Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России не вернули смертную казнь
А я о чем, Красноярск?
Вы видели как заставляют писать про кражи квартир, а где-то приложив чуть более усилий заставят написать, что убил кучу людей.
При Сталине тоже многие "сознавались", что они американские шпионы. и их к стенке. и врагов народа тоже. Только вот уж очень много у Америки шпионов было получается и у нас врагов народа.
и я также уверен, что лучше пусть пидофил в тюрьме сидит до конца своих дней, чем пух - и все, никаких мучений. а право апелляции должно быть у всех - по той же причине - не исключена судебная ошибка.
Красноярск
+ 0 0
20 ноября 2009 г. 18:22
ПавлиГ: Родился я в Горловке,Донецкой обл,в шахтерском городе,сам шахтер. Просто так получилось сел раз,крутился в зоне,прошел все вида режима,поэтому и говорю что смертная казнь в России нужна. И то что в лагерях сейчас очень много лишних,мне не надо рассказывать ,я расскажу.: В 2003 Пъяная продавщица в Акропале,на Свободном,сдачу неправильно дала,наглела короче. Одним словом меня закрыли. За 2 месяца 9 хат проехал.Не давал выбивать явки с пацанят. Но по тюрьме ,нас стариков мож чел 10 болтается.Короче дают ручку,бумагу и адреса,утром чтобы были написаны чистосердечные признания.А откуда ,ты думаешь по 50 квартирных краж на одном? Вот они то и невинные.Их место должны занять дознаватели,судьи и казнокрады.
ПавтиГ, а у нас часто дают пожизненное? Такое чтобы потом оно не оспаривалось и злодей не выходил на свободу? Если педофилам будут давать пожизненное без права на апелляцию, то это будет разумно.
Красноярск, я не вижу логики в ваших высказываниях. в одной из тем вы писали, что сами родом из тюрьмы и там черезчур много сидит невинных. тут вы пишите, что все, кого казнили были злодеи. Ваши утверждения про чистую монету... вы ошибаетесь насчет меня. я открою вам секрет - я сам юрист с достаточно большой судебной практикой и не по наслышке заню о судопроизводстве в нашей стране. то, что люди дают признательные показания... да смешно же, вы не знаете как их до этого доводят?
в действительности это вы не способны разглядеть всех тонкостей применения СК.
вас "невозможно переубедить" - это скорее свидетсльствует о вашей ограниченности. дляч вас -всегда
все однозначно: либо черное либо белое. Почитайте Толстого - он очень хорошо об идеально хорошем и идеально плохом писал (просто у меня не получится вам объяснить, может быть Толстого воспримите, роман "Воскресение").
13, любой дважды думать не будет, еще раз - в США и др. странах, применяющих СК, уровень преступности не уменьшается. многие сильнее бояться бють закрытым до конца долгих дней за решеткой, чем в одноминутно уйти в мир иной.
Вами правит ярость, инстинкт расправы, а не здравй смысл. именно поэтому Красноярска невозможно в чем-то переубедить.
удачи!
Павлиг, тебя послушать, так одни невиновные по тюрьмам, да по этапам маятся. А между тем "зверью" дают сроки в 10-15 лет, выходят эти твари по удо или по сроку и дальше людей крошить, рецидив. Они сидят, вспоминают как убивали, как издевались, а на воле потерпевшие незнают, как смириться с горем и думают как им дальше жить. Это нормально?
Когда будет висеть угроза получить "вышку", любой будет два раза думать, а стоит ли оно того.
Красноярск
+ 0 0
20 ноября 2009 г. 15:16
Послушай ПавлиГ,назови хоть одну фамилию,кто невинный пострадал,когда велись розыскные мероприятия по Чикотило.Это такие же как и он. Только на их совести на десятками трупов ,а меньше. И все они даже места захоронений показали.Просто ты сидишь на одном форуме,тебе эти "судьи" втемяшили в голову что нельзя,вот и нельзя.
Красноярск
+ 0 0
20 ноября 2009 г. 14:29
ПавлиГ: Тебе эти "судьи"втемяшили в голову,что этого делать нельзя. Робот какой то а не человек.До Чикотило,что небыло насильников и убийц? Были. Но по масштабам ни вкакое сравнение не шли с Чикотило,их и не искали толком. Во время разыскных мероприятий по Чекотило,всплыли и они и все они признались и даже места захоронений показали. А ты пытаешся мне что то ВНУШИТЬ. Меня переубедить тяжело. Ты,по всей вероятности смотришь телек и все принимаешь за чистую монету,забывая,что все эти передачи проплочены нашими казнокрадами. Здесь на сайте и РМ.Ты полазь по инету,почитай что пишут другие и твое мнение изменится. Знаешь мне юристы с Северодвинска прислали следующее:" Ваш Красноярский край на весь мир славится бандитами" Зайди сюда:Отмена смертной казни – непозволительная роскошь для нашей страны))))http://gidepark.ru/News/Detail/id/15401/
а то, что того как расстреляли Чикотилло были расстрелены еще несколько человек, на которых думали, что именно они совершили преступления Чикотилло, вам известно? стоили жизни этих невинных людей, чтобы Чикотилло именно был казнен, а не навеки посажен?
