Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве милиционер ранил двух школьников
Статья 15. (в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ
"Применение и использование огнестрельного оружия"
Сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие лично или в составе подразделения в следующих случаях:
2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;
В данном случае парень даже из машины не успел выйти (как и его подруга, как были растреляны ДПСником в салоне!
Никакой угрозы не было и не надо фантазировать,чтобы обвинить умершего! Или у Вас в Туве порядки такие? Обвинить невинно убитого!
Как я предполагал, и парень и девушка были абсолютно трезвы! Анализ крови это показал! Это ДПСник и его подельники написали наглую ложь в протоколе, и предмет похожий на пситолет, и якобы он был пьян, чтобы оправдать дикий расстрел не в чем неповинных молодых людей! Наверняка этот деятель сам был пьян, если такой расстрел устроил! Возмущен до глубины души наглостью и ложью этого мента! Других слов нет! Обращаюсь к прокуратуре Тувы и к Московской комиссии, разберитесь с этим отморозком в погонах! Вчера меня еще больше всего поразило, написали в РУнете, что этот деятель вроде как службу несёт! Это уже полный беспредел! Как такое может быть. Людей убил, и чувствует себя героем, или его руководство таковым считает! уму непостежимо! А где доблестная прокуратура, стоящая на защите ЗАКОНА. И Вы, кто верили. что он был пьяный, помолчите! Хотел в Кызыл к сестре летом поехать на машине, а теперь навряд ли, очередной отморозок остановит и замочит без объяснения причин! И напишет что видитель был пьян! Такое впечатление, что Тува не в России, а на Кавказе, там всех подряд убивают! И знаете уже и вера в милицию пропадает, которая нас должна защищать!
Козла оправдать может только козёл
А что, в пьяного человека можно стрелять???...
почти юрист
+ 0 0
28 октября 2009 г. 17:03
в той ситуации(при подозрении что у подростка пистолет)нужно было достать свой ПМ(соблюдая меры личной безопасности т.е. отойти от машины),выстрелить вверх и потребовать выйти из машины и лечь на землю,а стрелять на поражение можно было только при РЕАЛЬНОЙ угрозе жизни и здоровью или при попытке завладеть оружием сотрудника(ст.16 ФЗ о Милиции-гарантии личной безопасности)
Для почти юрист! Хоть один грамотный нашёлся и поддержал меня, что причины убивать даже выпившего подростка не было! Спасибо Вам, почти Юрист!
почти юрист
+ 0 0
28 октября 2009 г. 16:40
Ст.15 Федерального закона о Милиции:...Запрещено применять оружие против женщин,лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних,когда их возраст очевиден либо известен сотруднику,за исключением случаев группового либо вооруженного нападения... Так что ДПСник был не прав,раз уж вытащил ПМ,то стрелять надо было вверх,а уж потом на поражение(если бы возникли основания для его применения).А таких оснований в этой ситуации не было
Министр образования Тувы говорит, что дети были трезвы! Протокол написан только с непострадавших ДПСников! Я им не верю! На этом свои коментарии заканчиваю! Всем Удачи!
Ну вот и итоги стрельбы: парень умер, его подруга в тяжёлом состоянии! И кое кто из Вас, его (ДПСника) оправдывает! Вы не правы! Нельзя человека просто так убивать!
Для 123! Уважаемый! В России дети и молодёжь брошены на произвол судьбы! Нет идеи национальной! Когда я учился в школе (закончил ее в 1974 году), я не знал что такое спиртное и пиво! Кстати не курю и не курил никогда! А сейчас молодежь воспитана на идеях западной демократии! Для них бутылка пива, другое спиртное и сигарета- это вроде как круто! И никто этому пацану не наливал! Они себя уже считают взрослыми! Осмотритесь кругом, море пива, пьют школьники, курят, начиная чуть не с младших классов! Курят и парни и девчонки! Об этом можно дебаты вести бесконечо! Но это уже другая тема! Подождём расследования, что переливать из пустого в порожнее! Но меня никто и никогда не убедит, что расстрел детей, ЭТО не ДИКОСТЬ!!
ВЛАДИМИР:Для 123!! Уважаемый! В жизни всякое бывает! Согласно Закона, пъянство за рулём, пока является (к сожалению)административным правонарушением."))Речь не о взрослом,а о детях.Те кто напоил детей и посадил за руль должны понести наказание и показательное наказание.А потом свое понесут по факту случившегося.Эти категории не оправдание дя пъяного. Закон принимают.что бы его выполняли и соблюдали.Ни одно слово не написано мною в защиту ДПСника,суд разберется. Скажите,кто какую ответственность должен понести за то что напоил ребенка и посадил без прав в машину,что привело к таким последствиям.
