Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская молодежь не смогла встретиться с Медведевым
Гуров тоже летал в Москву?
А гуров не опоздал! У него все правильно. А раевич просто мальчик, захотелось отдохнуть, устал очень, трудяга.
Соглашусь с господином мамонтом =)) На самом деле, люди, о чем здесь спор? Распять или нет Раевича? Точно, сделали из него героя топика =)) Какую правду вы ищите? У каждого своя, сугубо субъективная позиция восприятия - проще говоря, кому-то понравилось (ну хоть на сколько-то %), кого-то бесит, что они провели бесцельно с их точки зрения. Я так понимаю цель любого осознанного обсуждения (не брызгов эмоций) - это принятие какой-либо позиции. Здесь пишущий каждый чего хочет??? Если вы можете ответить на этот вопрос, то будьте добры. Я лично выше написал, что для предупреждения подобных ситуаций в следующий раз нужно просто прилетать накануне, с вечера всем собраться, проинструктироваться, отдохнуть и продуктивно проводить подобные мероприятия, вот и все, цель - совет организаторам на будущее. Какой смысл сейчас разводить кто виноват, каждый для себя сделает свои выводы о дальнейшем сотрудничестве с этой структурой власти, и отстаньте уже от Раевича =))
Я так понимаю,что большинство учасников этой беседы задевает не столько ситуация с "несчастными детьми",а личность Раевича Игоря.Так может это банальная зависть,господа?! .А с Раевичем пересекались неоднократно и всегда он проявлял себя как умный,ответственный человек.С организаторскими способностями тоже все в порядке.Вспомните,господа, любое массовое мероприятие.Без косяков не бывает,т.к.мы пока все еще в России.
я фигеююю, сделали из раевича звезду...развезли тему
Вот тут некоторые оправдывают раевича. Что детей много было. А неужели,он заранее не знал,сколько человек будет на его ответственности????? мог бы и отказаться. но он и сам,видно,хотел слетать в москву засчет государства)))
Сергею Мясникову.
То что всех привез, это явно заслуга не Раевича, а вменяемости детей.
Раевич, вот точно ничего для этого не сделал.
это чиновники зомби:) мне к сожалению приходилось общаться с многими и разного уровня - их там видно чем-то кормят специальным - по достижению должности они напрочь теряют возможность и говорить и думать как нормальный человек:)
Таня, вы всерьез считаете, что "не пришлось от Шереметьево до Олимпийского добираться своим ходом, опять-таки привезли в Шереметьево и уже в Красноярске доставили до места отбытия" - это достижение и вершина органзации?
Алексей, Вы- коллега Раевича?
Просто человек
+ 0 0
22 декабря 2009 г. 09:12
Вы можете представить себе, господа, "зачем это все и кому это нужно"? Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы видеть. Новое поколение чинуш-комсомольцев выросло. Их родители олигархами стали, а эти по карьерной линии пойдут. Вы только посмотрите, как они отбиваются лихо. Молодцы )))
А мне тоже Таню жаль... Да может Раевич виноват не во всех смертных грехах, но: "Руководитель делегации Игорь Раевич же оставил их сразу после того, как доставил в «Олимпийский», и отключил телефон" - это сильно. Может ему можно было и не лететь, дал бы ЦУ в Красноярске и достаточно.
Думаю комментарии излишни, резюмирую только факты.
1. Цель выполнена: Делегация от Красноярского края побывала на форуме победителей "Прорыв".
2. Самая главная тоже выполнена: Все успешно вернулись домой.
3. Предвиденные форс-мажорные обстоятельства: задержка рейса, мороз -25, "паника" в СК "Олимпийском" а куда идти, все уедут и т.д. не помешали (вследствие быстрого принятия решений руководителя - Раевича Игоря: организованная посадка на автобус, быстрый вход в олимпийский (лишние вещи могут быть оставлены в автобусе), организованный сбор возле подъезда (объявление через громкоговоритель)) выполнить пункт 2.
4. Выполнена личная цель каждого - вы вошли в делегацию от Красноярского края, в 20000 лучших представителей молодежи со всей России.
