Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Забайкалье покончил с собой красноярский солдат
Родители призывника
+ 0 0
12 января 2010 г. 16:27
Ребята,скорбим вместе с Вами. Царствие Небесное рабу Божию Игорю!!! Поддержите матушку мальчика.
Я тоже лично знал Игоря..........был на похоронах ....плакал, загубили такого парня.......нет слов .......................................убили парня...................вот.........................
Родственник Игоря
+ 0 0
30 декабря 2009 г. 13:22
Легко Вам всем рассуждать про то, что каждый мужик должен отслужить, про изнеженность и неприспособленность солдата к службе, а то, что это войсковая часть, где служил Игорь - ад на земле, никто из вышеуказанных и не задумывался, и то, что Игорь единственный ребенок в семье, и мать сейчас просто сходит с ума .....никто об этом не думает, пишут всякую чушь те, кто либо не служили, либо служили, но у них не было потерь близких людей, и не дай бог кому из вас такое пережить...
Моё уважение тебе- Я. За его родителей очень переживаю, Игорь был единственным ребёнком в семье.
"Каждый мужик должен отслужить!" хм... не знаю, не соглашусь, наверное, хотя... "МУЖИК" то может и каждый должен, а вот мужчина не обязан. "Не все рождены войнами, не всем держать мечи". Сколько доводилось слышать фразы типа: "Да тебя там не было...", "Да пока я служил ты тут...", всегда исходит это от БЫДЛА и ему не понять, что когда он приходит в клуб "помесить" там играет музыку диджей которому НАФИГ не нужна армия, художник тоже обойдется без неё... к чему я клоню- "кесарю кесарево". Армия должна быть профессиональная, а сейчас она (пардон) только анальная.
ГРОМ. От всего сердца-сочуствие его родителям. Мне тоже показалось странным это повешение,как-то не вяжется со сроком службы. Проще списать на изнеженность и неприспособленность солдата к службе. Объявить "причину" для домыслов и улю-люканья всяческих придурков и закрыть тему.
Давайте сразу внесу ясность- я лично знал Игоря, он не был ни мажором, ни неженкой. Очень положительный парень был, спортом занимался. Так что прошу "бывалых вояк" свои домыслы по поводу занеженности оставить при себе. Ни кого не смущает что он был призван в МАЕ 2009 и ему служить то оставалось 4 месяца?, а вот мне, почему-то, этот факт не дает покое... Парень отслужил самое трудное время и повесился... странно как-то...
Крутой ВДВшник, я так понимаю ты служил? Молодец! Нет правда, мой респект! Вот только не могу я согласиться, что армия воспитывает морально и физически. Т.е. получать табуреткой по голове- это физ. подготовка? А терпеть унижения от своих "братьев"- это моральная закалка? Не знаю... по мне так это идиотизм...
Очень крутому ВДВшнику
+ 0 0
29 декабря 2009 г. 12:12
Крутой ВДВшник,к сожалению в армии правят бал как раз ублюдки,одноклеточная приблатненная шпана,которой и выделиться нечем,кроме как унижением нормальных ребят. Пацаны,одним словом. Можно и два года отслужить-ИМЕННО ОТСЛУЖИТЬ,а не в рабстве пробыть. Для меня,показанный пару лет назад репортаж,про то,как мальчишки под охраной конкретных пацанов с заточками-"служили" на строительстве торгового центра ,владельцем которого являлся один всенародноизбранный депутат-это показатель и власти и армии и всего остального в нашей стране.Когда быдлоофицеры продают солдат как скот в качестве дешовой рабсилы депутатам,бандитам и прочим бизнесменам-это что по-вашему нормально??? Это плевок в лицо,в первую очередь нам матерям. И что-то я не услышала по этому поводу комментариев нашей говорящей и говорящей по любому поводу,лишь бы покрасоваться,головы-г-на Швыткина,разве ж можно задеть "товарища по стае". Вот и получается,что нас и наших детей заранее записали в граждан "второго сорта". Ну это они записали,а по-моему так хер они угадали-мой сын никогда не будет строить светлое будущее детям всей этой по...ни,которая типа избрана,типа мною. И откупаться я не буду,зачем ,если есть мозги и желание оставаться человеком,как у меня,так и у моего сына.
Крутой ВДВшник
+ 0 0
29 декабря 2009 г. 09:36
Для А: тебя там не было, п**ора, вазелин нужен не был. А был бы, пацана мигом бы такие мысли отбили с почками. И это не дедовщина, а просто воспитание ублюдков!
Нужно быть мужиком и просто человеком и ни кто не тронет!!!
не все боятся идти в армию, некоторые считают это пустой тратой времени, 2а года из жизни (теперь один)... да что то приобретешь там, но и что то потеряешь тут...
Не армия людей хуже делает, а они армию. Если человек на гражданке говно, то он и в армии таким же будет. А чиновники, про которых мамаши пишут, как раз из тех, кто отмазался. Что значит отмазать - один взятку дает, другой берет. А потом сами же кричат - страна дураков, гнилое государство.
Если парень боится в армию идти, значит херово воспитали, неполноценный это мужик.
Крутому ВДВшнику: ну и как оно без вазелина?
Мама 5, страшно, что Вы своих детей в ненависти к Родине воспитываете.
И то, что в армии происходит - страшно... Где найти середину?
А мы-то в советские времена, огогооо!.. ага, а мы-то в советские времена, дааа.