Для 123!! Уважаемый! В жизни всякое бывает! Согласно Закона, пъянство за рулём, пока является (к сожалению)административным правонарушением. Но нигде не написано, что инспектор ДПС имеет право применять оружие на поражение по пъяному водителю, который, возможно и идти не может, но на 4 колёсах вроде держится. Есть 2 категории пьяных за рулём: 1. Который осознает, что выпил, и едет до гаража ниже травы, тише воды, и он всегда сдастся инспектору ДПС при его остановке без "боя". 2. Который уже норму перебрал и уже не считает себя пьяным, поэтому и несётся на машине, как на пожар, то есть на свою погибель, и на возможную гибель других участников движения! Вопрос сложный. понятно, что от таких водил одно горе, но еще раз повторю, никто не давал инспектору в Туве право стрелять на поражение, те более дете несовершеннолетних! Сами видите, пострадала и не в чём не повинная девушка! И не надо плакать и рвать и "посыпать" свои волосы пеплом и нахваливать этого ДПСника. Поживем и узнаем, как он будет наказан, в этом я уверен на 100%. Хотя до суда и действует презумция невиновности! Я думаю, что данный товарищ, уже осознал, что был неправ, но от этого тяжело раненым нелегче!
ВЛАДИМИР:если бы Ваш сын слегка выпивши попался на машине с подругой такому инспектору, как бы Вы отнеслись к тому, что в него стреляли??"--А Вам не кажется,что сам факт распития алкоголя,лицами не достигшими совершенолетия,является уголовным преступлением.И если следствие пойдет по этому пути и раскроет кто продал или угостил учеников спиртным,все станет на свои места.Взрослые напоили детей,затолкали в машину,езжай сынок,дави прохожих.
Господа, что то я не пойму, предложили тему обсудить на сайте! Вроде никого не оскоблял! Вы видимо многие никогда не стреляли и не видели и не слышали, как при стрельбе в упор звучит пистолет Макарова! Скажу Вам, много раз из него стрелял, по мишеням конечно! От грохота уши заворачивает! Пуля калибр 9 мм, вот и представьте, пуля одному в шею, та же пуля-дура другому в живот! Это трудно представить! Судить надо этого, как бы помягче сказать, служаку! Он видимо считает себя и прокурором и судьёй и палачом в одном лице одновременно! Однако времена суда Линча вроде как ушли в прошлое! До чего же мы дальше дойдем! И Вы все можете оказаться на линии его огня! Потом вспомните, что я то оказывается то был прав! Таким моральным зарвавшимся уродам место только за решеткой! Пусть подумает, что совершил! И не надо его жалеть! Его счастье, что жертвы беспредела вроде осталиль живы! А могут остаться и инвалидами! Так, что не надо "играть" в одни ворота, защищая его! А кто его пытается защищать, видимо тоже имеет отношения к нашей милиции! Ладно, пока, всем удачи и безопасной езды на дорогах! И чтобы Вам попадались нормальные инспектора ДПС, которых, конечно, же , на наших дорогах БОЛЬШИНСТВО! С уважением ко всем, Владимир!!
Уважаемый Владимир, а представьте такую ситуацию, приходите Вы утром на работу, а там примерно такое служебное сообщение: "Вчера в районе 18 часов пьяный милиционер открыл огонь по сотрудникам ГИБДД - один убит, один ранен." И тут ещё какой-то сопляк (извиняюсь) достает пистолет, и не важно что он мог быть не настоящим, в такие моменты обычно не думаешь об этом. Вы сами как бы себя повели? Вы попытались бы защититься?Действия сотрудника ГИБДД действительно были правомерны. А насчет того что в жиге не стоит преступников искать, я считаю что вопрос спорный. Да и школьники сейчас разные бывают. А он просто хотел спасти свою жизнь, и угроза была. Нормальный школьник не сядет за руль пьяным, и наверняка у него нет прав, и вряд ли он совершеннолетний!!! Не надо на нашу милицию гнать, люди работают, своей жизнью рискуют, и не все они такие козлы какими Вы их считаете!!!
Владимир, интересно посмотреть на тебя, окажись ты на месте милиционера. Наверное срал бы кирпичами?
Пуганая ворона куста боится! Откуда у парня пистолет! А то придумали, предмет, похожий на пистолет! Бред сивой кобылы! Видимо ходят стрелка отмазать! Хотя навряд ли получится! Московская комиссия ужке видимо на месте, а она свою работу знает, и такие отмазки для неё и для прокуратуры не пройдут! Пустл это господин в погонах не фантазирует!