5. Пропущенные важные мероприятия из-за указанного форс-мажора можно увидеть на размещенных фото и в роликах на сайте http://fp2009.ru
6. Все остальные молодые люди не попавшие на форум победителей "Прорыв" (лично спросил тех кому стало известно о мероприятии по репортажу на ТВ) желают оказаться в следующий раз в этом числе 20000 молодых талантов РФ, а кто-то желает стать и лауреатом премии.
Не, друзья, я согласен, что не надо ВСЕ валить на Раевича, что и со стороны Москвы были косяки, но вот такие перлы, что во всем оказывается виноваты неадекватные участники, честно немного удивляют.
То есть они с одной стороны вроде все такие молодые лидеры, цвет нации, победители олимпиад и утренников; но сдругой стороны, по вашим словам, абсолютно неадекватные, радостно сбрасыают одежду и бегут на мороз валяться в снегу....
Что то тут не стыкуется...
Я тоже там был. Вся красноярская часть была организована отлично. Самолет задержался, тут Раевич точно непричем. По прибытии в Москву стало понятно что с их чтороны организация на несколько порядков хуже нашей. Мало того что были непонятки с автобусом, которые Раевичем и решились, так еще и автобус с нашей делегацией не пустили подъехать к самому Олимпийскому, переодевались в автобусах в парадное и шли в верхней одежде до олимпийского, а там сдавали в гардероб! я не знаю чем надо думать участникам, если видя что все идут в верхней одежде вдруг от нее отказаться и шлепать в одной рубашке! Там на месте изза местных же был косяк с бэджами и путаница с местами, собрать всех в этой путанице было не так то просто. Но все попали на концерт, отсмотрели и благодаря Раевичу который всех созывал по громкой связи к одному месту все нашлись. Питание для участников местными тоже было неорганизовано, концерт был закончен и всех невовремя выгоняли, но мы все равно все успели покушать, хоть и позже и в макдональдсе. В итоге благодаря Чубайсу и московским пробкам с московской орагнизацией большая часть проблем и произошла. Да, и со стороны Раевича были ошибки и косяки, все таки мы люди, но они не стоят всех тех слухов которые тут распустили. Он и так много сделал и за многое отвечал.
Так что пусть в следующий раз набирают адекватных участников которые не будут зимой раздеваться и бегать по морозу!
Раунд за Корнеем
Корней застрелился, ТЫ ЛУЧШЕ СЕБЯ ПОЖАЛЕЙ !!! Поверь, мне твоя жалость уж точно не нужна!!! А с творчеством наших классиков я очень даже хорошо знакома.
Корней застрелился
+ 0 0
22 декабря 2009 г. 00:28
Таня, дорогая наша, ты себя-то послушай "хочу отметить," "стуктурированно излагать свои мысли", "Считаю, что любая позиция", "омрачил внешний фактор". Да тебе не мысли структурировать и к Медведеву лететь, а Пушкина почитать надо или лучше Тургенева.
Ты робот, уже натасканный системой, с мозгом, изъеденным чиновничьим крючкотворством. Не денег жаль, а ваши потерянные головы.
А я тоже был в составе делегации от края и хочу сказать, что всё это бедлам и пустая трата денег!!! Немеренного количества. Конечно, крута прокатиться в Москву и всё такое. Но, блин, эти деньги можно было потратить куда разумнее. Детсадик достроить или там спортплощадку открыть где-нибудь. А это - идиотизм! И со стороны Москвы (концерт был так себе, понравился звук и сцена) и со стороны организации от края - в Москве до руководителя не дозвониться, ничего не ясно, потерявшиеся ребята, часть из которых несовершеннолетние. Может я немного утрирую, но впечатление осталось такое... Грустно это, господа...
"Корней застрелился", ну да ладно "из чиновьчих бумаг"?! Пообщавшись с ребятами, хочу отметить, что на Форум действительно были отправлены люди, достигшие определённых успехов, и которые в состоянии чётко и стуктурированно излагать свои мысли. Считаю, что любая позиция должна быть аргументированна, а не высказываться эмоциональной репликой со стороны. А по поводу самой поездки я уже говорила, что её омрачил внешний фактор, как задержка самолёта, повлиять на который Раевич уж точно не мог. Уверенна, что если бы мы приехали в Олимпийский во время, то все бы остались довольны!!!