Да и вообще мужик нынче не тот пошел, дохлый какой-то.
Крутой ВДВшник
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 15:22
Каждый мужик должен отслужить! Сейчас вообще 1 год нужно то! А воспитывает армия здорово как морально так и физически, просто призывники ни те пошли, все ссыкуны, да маменькины сыночки...
Хотя офицерье тоже не то сейчас, многие пиджаки остались служить, они слова боятся сказать дедам...
2Бёрн: да мне пофиг как эта дыра точно называется, просто указал на созвучие ;)
я в СКВО полтора года отбегал и названия типа Старые Атаги, Аргун, Урус-Мартан мне гораздо ближе и красноярские призывники там вовсе не от дедовщины погибали...
Вот развели димагоги, дедавщина дедавщина, а кто ее разводит? да теже детишки, которых боялись в армию отпустить. Нечего за детишек переживать, не захотят не пойдут, из хороших друзей не кто не пошел, кто по военной кафедре отмазались, другие не ленилися и по больницам бегали (таблетки глотали и тяжести поднимали...) некоторые просто не пошли... повесток целая тележка, а насильно некого не забрали
для с-я и имею ввиду чиновников не простых а кто повыше,Не надо понимать все буквально,Мое мнение на счет армии,как правило едино со всемя,особенно мамами,У нас страна дураков,и это факт,Ни зарплат,ни работы,ни власти,ненавижу россию,да деться некуда!
Величие расеи
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 14:55
С начала 2009 года в Вооруженных силах России в результате преступлений и происшествий при исполнении служебных обязанностей погибли 273 военнослужащих, сообщается на сайте Минобороны РФ. Из 273 погибших 137 совершили самоубийство.
http://www.lenta.ru/news/2009/10/16/army/
Для контуженного.Не Борзь, а Борзя.
2Бёрн: "брат в Борзе" - звучит не однозначно. указывать надо что в населённом пункте Борзь, а то некоторые, особо контуженные как я, запишут его в "чеховский" отряд "Борз" ("волк" по-нохчевски)...
2фыва: я не за мужланство и культ брутальности, просто неженка может пойти и повеситься от того, что за грязный подворотничок "фанеру" пробили.
2юрий: про дагов наслышан, но сейчас всего год служат - откуда именно "дедовщине" взяться? ;) превосходство старослужащих, конечно, никуда не делось, но полгода разницы в службе - толком фигня.
Соглашусь с вами в том, что армия это такое болото, в котором должны сынки военных и чиновников побывать!!!у меня брат сейчас в Борзе, и я про это место дрянное уже такого понаслушалась!!и это учитывая то, что он мне далеко не все рассказывает!и деньги на телефон (как сказали выше), и телефоны забирают, и вещи крадут!!причем самое необходимое:берцы, штаны. И больше всего меня бесит то, что начальство все это знает и просто закрывает глаза!!башку бы всем оторвала, честное слово!!!а про пересыльный в Красноярске и все беспорядки там я вообще целый рассказ могу написать!!То, что у нас называют словом "армия" совершенно не имеет тот смысл, какой должно иметь!
Уважаю очень мужчин, которые отслужили в армии. Отец, муж - все служили. Но сына своего не отдам. Он - моя жизнь.
И, кстати, мама 5 детей - поаккуратнее, чиновники разные бывают, и большая их часть это простые служащие, рабочие лошадки, которые не имеют ни власти, ни влияния, и дети их ничем не отличаются от других.
2 прохожий
А что, если "неженка", так и повесится -- не жалко? "Нежность", знаешь ли, штука относительная, и на тебя найдется кто покруче и свернет в бараний рог.
А ты роди,вырасти,отдай ему пол-жизни,а потом какие-то выродки походя лишат его здоровья или жизни. Прохожий ты или дурак или того хуже -СВОЛОЧЬ!!! Да видала я это гребаное государство и тех пид...ов,которые моего сына хотят сделать куском мяса сам догадайся -где!!! А по -поводу долга государству,так это оно мне должно,мы на него по 40 лет с мужем отхерачили честно за мизерную пенсию. НИКОГДА!!!!
Мама 5 детей
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 13:30
сыну 18,одну отсрочку проехали,не пущу в армию,пусть сыночки чиновников служат,Страна дураков,даже в армии бойся за детей,Вот как отмазать?
Это где дедовщины нет? Я уже не говорю о доставших всех дагах и прочих. Деньги на телефоны, телефоны на дембель даже в президентском полку. Кого человеку защитать? Буржуев и прочую дрянь? Сам сужил, но сыновей не пустил.
Е.М. - неприятно бабские страхи читать... сын-то к службе как сам относится? если мажор-неженка, то может и стоит скрывать такого, а если нормальный парень - без проблем отслужит... тем более, сейчас дедовщины как таковой нет.
Тринадцать лет назад из этой самой Борзи сбежал солдат срочник, жил в тайге, побирался по ближайшим городам. Родители его уже похоронили. Вернулся домой он только 13 лет спустя и его наше доблестное правосудие.... посадили короче за дезертирство, три года парень оттрубил за то, что спас тогда свою жизнь...
Еще решается вопрос о возбуждении уголовного дела-БРЕД!!! Когда же будет а нашей армии порядок? У меня сыну 18 лет,-да я костьми лягу,сама скрывать его буду,но ни за что его в нашу армию не пущу.И думаю,со мной многие родители согласятся!!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти