Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ГИБДД: Красноярские водители сами виноваты в чудовищных пробках
Можно и через Москву ... Зачем мелочится то ?
Хорош всем болтать. Просто дорог не знаете и плачетесь тут. Вместо того, чтоб развернуться и обьехать пробку, например в центре, да хоть даже через Северо-Запаный,будуте тупо стоять и ждать . Запомните- никто Вам ничего не должен сделать. включайте свои мозги и обьезжайте центр и т.д.
Злые вы... Начинайте с себя.
По работе катаюсь по городу весь день,и не видел гайцев вобще!!!! спрятались в трудную минуту и всё!!! они бы хоть аварии разруливали быстрей, не говоря уже о регулировщиках!!! ГИБДД-зло. уборщики снега-дятлы!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАСТРЙЩИКОВ ГОРОДА НА МЫЛО!! ПОНАРАЗВЕЛОСЬ АРХИТЕКТОРОВ!! СОРИ ЗА КАПС Я НЕ БЛОНД)
Вот только хоккей не надо трогать! В стране дураков это единственное, что еще работает!
Надо сделать две вещи:
1. Заставить дорожников НОЧЬЮ почистить ВСЕ дороги.
2. Уволить ВСЕХ сотрудников гибдд и создать дорожную полицию из людей НИКОГДА не работавших в органах мвд
2 Житель с ген планом полностью согласен. тоже упоминал в своих постах про него. Я не против ярска, поймите я просто говорю, что сразу бросается в глаза (как иногороднему) отрицательного. А природа - прекрасна.
MAX-Foot тут уже говорилось, что изначально город строился без расчета на такой поток, от туда и узкие улицы. Сейчас с ними ничего не сделать. Можно попробовать перенаправить основной поток мимо центра, скажем, через еще один мост, расположенный в районе ЖД моста, или через 2-ю брянскую, например. Но для этого нужен ген план города, которого нет, а сносить все и вся - самый простой путь. Только кто потом строить будет? Ломать - не строить, как говорится. От сюда и такой негатив со стороны остальных собеседников в ваш адрес, ИМХО
Все что-то понимают, но каждый по-своему )))
А власть города вряд ли понимает хоть что-нибудь. У них цели совсем другие
2 Житель а владик? он по рельефу гораздо сложнее. Позднавато спохватились за эту проблему, но хорошо хоть все это понимают.
Max-Foot обратите внимание на застройку центра города. Основной массив хрущевок и не примечательных зданий приходится на внутренние дворы и берег р. Кача.
Вдоль главных улиц стоят преимущественно памятники архитектуры и искусства, исторические памятники. Наше правительство уже хотело снести их и построить, если захотят, где-то там, в спец зоне. Вот только строить на освободившейся земле они хотели не дороги и развязки а те же ТРЦ и ТРК. Не для каждого города подойдет шаблон Омска, Москвы и других городов. Даже снеся все дома в центре, можно будет построить только 2 улицы с 6-ти полосным движением. Это все упрется на Стрелке в узкое место впадения Качи в Енисей, и, как результат, будет не обосновано. Помимо замашек на снос всего и вся надо и на территорию, так сказать, на рельеф местности посмотреть. Или горы тоже предложите сровнять?
Просто иногородние так привыкли ярск, владик, хабара, новосиб, Ёбург. Если Вас это оскорбило, извините. Но граф - вы в истории не сильны - куча хрущовок в старом центре и что удивительно новых ТРК и ТРЦ еще возвели! А вот в географии Вы сильны - посылаете точно! Поэтому в адекват - идите на йуг!
Уважаемый MAX-Foot убедительная просьба, назвайте наш город по человечески. Не ярск, А Красноярск. Ярсков до и..не матери. А проблемма с дорогами только за счет того что город старый и когда строился никто не предполагал, что будет такой количество машин, да и вообще машин. А если Вы такой умник,предлагаете из за этого снести исторический сложившиеся районы города, которым уже куева туча лет, то п..те в более урбанистический и подготовленный город. А то б..ля понаели тут!
Замечу в омске оболшось на 2006 год это строительство метромоста в 6 млрд рубл (из обл бюджета в основном). И еще бюджет Омска годовой 9,5 млрд руб, в Ярске бюджет больше в 2,5 раза. Зато в Ярске на туарегах(и т.п.) можно снобистки постоять и побибикать. Где же заноза сидит?))
ДА ЗТИ ГАИШНИКИ ВООБЩЕ ГАДЮКИ ДОЛБАНЫЕ, ОСОБЕННО НАЧАЛЬНИК ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА, РЕДКОСНЫЙ ДЕБИЛ, САМИ ПРОБКИ СОЗДАЮТ А НА ВОДИТЕЛЕЙ СПИХИВАЮТ, ПРОБКУ СОЗДАЛИ А У ВОДИТЕЛЕЙ НЕРВЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ СМОТРЕТЬ НА ЭТУ ТУПОСТЬ........вот сами и судите
В центре места нет?? Плохо ищите. Для примера при строительстве двух уровневой развязки во Владике в центре города снесли кирп и панель хрущи, В Омске в самом сердце города построили шикарную двухуровневую развязку с метромостом(сверху авто, снизу метро), с инженерным корпусом метрополитеновцев, со станциями метро и жилым элитным комплексом и еще заметьте остались нетронутыми и старинный пивзавод(1901года) и церковь!!!! Снесли все двух, трех, пяти этажки. И ВСЕ - город дышит!!! В ярске оччччень много в центре дерьмового жилья(кроме истор памятников)! они просто красят город)))) Развязки нужны везде и в центре и в не. Многоуровневые!!! А то право смешно смотреть на ваши кольца дорожные))) да и еще в две макимум три полосы. Обсуждать вопрос не имеет смысла - нужно обсудать что делать!
