Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Авторы в Сети
точно)) именно так все и есть. правда ваша!)))
...трафик идет вслед за авторами))) во истину!))
а вообще я имела в виду, что борьба за эти права денег не приносит. и уж тем более в кр-ске. мысль, вижу, плохо сформулирована)
ой ли ой ли:) понятно что доход идет не от автор продукции, а от скажем так рекламы, но рекламу дают потому что у сайта есть трафик, а трафик не в послед очередь за счет того что люди приходят читать автор продукцию, как-то так:)
ай, да ну как всегда)) утверждение редактора вырвано из контекста)) осталась только половина высказанной мысли)
на самом деле все выглядело так:
Вопрос 1. Как скоро для нашего региона будут актуальны вопросы нарушения
авторских прав в интернете не на фактическом, а на законодательном уровне?
Ответ: Лично я, конечно, надеюсь дожить до этого времени. Но, на мой взгляд, это произойдет не скоро. Куда актуальнее сейчас ловить убийц, мошенников и коррупционеров. Нужно писать законы, которые защитят жизнь и здоровье наших граждан, наших детей, людей нужно обеспечить жильем и едой, а авторские права могут и подождать.
У нас есть Гражданский кодекс, глава 70, которая хоть и вызывает много споров, но тем не менее, используется при решении спорных вопросов, касающихся авторских прав. Работа по усовершенствованию этого механизма ведется на федеральном уровне, и я не думаю, что в регионах предостаточно материала, чтобы местные законодатели могли сделать в этом направлении что-то революционное или хотя бы полезное. Прецедентов в крае я не припомню. Были громкие дела на федеральном уровне, но даже если вы проследите за ходом этих дел, то увидите, что сумасшедших миллионов за перепечатки никто никому не заплатил.
Замечу также, что наш рынок ещё не развит настолько, чтобы эти права могли бы приносить ощутимый доход. А раз дохода нет - то и затраты на борьбу не особо велики.
Что там ещё было сказано, я уж цитировать не буду)) И я понимаю автора статьи, такой финальный аккорд смотрится куда эффектнее))
Что касается доходов, то тут другая песня - у вас вообще может не быть авторской продукции, а доход при этом присутствовать :)
хм, интернет-газета вроде как живет за счет размещения авторской продукции в Интернет, и значит утверждение редактора более чем странное:))
  • Оставить комментарий
  • Войти