Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Число жертв «свиного» гриппа в Красноярском крае выросло до 4
Сергей, а Вы уверены в том, что с января по сентябрь "этой заразы" не было? У нас своеобразная статистика учета заболеваний, если некто "Х" умирает от сезонного гриппа, а при этом у него была, допустим, почечная недостаточность, то в разделе "причина смерти" укажут, как Вы думаете, что? А дальше задайте себе вопрос почему? К сведению, грипп H1N1 в 2005 г. наблюдался в провинции Сычуань (Китай), где умерло 17 человек. В Монголии во время вспышек в 1982-1987 гг. все штаммы вирусов относились к штаммам-анохронизмам с антигенной формулой Н1N1.
Говорят, "свиной" грипп приводит к пневмонии, и человек умирает. Так вот, во всей России в этом году, за период с января по 1 сентября включительно, когда ещё заболевших у нас этой заразой не было, от обычной пневмонии умерло 26 тысяч 742 человека. Об этом можно узнать на сайте Федеральной службы государственной статистики. Вот о чём надо бить тревогу. А они тут со "свиным" гриппом носятся. Это кошмар, словом. Медицина никчёмная.
МУН, спасибо, в конечном счете, за понимание.
Молодец, Гриф, все верно сказал и про чиновников и про профилактику - нужно знать где можно чего словить. Я в своем мнении говорил, что уже не интересно где подхватил когда УЖЕ заражен, а до того как это случилось понятное дело нужно и важно знать. Про чиновников: правы они когда не всегда обо всем людям говорят, если только это идет на пользу людям. Но плохо то, что они между собой о правилах "игры" - ложь во спасение не договорились, что может и приводит к резонансам в подаче информации и дейстивиям против гриппа.
Молодец, Гриф, все верно сказал и про чиновников и про профилактику - нужно знать где можно чего словить. Я в своем мнении говорил, что уже не интересно где подхватил когда УЖЕ заражен, а до того как это случилось понятное дело нужно и важно знать. Про чиновников правы они когда не всегда обо всем людям говорят если это идет на пользу людям, плохо то что они между собой правила "игры" - ложь во спасение не договорились, что может и приводит к резонансам в подаче информации и дейстивиям против гриппа.
Два слова относительно лжи "во спасение". Это один из самых весомых доводов чиновников. Они почему-то уверены, что если сказать правду, то обязательно начнется паника. При этом, самое любопытное, что информацию скрывают и друг от друга: Россельхознадзор от Роспотребназора, Роспотребнадзор от Россельхознадзора, а местные субъектовые службы от федеральных и т.д. Грипп - это комплексная, системная задача, а решать её мешает частокол, выстроенный из честолюбия и амбиций чиновников.
Трудно спорить с доводами относительно профилактики, поскольку я и обращаю внимание, в первую очередь, на НЕЁ, а не на бездумное глотание таблеток. Относительно замечания "образованности и бессистемности мышления", раздражает агрессивная некомпетентность. Например, утверждая "мне ... не интересно, когда болею откуда этот вирус пришел", но мы обсуждаем профилактику, а не лечение заболевания - это дело врачей. А для профилактики важно знать, где можно подцепить вирус. Так, идя летом в лес, Вы ведь думаете не только о возбудителе, а обращаете внимание и на его переносчиков - клещей. А в чем разница с вирусами гриппа А, носителями и переносчиками, которых являются дикие птицы.
Трудно спорить с доводами относительно профилактики, поскольку я и обращаю внимание, в первую очередь, на НЕЁ, а не на бездумное глотание таблеток. Относительно замечания "образованности и бессистемности мышления", раздражает агрессивная некомпетентность. Например, утверждая "мне ... не интересно, когда болею откуда этот вирус пришел", но мы и обсуждаем профилактику, а не лечение заболевания - это дело врачей. А для профилактики важно знать, где можно подцепить вирус. Так, идя летом в лес, Вы ведь думаете не только о возбудителе, а обращаете внимание и на его переносчиков - клещей. А в чем разница с вирусами гриппа А, носителями и переносчиками, которых являются дикие птицы. У нас почему-то стало модным птиц прикармливать в местах скопления людей, детских площадках, садах, на балконах домов. Обратите внимание в первой декаде октябре (начало эпидемии, слякотная погода) скамейки в центре города практически все были в птичьем помете. На карте показано, что все существующие очаги заболевания людей, накладываются на очаги инфицированных птиц, вот и вывод: детская песочница не кормушка для птиц!
  • Оставить комментарий
  • Войти