Пральна,Виталик. В головах порядка нет.С малого начиная. С выброшенной из окна пачки из под сигарет, окурка, выставленной из машины на перекрёстке пустой бутылки, из-за проезда на желтый, не говорю уж на красный. Как сами себя опозицианируем, так и власть нас быдлом воспринимает, и соответственную жизнь устраивает. Надо с себя спрашивать по полной, тогда имеешь право с соседа требовать, а вместе с власти, занимая активную гражданскую позицию- тогда и будет гражданское общество,которое приорететно учитывает требования граждан, а не хотелки власть прибравших.
"Возлюби ближнего, как самого себя"
Любить СЕБЯ надо, тогда и всем хорошо будет
во маразм!!!!кто о чем....
1.дорог нет-а где в центре города их строить??????
2.менты казлы-ну это понятно, когда это люди, обеспечивающие сохранность ваших жизней (наказывая рублем) були хорошие,а?(кстати лично я благодарю каждого гаишника, который меня останавливает и если еще я нарушил-напоминается что правила то дорожного движения написаны кровью).
3.власть у нас плахая-ну так а ВЫ то где, борцы за справедливость?почему вас там нет???ну улучшайте жизнь города!!!!или попав ТУДА бабками глаза застилает?забываем об идеалах? А если посмотреть, сколько хорошего для нас с вами правительство сделало?в целом то, не тыкая как котят носом в глупости (все же ошибаются в конце концов)
4.вот многие пишут 50-60% козлов на дорогах и тд и тп...а сами такими не были???тогда вы не должны стоять в пробках и материться-вы должны летать над городом на ангельских крыльях и освещать улицы сиянием нимбов!!!
Ребят, пока в головах своих порядок не наведе (и я в том числе), так и будем винить всех вокруг в беспорядке.
Спасибо.
Интеллектуальные светофоры просто надо ставить, которые определяют через видео трафик и делают решение, когда переключаться.
колхозники понаехали за подарками! терпим еще два дня(((((((
ГИБДД в этих конкретно пробках не виновата, факт. А начни они оформлять всех вылезших на перекрестки - до следующего бы вечера город стоял.
Катерина +1 насчет фуры. Живу напротив, любуюсь каждый день. Задрала. Уже льдом покрылась и снегом замело по бокам, ни разу не видела, чтобы выходил водятел и прогревал ее.
Американские учёные доказали, что в неумении ездить на автомобиле по дорогам общего (!) пользования виноват "ген дефектности личности". То есть это врожденное - выезжать на перекресток на желтый-красный, когда он уже "встал"... По данным учёных таких "недочеловеководил" около 30%... вот из-за них и мучаемся
+1 к последнему посту!
О чем разговор? 2 часа езды по пробкам хватило для того чтобы понять - за рулем 60-70% идиотов. Еще город наводнили приезжие из районов края и пригородов, которые не ориентируются совершенно.
Как-то недавно ломался на перекрёстке Ленина/Робеспьера светофор, так не было и намёка на "ленинскую" пробку! Местами светофоры только мешают движению.
лично я вчера в центре не видел ни одного регулировщика. (17:00-20:00).
Согласен,что вина водителей тоже есть, но наличие на "трудном" перектестке сотрудника ГИБДД очень дисциплинирует водителей, и на перекресток с тупым лицом они уже не выезжают. Неужели нет возможности выделить из штата вечерем 20-25 человек на то,чтобы те просто понаблюдали за дорожным движением?
Виноваты во всем наши строители и власти. Не хотят строить жилье на пустырях, которых на левом берегу навалом(за покровкой, за северным), ведь туда нужно прокладывать инфраструктуру. А это дополнительные расходы. Лучше застраивать правый берег, учитывая что наши мосты и так не справляються с потоком транспорта. Вот опять строят целый микрорайон "Южный берег", а это опять люди и машины. Когда его полностью запустят, комунальный мост вообще встанет. А наши власти только плачут что денег нет на новый мост. Так может лучше не тратить милионы на иллюминатцию в городе несколько лет, а потратить эти деньги на инфраструктуру новых микрорайонов на левом берегу. Я согласен что иллюминация это хорошо, красиво и нужно. Но я не думаю что всем приятно гулять к примеру по центру в дыму от выхлопных т руб в пробке.
А я вчера видел как мент в капитанских погонах на гражданской праворукой лайбе под знак "уступи дорогу" застопорил движение выехав на перекресток и встал колом как козел.
  • Оставить комментарий
  • Войти