Уважаемая Алевтина! Правомерность применения боевого оружия установит прокуратура! Но не как не Вы! Я не думаю, что это ДПСник применил его правомерно! Его жизни ничего не угрожало, его под прицелом не держали! А если бы Ваш сын слегка выпивши попался на машине с подругой такому инспектору, как бы Вы отнеслись к тому, что в него стреляли?? Это чисто администраивное правонарушение! Нет прав у водителя, пьян, наказали бы штрафом, машину на штрафстоянку до разбора в мировом суде! Ну уж никак не стрельба на поражение, как пишут в статье! Так всех водителей перестреляют, лицо которого не понравится инспектору ДПС! А подруга парня здесь при чем, которую он в живот ранил! В неё то он зачем стрелял?? За компанию что ли?? Пуля пистолета Макарова бъёт с усилием 9 тонн на 1 см. кв. Вот и представьте себе рану в животе! Разобраться надо с этоим ДПСником по существу! и Я думаю, родители раненых разберутся, да и прокуратура не должна спустить это дело с тормозов! И так Тува своими расстрелами всю Россию на уши поставила! Скоро на улицу не выйдешь, где милиция с оружием ходит, и посты ДПС, вооружённые до зубов, ждут очередную жертву, может это будем и мы с Вами! Если Вы прочитали весь этот бред, тогда может что-нибудь и изменится в лучшую сторону для простого Россиянина, к нему будет отношение как к законопослушному гражданину, а не как к преступнику, которого надо в любой обстановке мочить на поражение! Пока!
Действия милиционера правомерны. Остановили, пьян, значит отдай ключи от машины, пусть составят акт, тем более, что прав наверняка у школьника на было. Мне, например, не важно, школьник он или нет, главное, что в машине и пьян, да еще на милицию нападает. Или вам нравится, когда на дорогах гибнет у нас по 30 000 чел. в год. Если так дело пойдет дальше, то в милицию никто работать не пойдет и будут нас убивать, защиты не будет.Есть постановление Думы, чтобы все дети дома сидели после 22 часов, а где родители были?
Согласен с Аборигеном - если бы он задавил людей на остановке - все говорили - куда смотрит милиция - Воспитание прежде всего должно быть в семье - общество не воспитывает, оно действует и существует по законам!
P.S.
Школьников жаль, но если любому нормальному человеку отвечают матом (не удивлюсь, если это сынок высокопоставленной особы), он принимает адекватные меры, а тем более мент - 23 часа ни чего не видно - и еще не извесно с какими словами он полез в карман и достал от туда пусть зажигалку и т.д. - Школьник изночально преступил черту, а закон суров!
Вам не пох чо там в Туве происходит ребята? Я вот там не бываю и другим не советую, местное население не очень добродушно к приезжим, как минимум. Они там в своей Туве совсем охренели, даже школьник рыпается на милиционера...
И тем более не понятны действия школьника, если был предупредительный выстрел.
Прикидаю как достали ментов школьники в Туве.
Для Аборигена! Если бы да кабы! Он уже был остановлен, выдерни ключи зажигания, пацан бы их отдал, я думаю, без проблем! А за оружие хвататься последнее дело! Надо всех таких инспекторов ДПС в Туве, и не только, проверить на благонадёжность! Представь себе ситуацию, тебя остановил этот инспектор ДПС, ты полез в карман за документаими, ему показалось, что у тебя оружие, и сразу тебя застрелил, так скоро и водителй не останется, одни инспектора ДПС, спустившиеся с гор в Туве! Так, Что, извини,Абориген, если чем тебя обидел!!
это точно, у них система
преступления в Туве, ак и везде - были, есть и будут. Другое дело, что о них не говорят. В 2010 - выборы в Хурал, вот и полезла информация, нужно сделать нужный предвыборный фон. Владимир, а нетрезвый 11-классни за рулем - это как? Если бы он сбил людей на машине, что бы вы кричали тогда?
Советую открыть рубрику, посвящённую преступлениям в Туве.
Вот козлы, что делают! Лучше бы сам застрелился! Нашёл преступников в жиге! Сомого надо в зону, ему там покажут, как в детей стрелять! Всех этих сотрудников, которые спустились с Тувинских гор и стали инспекторами ДПС с оружием, надо обратно на природу вернуть! Пусть овец пасут, и никого больше не ранят! Просто нет слов, Какая крутая Тува!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти