Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Торговые центры сети «АЛПИ» выставлены на продажу
неstraus
13.01.2010 13:37:31
Вы уважаемый перепутали что то! Во-первых, Алпи это не малый бизнес. Во-вторых, почему другие работают при тех же условиях и нормально развиваются, а другие прогорают? Правильно, потому что головой нужно думать и думать перспективно, а не тупо открывать огромные площади, как грибы, ьез всяческой перспективы на дальнейшую окупаемость. В третьих, причины погубившие сеть кроются в методах управления и подходом к делу самого руководства. Чиновники заставляли таджиков в персонал и на кассы набирать? Чиновники раскладывали некачественный товар на прилавок? Нет. Продажа сети это результат неумелой совокупной политики предприятия, как финансовой, так и кадровой. Думаю каждый сталкивался с обманом и обсчетом, также как и с некачественными товарами в данной сети. Обсчет, пусть даже на незначительную сумму, пару продуктов испорченных в недельной продуктовой корзине, а также непонятные люди в качестве обслуживающего персонала и кассиров помогли мне забыть путь к Алпи навсегда, дело принципа! Имидж дело такое - прокололся раз, два, а там уже и долю рынка потерял, соответственно и выручку, а перед кредиторами отвечать нужно. Глупо предполагать, что сеть продается по причинам иным, чем долговые обязательства компании.
из вышесказанного каждый посвоему прав, но ситуация с Алпи типична для малого бизнеса в России, и хорошие задумки в начале бизнес-плана, вспомните как работала сеть... в середине пути натыкается на "помощь" государства в лице налоговой, кредитных организаций с драконовскими условиями, и госслужащие всегда с припонами, поэтому любой бизнесмен раздувает сеть, а потом ее продает, тем самым обеспечив себе старость не в нищете на пенсию. Увы но в нашей России пока других перспектив нет.
товарищи, голосуйте индивидуально рублем.
то есть я хочу сказать - какой вами лично магазин нравиться в то и ходите... а не нойте о качестве обслуживания в АЛПИ и др. местах.
И 15 открыл в регионах. Сернул в Москве, потому что их там 5 штук. 6 лишний.
Ашан в Москве магазин новый свернул, так что Кырск ему подавно не нужен
Давайте помолимся, чтобы торговые центры АЛПИ выкупил французский АШАН. Самая лучшая по ассортимент торговая сеть.
Покупательница
+ 0 0
13 января 2010 г. 12:06
Согласна. Каравай - жуткая сеть. Все старое и подозрительное. И персонал, действительно, из гастарбайтеров.
Чуркоперсонал убил качество в ноль, качество убило проходимость, отсутствие проходимости убило Алпи =) Йес! Одной поганой сетью стало меньше!
Надеюсь в ближайшее время Каравай туда же пойдет, такая же помойка с невменяемым персоналом и просрочкой на каждом шагу.
Не надо было сильно свой бюджет уменьшать, после того как начали набирать равшанов и джамшутов все желание отпало туда ходить. Плюс конечно качество работы таких сотрудников и постоянная антисанитария в помещениях. Вонь страшная.
В общем даже если что-то откроют на местах Алпи врятли сильно народ туда ходить будет. Так как персонал не сменится.
Сносить их надо, а на их месте парки разбивать!!!
один раз увидела муху запечатанную под пленку вместе с курицей на подложке...вот и все...о чем можно еще говорить?
Так и надо этим гадам. Читаю и радуюсь.
была бы продукция качественная, так народ ходил бы. а так выбора нет, только их продукты произведенные. а народ привык покупать то что привык. лично я поэтому перестала ходить в алпи. Нет того, что мне нужно!
Всегда надо держать руку на пульсе... особенно в этом бизнесе. А они че-то стухли махом. Окей и КЯ всех клиентов увели...
Граванов и Подсохин, амбициозные вы парни, конечно, нечего сказать. Желаю вам всяческих благ! Привет вам из вашей юности!
Ну они создали Алпи-Трейд, постарались там сосредоточить активы, в общем всю жизнь все организации так всех и кидают. Но у них все имущество было заложено-перезаложено, так что и Алпи-Трейд не приведет к богатству и процеветанию тоже. Если конечно не наскребет денег, чтобы сейчас повыкупать собственные площади)) кому еще эти "ракушки" нужны
Злобный покупатель
+ 0 0
12 января 2010 г. 19:15
Скорее бы продали. Алпи такая х*рня, извените меня. Так им и надо короче.
Кемеровчанин
+ 0 0
12 января 2010 г. 18:05
Алпи-трэйд узрите, плябеи!
был Алпи :)
В Железногорске, кстати, тоже Алпи есть.
  • Оставить комментарий
  • Войти