стенке.Кто немца бил еще живы и тоже нагорбники?Авган оставил людей без рук и ног,Чечня.Эти ху*сосы на служебном транспорте раскатывают,а те люди которые создавали мощный СССР и который умники просрали,должны ходить пещком.Строить и создавать нужно,а не разворовывать уже созданное. В городе сколько административных зданий? Треть населения администрация,дальше барыги,которые отродясь ничего не создавали и всем этим бездельникам инвалиды и пенсионеры костью в горле стали.
Алех лох
Даже диагноза не надо...
Иди нах убожество подзаборное, можешь дальше бошкой о стену биться, до тебя всёравно идея не дойдёт. Еще раз убеждаюсь в том, что такими, как ты - убогими и засранными в нашей стране очень выгодно быть... Продолжай тупить кусок идиота, вижу мысли твои дальше "всех чиновников на кол", "льготы старикам", "носить на гору" к сожалению не идут.
Лена: "Вот и выходит, что рядовой работник не может позволить отправить семью в отпуск на море, но он содержит двух чиновников (у которых с отпуском нет проблем), ещё двух зеков, и двух стариков. Поэтому вы здесь и видите такую злость"
Это похоже на сакраментальное: "У кого-то жемчуг мелок, а кому-то выпить не на что!"
Стариков не троньте - сами такими будете. А когда будете старыми, тогда проголосуйте, чтобы в России ввели древний японский обычай (сейчас не применяется) - "носить на гору". Это, когда старики становились обузой, дети их на своей спине (обычай так требовал) относили на гору (ближе к небу) - умирать.
Зэки, что не в тюрьме сидят - работают, охранников содержать нужно (смертную казнь вернуть - затрат поубавится).
Всю злость предлагаю направить на борьбу с "неимеющими проблем чиновниками", чтобы проблемы у них были!
А пнуть со злости и так лежачего, чести ни кому не делает, чем бы это не оправдывалось...
все верно, наш народ на каждого злится кому хоть кто то как то помогает
Алех, люди не любят льготников не потому что зло берет на собственных бабушек и дедушек, которым, заметим, как минимум, построили все дома, в которых мы живем, и все заводы, которые приносят доход местной казне. Люди злые на жизнь, потому что у нет возможности достойно зарабатывать на прокорм собственной семье. Государство не может толком распорядиться тем, что человек зарабатывает. Вот и выходит, что рядовой работник не может позволить отправить семью в отпуск на море, но он содержит двух чиновников (у которых с отпуском нет проблем), ещё двух зеков, и двух стариков. Поэтому вы здесь и видите такую злость.
Хамство всегда считалось уделом низшего сословия.
Я согласен, что нельзя знать экономику собственной страны, имея диплом ВУЗа и не сталкиваясь с понятием "институт"! Но, зачем об этом всем-то рассказывать?
Мои бабушки и дедушки, кстати, родились во второй половине 19-го века.
А высшее образование я получил, когда тебя, сынок, ещё в проекте не было!
Жизнь, она не таких, как ты - эгоистов, обламывает, дойдёт и до тебя черёд...
Алеху и всем остальным
+ 0 0
8 ноября 2009 г. 06:42
Слыш умник, я свою пенсию обеспечу и без ПФР, не из тех, кто сидит и ждёт от государства подати, а за всех остальных не готов и не хочу платить. НУ а с таким понятием как институт, не сталкивался, ибо диплом ВУЗа имею, в отличие от тебя ПТУшника. И покажи мне уважаемый, кто из тех кто отпахал 30-40лет меня содержал и каким образом платил за мое образование? Как правило слабые попытки оправдать такое бремя ПФР сводятся к подобным репликам. Расплодили тучу категорий льготников: кому бесплатные проездные, кому перелёты, кому машины, квартиры. А кто этими льготами по факту пользуется? ПРавильно - детишки этих пенсионеров. Что касается вашего пенсионного состава семьи это ваши проблемы. Ваши бабушки и дедушки жили в то время, когда понятия налогов еще как такового и не было, и кроме партвзносов копеечных ничего не платили.
. : Ты сначала свою пенсию заработай, а потом бухти, "кормилец"!
Люди по 30-40 лет отпахали, тебя, между прочим, содержали, пока ты в садик ходил, в школе учился (может в институте ещё?).
Я где-то в предыдущем обсуждении делал по данным депертамента транспорта расчёт вероятности расходования бюджета льготников. Получалось, что этот "жупел" в 900 поездок (по нескольким картам)был вытащен, чтобы "обосновать" секвестр бюджета, т.к. полностью он при тех реальных количествах поездок всех, имеющих льготные карты израсходован быть не мог! Конечно, "осваивались" деньги полностью, не смотря на то, что выделялись они и на тех многих пенсионеров, которые делали в месяц всего по нескольку поездок...
Екатерина
+ 0 0
7 ноября 2009 г. 22:53
А кто сказал,что мы не работаем?Я,например,воспитатель. Мой оклад около 3000, воспитываю троих детей.Использую любые возможности для дополнительного зароботка.Разве мы виноваты,что в нашей стране зарплаты и пенсии не совместимы с жизнью.Или вы считаете,что наши бабушки и дедушки налогов не платили и теперь ездят исключительно за Ваш счет?
Идите работайте льготники, задолбало вас уже всех кормить. На каждого работающего у нас в стране приходится 2 неработающего. Почему я должен кормить еще 2 рта своими налогами?
Почему 26 поездок? У меня дети школьники, им, как минимум, 2 поездки в день необходимо, школа от дома далеко.Это значит около 50 в месяц.Решили "оптимизировать расходы краевого бюджета", как всегда, за счет пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и др.незащищенных слоев населения.
Надо вообще убрать эти все карты и просто выдавать субсидии. Сейчас льготники мягко говоря злоупотребляют своим положением!
Я иное имел ввиду. Если 900 поездок за месяц - значит карта просто "скопирована" или "размножена" - как угодно. На этом этапе отслеживать надо. Уверен, что можно увидеть, как одной картой рассчитались одновременно в разных концах города.
Посудите сами: кондуктор маршрутки по идее должен проверять льготник или "заяц" пользуется электронной картой. Но они этого не делают, т.к. им выгодно получать деньги от государства за проезд. Государству постоянно контролировать кто ездит по картам не реально (в каждый автобу по государственному контролеру не поставишь). Поэтому поллучается, что отследить это невозможно. Товарищь Гость задумайся.
Можно конечно все вернуть как раньше - пусть льготники ездят на "халявах", но кому от этого лучьше? вот и приходится систему корректировать.
Стоит сказать "спасибо" тем бабушкам, которые свои электронные билеты своим внукам отдали.
Во всем активно участвуют сами владельцы маршруток, т.к. деньги за льготников получают регулярно и на р/счет т.о. это гарантированный доход прямо владельцу.
Да это, скорее всего, просто публичный маневр для обоснования дополнительных расходов на систему учета. Так что логика тут "постольку, поскольку".
Что за специалисты там работают? Какие 900 поездок? Не можете справиться с подделкой карт и их использованием? Так и скажите - это другая, ВАША, проблема.
26 / 2 = 13 поездок в месяц. Т.е. злоупотребление - это когда ездишь куда-либо чаще, чем один раз в два дня?? Чем думают??
  • Оставить комментарий
  • Войти