судебные ошибки вам не страшны? вы не боитесь, что завтра вас по ошибке обвинять в убийстве Мальковой?
я не оправдываю убийц, я сам в принципе за возмездное наказание, за смертную казнь убийц... вот только кто сегодня при нынешней системе правосудия даст гарантию, что этот конкретный человек на скамье совершил все те преступления, какие ему вменяют.
еще раз - до того, как поймали Чикотилло, вместо его казнили несколькихз людей - это факт. Это нормально?
Павлиг и другие,чтоб вы перенесли все то что перенесли родители с Глинки,родители Мальковой Полины и всех тысяч родителей,чьи дети были зверски убиты,вашими подзащитными.
А что такое "наказание"? Толковый словарь Ушакова: наказания, ср. 1. Взыскание, налагаемое имеющим право, власть или силу, на того, кто совершил преступление или проступок; кара. Тяжкое наказание. Налагать на кого-н. наказание. Заслужить наказание. Подвергнуться наказанию за что-н. Телесное наказание (причинение физических страданий, преимущ. побоев).
Так если мы будем применять смертную казнь - будем ли таким образом "НАКАЗЫВАТЬ"!?!? Мое мнение - нет. Это скорее будет просто расправа и все. А смертная казнь количество преступлений не уменьшит, потому что преступник - по психике своей неуравновешенный человек. Ему по хрен, потому что ни один преступник в момент преступления не думает о том, что его могут наказать.
Павлиг, не гони, а... Не тебе судить кто тут чего знает/не знает. Ты слишком мало судя по всему в жизни видел, чтобы так рассуждать. Можно кричать о том, что на плаху пойдут неугодные, невиновные сколько угодно.
Чикатилло расстреляли при союзе. Правильно сделали? Нет?
Сравни статистику совершенных тяжких преступлений в США и РФ, с учетом плотности населения. Цифры тебя поразят.
Красноярск, Петрович, 13 - вы как слепые озверевшие дети.
ДЕТИ, потому что не знаете истории. Вам же Судья говорил, что в жизни (на практике, из истории надо уже бы знать) под растрельную статью попадают не убийцы, а неугодные власти.
СЛЕПЫЕ, потому что 1322 вым еще раз напоминает, что общеизвестный факт, что казнь не уменьшает преступность. США тому пример.
ОЗВЕРЕВШИЕ потому, что даже 2 указанных выше факта вас так и не остужают от расправы. вы сами мало чем отличаетесь от маньяков. у вас наверное глаза аж горят, когда речь заходит о СМЕРТНОЙ казни.
Смертная казнь должна быть!
Мараторий не сняли потому что очень многие этого боятся.
1322, иди тоже себе мозг освяти. Ты видел, что твой Бог позволяет делать? Иди поработай в прокуратуру или УР и посмотри, святоша...
Должно быть адекватное наказание за преступление, должна быть норма, потому как нет правосудия, люди не верят в него. А статистика это хрень, в методику окунись и ты поймешь что можно любые цифры натянуть, был бы заказ.
N, и вы перестали в Бога верить? значит не прошли его испытание! N, сочувствую, но вас захлестнула Месть, а в масштабах государства, месть не решает шлобальных проблем!
Вы не работаете в колонии,напрамер, а там есть такие недочеловеки, которых только могила и исправит
1322, вас насиловали? меня - да. и я за отрезание половых органов. а никак не за год колонии.
Красноярск
+ 0 0
19 ноября 2009 г. 21:32
Вот я со всего инета выложил коментарии,их 6 ,и 7-й против. Вот так обстоят дела.:6 к одному. Один прав ,шестеро заблуждается. И в жизни так ,один в достатке,а шесть в нищите.
эй, бунтующие, а ничего, что Статистика такова: СК НЕ УМЕНЬШАЕТ количество преступлений этой категории? А о Моральной стороне вопроса кто-нибидь ищ вас задумывается? или вы себя ставите на одну ступень с "этими маньяками-насильниками"? око за око? обезьяньими методами будем решать проблемы? а может за воровство - руки отрезать, за изнасилования - половые органы? за клевету языки? вы почему настолько озлобленые то?! А судебные ошибки? тоже не аргумент?
