Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Премии будущие и прошлые
да все верно. и забавно
А если чуть-чуть похулиганить и отжать воду. Можно? :-)
если что и наступит, то дом в порядке:
черепица выдержит все нападки,
стены свои не согнут лопатки.
это чья-то рука бережёт, хранит.
это время стоит, твёрже кафельных плит,
но за окнами дождь дымит,
точит зубы термит.
только я обвёден каким-то кругом,
постоянно кто-то спасает, врагом ли, другом
представляясь, вовне ни шагу, за дом спокоен:
тут ни молния не ударит, ни долг покойник
не потребует, век не мучает, рок не судит.
дом стоит. ничего не будет.
Так, конечно, Бродский еще заметнее. Но зачем прятать очевидное? :-)
Camelopardalis, from Greek καμηλοπάρδαλις (Greeks thought that it had the head of a camel and the spots of a leopard), is a large but faint constellation in the northern sky. Its name is Latin for giraffe.
А что такое этот "лопардалис", как себя Кудрявцев обозвал. Что-то очень умное наверное...
да так
интересно. вообще-то согласен. правильное мнение.
А я не верю, что этот парень поэт. Вообще, не верю. Не верю в то, что поэту кто-то может дать 10,20 тысяч каких-то денег,не бывает так. Разве что Евтушенко, но этот с поэзией отношений не имеет, как и многие, которые берут эти премии. Не представляю себе, что Кавафис рассказывает кому-то: "Вот 10 тыс. мне дали" . Абсурд какой-то.
Игорь Кудрявцев завел себе ЖЖ.
http://lopardalis.livejournal.com/
да архитектура у нас хреновенькая, как вероятно и поэзия. но это архитектура - поэзия нашего времени. никуда от нее не деться. без запятых, возможно, без смысла, может еще без чего. а может и напротив это нечто великое и космическое. а господа египтяне возможно также были недовольны своими пирамидками, как теперь мы своими.
Долой поэтов без правил! Двоечники! Лентяи!
Выходит нынешние архитекторы сооружают нам то, что уже ни для жилья, ни для погребения невозможно.
Поэзия сильно изменилась со времен АСа. Ориентироваться на него, все равно что в архитектуре ориентироваться на пирамиды.
Простите великодушно,возможно, это пуристское брюзжание, но ведь у Пушкина все в порядке с пунктуацией! Ведь поэзия во много учит обращению с языком. Мы ругаем новые правила, но при этом же и с легкостью их нарушаем!
У поэтов своя пунктуация. Скажем так: поэт так видит, так чувствует. Или он выше (ниже) правил. Принятые правила недостаточно выразительны. Поэзия больше, буквенно-пунктуационные средства ее отображения...
Примерно такие объяснения возможны.
Антон, объясните мне убогой, почему после точки не ставится большая буква?
  • Оставить комментарий
  • Войти