Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Виктор Шевченко: "У врача проблем две: нищенское положение здравоохранения и безобразное отношение людей к своему здоровью"

Обсуждение материала:

Виктор Шевченко: "У врача проблем две: нищенское положение здравоохранения и безобразное отношение людей к своему здоровью"

Виктор Васильевич, в Красноярске на сегодняшний день насчитывается 53 муниципальных учреждения здравоохранения и 299 частных клиник и кабинетов. Каков в них процент квалифицированных врачей?

- "Квалификация" - достаточно широкое понятие. Окончив институт, врач проходит годичную интернатуру, после чего получает квалификацию специалиста, а по желанию - двухгодичную ординатуру. Дальнейшее повышение уровня образования по системе Министерства Здравоохранения РФ предусматривает обучение специалистов один раз в пять лет на курсах повышения квалификации. Сегодня в городе Красноярске квалификационные показатели, т.е. наличие квалификационных категорий и сертификатов специалиста, значительно превышают показатели по Москве и Санкт-Петербургу.

с уважением Светлана
+ 0 0
23 ноября 2009 г. 16:40
Виктор Васильевич я не знаю как и куда вам правильно было бы написать,но мой ребенок лежал в больнице в стационаре "Центр здоровье" в солнечном/направлен был с диагнозом ОРЗ/.При поступлении взяли мазок из носа и с языка(анализ крови не брался).А я слышала что свиной грип можно определить только по анализу крови.Выписали его через неделю с диагнозом"свиной грип средней тяжести" на основании анализа при поступлении.Ребенок утверждает что анализ крови брали только при выписке.Хотелось бы знать могли ли врачи поставить такой диагноз на основании только мазков из носа и полости рта и если нет,то кто за это отвечает.
  • Оставить комментарий
  • Войти