Текст Таня выдала потрясающий. такой нарочно не придумаешь. Не может нормальный человек таким языком разговаривать. А чиновники по другому уже и не могут ))))
В самом деле
+ 0 0
22 декабря 2009 г. 00:10
Таня, вам понравилась поездка?
Корней застрелился
+ 0 0
22 декабря 2009 г. 00:10
Вот по Тане-то это особенно и видно " Есть факты, которые уже были мной озвучены, и на их основании и сделаны соответствующие выводы". - разве человек, переживший хоть что-то по этому поводу, выскажет вот такими словами из чиновничьих бумаг!
Таня, владеющая ситуацией с озвученными фактами!
ЫЫ, вы тысячу раз правы!
Людскую благодарность никто не отменял
Уважаемый "ыы" !!! Ваше мнение - эмоциональная реплика со стороны, причём человека, не владеющего ситуацией. В данном случае буду говорить конкретно за себя, как за участника красноярской делегации: " Есть факты, которые уже были мной озвучены, и на их основании и сделаны соответствующие выводы". А Ваши стереотипы субъективны, может,они имеют какое-либо отношение ко временам СССР, но уж явно не к этой ситуации.
мда... помнится после крушения СССР все с надеждой говорили, что вот придет поколение которое выросло в России и оно будет свободным, незашоренным и т.п. И что мы видим? А видим классические комсомольские "спасибо за то, что свозили нас на 5 часов в Москву!" Это надо так затюкать людей, чтобы они это считали за честь
Я была в составе делегации и хочу сказать, что претензии к Игорю Раевичу не обоснованны. Организацию поездку нужно судить не по тому, что некоторым из 150 человек захотелось оставить вещи в автобусе, а потому, насколько организованно нас доставили до Емельяново, встретили в Москве ( и нам не пришлось от Шереметьево до Олимпийского добираться своим ходом, опять-таки привезли в Шереметьево и уже в Красноярске доставили до места отбытия, а именно до площади Театра Оперы и Балета!!! Считаю, что в целом координация такого большого количества участников была выстроена на приличном уровне: никого не забыли в Красноярске и уж тем более в Москве. Ко всему прочему на протяжении всего времени в автобусах неоднократно давался инструктаж, придерживаясь которого проблем в принципе не могло возникнуть. В целом поездка была очень хорошо продуманна и спланированна, и здесь сыграл такой внешний фактор, как задержка самолёта, повлиять на который не представлялось возможным. Считаю, что Игорю нужно сказать спасибо, за то, что привёз красноярскую делегацию в целости и сохранности!!!
Согласен. Раздули из мухи слона. Сам присутствовал в составе этой делегации. Конечно, ни Медведева, ни вручения премии мы не увидели, но в этом вина задержки самолёта и московских пробок. Раевич говорил о том, что переодеваться надо в автобусах, т.к. неизвестно где будет место в Олимпийском. Речи о том, чтобы оставить там свои куртки - вообще не шло. Да и разве здравомыслящий человек, даже если бы такое распоряжение поступило, пошёл бы по 15-тиградусному морозу в рубашке? Конечно, косяки были, но то, как тут обрушились люди, часть из которых там не присутствовала - мне непонятно
Это мероприятие было запланировано, как дурдом, по-видимому. В самом деле, что полезного было в нем? Деньги на ветер. А у молодежи - впечатление дикости и показухи. Кто выиграл?
Покатать подростков на самолете - прекрасный уикэнд! Лучше бы выдали деньгами...
А я вот тоже была на форуме, но, поскольку мне было, где переночевать, прилетела днем раньше. Что меня и выручила - кажется, таких умных из Красноярска было всего человек 5, они-то к началу и успели... Организация была ужасна, это факт.
А вот организаторы нашей делегации, думаю, в этих бедах не виноваты совершенно.
  • Оставить комментарий
  • Войти