Новые Известия
+ 0 0
19 ноября 2009 г. 20:37
Собранные следственными органами СКП РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора педагогу-психологу детского сада города Кирово-Чепецка Николаю Ложкину.
Мужчина признан виновным в изнасиловании несовершеннолетнего. Как сообщает СУ СКП РФ по региону, установлено, что в мае 2009 года он в своем кабинете во время занятий с 4-летним воспитанником, совершил с ним действия сексуального характера. Кроме того, доказана его вина в совершении еще одного аналогичного преступления, совершенного им в ноябре-декабре прошлого года в отношении малолетнего воспитанника этого же детского сада.
Суд приговорил Ложкина к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
А что, хваленая демократия в США позволяет не исполнять международные нормы (Конвенцию о защите прав человека)? Там угроза смертной казни эффективно действует на бандитов, убийц, насильников.., потому что заботятся о своих гражданах. Наши убийцы, бандиты, педофилы.... и прочая мразь, могут теперь спать спокойно. Лучшего подарка не придумать.
Константин Андреевич
+ 0 0
19 ноября 2009 г. 20:09
Значит видимость борьбы с особотяжкими преступлениями сохранится. Что характерно,все Законы принимаются не для защиты потенциальных потерпевших,а с оглядкой на Запад,несмотря на разные социальнополитические условия. Жизнь пострадавшего ни что,по сравнению с жизнью убийцы и педофила.
Ну, фсё, конец России, уголовный террор усугубится.
Это решение и есть результат коррупции на самом верху!
Дик Чейни
+ 0 0
19 ноября 2009 г. 18:43

Да кто бы сомневался.
Для разрешения смертной казни нужна государственная смелость.
А кланяться Западу может и дикая обезьяна.
Их не это беспокоит, уважаемый . Только вопрос , как бы самим не попасть под этот "каток". Вы с коррупцией как бороться собираетесь , уговорами?
А с бандитами - увещаниями, как с маленькими детьми , незя... так делать , ну, ну , ну... Система стала неуправляемой. Чтобы ввести ее в область управляемости теперь , увы, без жесткого пинка не обойтись. Даже, в некоторой степени ,поздно это уже делать. Все говорят, что проблема России - дураки и дороги. Чушь! Основная проблема - хроническое запаздывание в необходимых действиях , или , наоборот, несвоевременности действий.
Все это - типичное состояние системы на грани вхождения в состояние " в разнос". Подумайте об этом. "Колокольным звоном болезни не лечат"
"Егор Булычев и другие" М . Горький.
Кому нужен такой суд, который ограждает убийц, маньяков , насильников и вселенских воров от возмездия ?
Кому нужен такой суд , который вешает на народ пожизненный откорм этих "каплунов"?
Кому нужен такой суд, который вселяет надежду этим негодяям, что ,может, сбегут , может, подменят кем-то, может, амниструют и выпустят досрочно?
Кому нужен такой суд, который говорит этим уродам: сколько ни убьете, не изнасилуете, ни украдете - будете живы, о вас позаботятся?
Кому нужны судьи - инопланетяне, живущие в своем нереальном , абсурдистском мире?
Все разговоры про возможность ошибки в условиях соблюдения презумпции невиновности, наличия суда присяжных , доказательности, состязательности суда - полный бред и ничего , кроме бреда. Угодничество, холуйство перед Западом, а уважения и благодарности холуям все равно не будет.
Народ, если он еще имеет остатки достоинства , должен громогласно заявить свое "нет" такому суду, требовать изменение конституции, где черным по белому должно быть написано "примат внутренних законов и интересов над всеми внешними законами, договорами , соглашениями и прочее". Чтобы не было никаких внешних манипулирований.
Красноярск
+ 0 0
19 ноября 2009 г. 17:30
Хороша " судья". А как же судья не знает что отменять мараторий или не отменять это вообше то дело не КС.))))Как всегда всё передёрнули. Это вообще не прерогатива КС. Прерогатива КС есть определение - соответствует ли законодательный акт действующей конституции или нет? Продлять мораторий, отменить его, отказаться от внешнеполитических обязательств или нет, в конце концов изменить конституцию или даже отменить её дело законодательной власти(как? это другой вопрос, например через референдум) и никак не Конституционного суда. Такой правовой беспредел возможен только в России, даже в её Конституционном суде.
а меня не огорчает. в противном случае под расстрельные статьи много попало бы "неугодных" людей. смертная казнь - это легитимное убийство, неприемлемое в гражданском обществе.
Меня это огорчает!
Чего и следовало ожидать
  • Оставить комментарий
  • Войти