Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Спасатели откололи ледяную глыбу на Саяно-Шушенской ГЭС (фото)
Хм, а ведь у меня поболе будет! :)
про опасность
+ 0 0
8 февраля 2010 г. 17:31
to 13 ? ну сказли мне про опасность - ну уехал я из региона! Где народ больной?
Народ, вы больные? Что толку от того, что вы тут словоблудите? ЧТо изменится от того, скажут вам есть опасность или нет? Жить рядом с ГЭС это вечная опасность ,в той или иной мере. Думаю никто из вас не кинется менять место жительства, менять город, только от того, что есть опасность. Дальше также будете сидеть дома, чесать пузо,словоблудить и решать имбицильные задачки на тему "СШГЭС"...
Любитель прочей ерунды
+ 0 0
8 февраля 2010 г. 15:54
Для некоторых ЕГЭ будет пострашнее потопа.
Оптимистка неисправимая
+ 0 0
8 февраля 2010 г. 15:42
еще адин паникер, вы извините правда такой наивный, и думаете если есть опастность, то вам тут же все выложат, как есть в действительности? Это же будет паника и все побегут подальше отсюда.Начнется, как следствие мародерство и прочая ерунда. Впрочем надо быть оптимистами и надеется налучшее. Так-что я предпочитаю думать, что все это просто кому-то выгодно.
еще адин паникер
+ 0 0
6 февраля 2010 г. 11:21
да вы чо, при Демократии мы защищены от всякой херни. не бойтесь.
Так, на всяуий случай, в конце мая до середины июля покину Красноярск... Всяко бывает...)))
Макс-футу
+ 0 0
30 января 2010 г. 20:07
У Русгидры весь репертуар это 2 заклинания - "стопицот тыщ одних только датчиков" и "этого не может быть, тк не может быть никогда". При этом количество датчиков плавно меняется в диапазоне от 6 до 18 тысяч, смотря чья очередь сегодня петь мантру.
А как оно там на самом деле - сие коммерческая тайна, охраняется законом.
спаибо им
+ 0 0
30 января 2010 г. 19:26
а математика тут и ни при чем . пойди в гараж и найди кило 200 льда и раздолби, а тут на каждого по почти 120 тонн- не хилые видно ребята
так лед это не самая главная проблнма!!! Проблема в том, что работа водосброса в течение полугода никак не была учтена в проекте, а водобойный колодец, я так понимаю "не железный", судя по аварии в 80-е года он был разрушен на 80%. Трудно предположить, что с ним будет к июню(кады обещают запустить береговой отвод и запустить пару холостых водоводов с генераторами). По некоторым фото можно сделать вывод что вода разбивает уже скальную породу. Вот этот факт,плюс весенний паводок, плюс вибрация от водосброса, плюс тот же лед и может быть фактором для волнений! Извините за обывательское изложение. Но эти выводы может сделать и дилетант. Поэтому и хотелось бы услышать от Русгидро, мчс и др спецов их мнение именно в этом ключе. Хотя понятно если обявить опасность, то паника 100% и регион просто опустеет.... и остановиться... а ответа бы хотелось услышать. Хотя может я и не прав в чем-то.
Сбили лед с разделительного устоя 5 м. ширины (была угроза обрушения на крышу машзала). Это тонн 300-500 максимум. На остальных 120 м. эстакады айсберг так и висит. От 20 до 50 тысяч тонн. Никуда не делся, увы. Во вторник МЧС по этому поводу начинает учения. Уж не знаю, к крикунам они или к паникерам относятся, надо будет у Шойгу спросить.
учитель старших классов
+ 0 0
30 января 2010 г. 14:58
8 спасателей МЧС помогали промышленным альпинистам, которых было больше нуля. никто не говорил, что эти восьмеро лишь своими силами лёд откалывали
И чо?..какая еще задача..."аварийно-опасная часть ледяного нароста была сброшена с разделительного устоя"..все что нада сделали и ладно
учитель начальных классов
+ 0 0
29 января 2010 г. 21:43
ну ты серега вообще видно считать не умеешь. 25000 тонн это 12 составов, теперь возьми 30% это 4 состава. а теперь реши задачку третьего класса и подели их на 8 человек и разбрось мозгами как они ухитрились это сделать.если все у тебя сходится ,то приходи к нам.
Ну вот, а то панику развели. Что теперь скажут крикуны-паникеры?
  • Оставить комментарий
  • Войти