Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Уйди, праативный..
спирт содержащийся в пиве растворяет пластик
и он портит вкус
процесс усиливается если бутылка подвергается воздействию света и тепла
тоже относится к пепси- и и кока-колам.
ну теперь наконец-то ясно почему пиво должно быть в стеклянной бутылке! А то мужики постарше только такое предпочитают, а на удобную упаковку - 1,5 литра в пластике морщатся. ТАк ведь выходит пластиковую тару нужно вообще заменить!
Перед закачкой жидкости в пластиковые бутылки их не промывают, а при производстве на поверхности бутылок внутри образуется заменитель женского полового гормона. Уменьшить антропогенное гормональное воздействие реально не употребляя напитков из пластиковой тары.
Корректировка гормонального фона почти стандартная процедура, но именно корректировка и всегда есть опасность, что пойдут перекосы, так что специально без показаний врача никому ничего вводить не надо
Иона, проконсультируйтесь по этому вопросу у врачей (желательно у психиатра). Внешние изменения последуют, читайте учебник по биологии за 9-й класс (в части, касаемой половых признаков). Внутренних изменений, кроме увеличения уровня тестостерона и с смежных с ним процессов, последовать не должно.
слушайте, а мужчине можно стать более брутальным, банально введя себе тестостерон? какие при этом изменения последуют внешние и внутренние? и где делают такие процедуры ? ))
недолго вам осталось, несчастные людишки
Бендер Великий
+ 0 0
18 ноября 2009 г. 16:26
"В конце концов, если даже мы вымрем"
ох, поскорее бы...
Я думаю, что партеногенез спасет человечество:)
Г-н Задереев, не будьте так категоричны в своих суждениях. Нет ничего непоправимого. В конце концов, если даже мы вымрем (= всё живое), то планета народит новых зверушек (по всё тому же дарвинско-линнеевскому пути) - в худшем варианте. Но более вероятно, что ничего не вымрет, а лишь изменится средний уровень гормонов, подумаешь, женщины растительной обзаведутся. Для живой материи характерна приспособляемость.
Всё-таки свой вариант развития событий оглашать не стану)))
Совершенно согласен - главное чтобы число "нормальных" было достаточным для оплодотворения всех самок:) А если понятие нормы постоянно ухудшается, то в итоге и популяции будет хуже и хуже. Я вроде приводил данные по снижению численности спераматозоидов у современных мужчин - во многих странах оно уже близко к критическому..
Есть и такие фишки - можно и эстроген загнать и тестостерон увеличить. Если на высший уровень не подниматься, то у раков которыми я занимаюсь недавно открыли гормон, который вызывает рождение самцов (я писал об этом как-то по зиме) и под его влиянием рождаются и самцы и гермафродиты - то есть в той ситуации именно самки начинают приобретать черты самцов.
Г-н Задереев, позволю себе вставить небольшую реплику к Вашим словам. Ухудшится репродуктивный успех лишь у этого индивида (конкретно), но данная ситуация никак не скажется на всей популяции (абстрактно). Самка (а человек с биологической стороны - животное) выбирает более здорового самца, ориентируясь на инстинкты, для получения наилучшего потомства. Этот факт доказан как для животных, так и для животного человек.
Это самое, в данной статье говорится, что снижается уровень тестостерона - мужского полового гормона. Если уровень тестостерона уменьшится у девочек, то будет превалирование женского полового гормона - эстрогена, если не ошибаюсь, что вполне естественно. Для того чтобы девушка начала вести себя мужеподобно и стала больше походить на мужчину, нужно, чтобы превалировать в организме стал тестостерон (либо за счёт снижения эстрогена, либо за счёт увеличения тестостерона, либо за счёт обоих факторов сразу).
А вот прямая связь между гомосексуализмом и уровнем гормонов пока вроде не установлена. Слово "поведение" в данной статье не имеет никакого отношения к сексуальной ориентации. Для справки: для людей, желающих переменить свой пол, в обязательном порядке проводят гормональный курс.
ну не надо все понимать так буквально:)
Никто не говорит, что гомосексуализм и уровень фталатов зависят друг от друга. Маскулинизация или феминизация и половые предпочтения вообще не всегда связаны.
Другое дело, что снижение уровня мужского гормона или нарушения в развитии гениталий могут серьезно ухудшить репродуктивный успех конкретного самца...
это самое
+ 0 0
18 ноября 2009 г. 15:12
а недостаток фталатов вызывает лесбийские наклонности у девочек?
Интересная статья. По ней получается особи мужского пола, ведущие образ жизни, характерный для женского, просто пластификатора объелись. Гипотеза наверное хорошая, но вряд ли верна. В России в советское время была хороша развита химическая промышленность, а вот об экологии как-то не задумывались (думать о ней было вредно для здоровья). И ПВХ был, и необразованный (химически) люд, который порой вёдра из ПВХ заполнял питьевой водой, но вот увеличение мужчин-как-женщины вроде не наблюдалось. Появились они гораздо позже, когда у нас производство ПВХ снишло на нет. Потому как-то слабо просматривается эта зависимость именно в нашей стране.
Ранее в возникновении СПИДа обвиняли геев, потом негров из Африки, спавших с обезьянами. Главное - найти козла отпущения)))
На сколько я понимаю ее не делают из ПВХ (на обороте обычно стоит маркировка из чего она сделана - большие латинские буквы, для ПВХ это PVC, а на однораз обычно PP или что-то похожее). Хотя та же самая пленка может быть и ПВХ..
Вообщем надо технологом быть, чтобы точно знать есть там фталат или нет...
а одноразовая посуда вредна?
Господа, я попрошу без имитации моей фамилии.
Последний комментарий - не мой.
Задереев )))
+ 0 0
18 ноября 2009 г. 13:00
Да ладно Вам это все проклятые рейтинги
Для "и вообще":
Знаете ли Вы какая дискуссия во всем мире идет о фталатах и насколько убедительны часть результатов, в том числе и британских ученых? Тот факт что в России всем глубоко начихать на окружающую среду и ее качество не значит, что нужно жить закрыв глаза.
не думал, что саенс-блог так скоро скатится до уровня "британские учёные доказали"
до изобретения пластика в 20 веке гомосеков вообще ни разу не было!
  • Оставить комментарий
  • Войти