Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Центральная трибуна»
А Вам, "нерегбист", хочу сказать - что настоящему мужику в голову не придет сказать про регби такие вещи , какие Вы пишете. Если конечно, она, голова, есть на плечах..........
И спасибо всем журналистам, кто хоть как-то пытается освещать регбийные события у нас!
http://krasrugby.ru/
Наши выиграли проведение ЧМ в 2018 году- это теперь однозначно, что другие виды спорта в наше стране можно похоронить! Чиновники под эту дудку сейчас будут пилить бабки- "это на футбол!" Наши хотят дивиденды собрать на этом ЧМ. Только кое-какие наблюдатели отмечают закат футбола- уж очень он всем приелся, уж слишком политизирован, коммерциализированн, продажен и проч., и проч., и проч.... Так что к 18-му году, кажись опять, мы окажемся в жопе и по сборам, и по результатам игры......
И тоже самое с тренерами- этому Гуссу или Адвокату, что "за державу обидно"? Да плевать они хотели что на Россию, что на любую страну. Для них это в первую очередь, деньги, контракт!" При этом наши своих игроков не ростят- ведь на это надо время, а результат надо показывать в этот бюджетный год! Наши решили перейти на европейскую систему игр, а в Европе хотят наоборот, на нашу систему переходить! И после этого- наши, что , не идиоты??!!! Я футболом не интересуюсь- а зачем? Но всё равно в курсе всех событий ! Ведь куда не плюнь- всё в этот футбол бл......ский попадешь!!!!
А по поводу популярности- Вы с чего взяли что регби не популярно? Если судить из своей деревни, так и мир заканчивается за дальним лесом! Вы знаете насколько регби популярно в Европе? Вы сгоняйте туда на уик-енд и посмотрите сколько там международных матчей, сколько местных турниров. А у нас в Крае наша футбольная команда за сезон сколько игр имеет? А Какие у нас футбольные турниры? А Вы знаете что кубок мира по регби по сбору денег стоит на третьем месте после ЧМ по футболу и летней Олимпиады?
Нерегбист- Вы точно не регбист, раз такие вещи пишете. К вопросу о " а о чём таком особенном можно рассказать о красноярском регби, чего нельзя рассказать о красноярском ХсМ или футболе???" А Вы в курсе, что в национальной сборной по регби несколько красноярцев играют, и из Яра , и из СТМ? А что наша сборная будет в этом году на кубке мира выступать? А насколько обширна школа регби в Крае? А что про Ваш этот ногомяч сказать-то можно, хоть про красноярский , хоть про какой российский? Вы посмотрите сколь платят ведущим игрокам в футболе, какие у них контракты (соизмеримы с бюджетом Какого-нибудь Урюпинска) , а результата - полный ноль. Наша Национальная сборная по футболу- проиграла даже Ирану, клоуны! Да за такие бабки они должны летать по полю, а не какашки пинать!А Есть красноярцы в сборной России? При такой финансовой поддержке футбола, сидеть и ждать " просто ждёт своего часа, который наступит рано или позно. " А не пошли бы Вы к х...... за такие деньги???!!! Я не собираюсь сидеть и ждать когда мои налоги - и Ваши в том числе , отдают зарубежным игрокам, которые приехали , поиграли, и уехали, и им глубоко наплевать на результат- забъют-не забъют: один хер , деньги по контракту выплатят!
Нерегбист
+ 0 0
2 февраля 2010 г. 13:24
Че, могу согласиться от части со всеми Вашими (давайте уж на "ты") пунктами, за исключением первого. Всё же и не спит футбол у нас летаргическим сном, просто он дремлет,надеется и ждёт. На что надеется, чего ждёт? Да вот хотя бы на нового губера надеется, нового порядочного рук-ва Металлурга ждёт, тренера нового. Нового второго профессионального клуба, в конце концов (а это реально вопрос стоит).
На счёт перспектив ПД, это я не в том плане, типа "ежли бы, да кабы, - бабушка была дедушкой", а подводил к тому, что вот если бы телевидение (а это большущая сила) взялось бы, пусть ПОКА и в ущерб себе освещать все проблемы футбола, помогало бы ему, то, уверен, вернулся бы наш футбол на более высокий уровень, как минимум ПД, соответственно в городе футбольный бум,переполненные трибуны,солидные спонсоры,бабло рекой, часть которых течёт в ту же "Центральную Трибуну" предположим. В бизнесе это называется - долгосрочное вложение, впроче, почему "долгосрочное"-то? 2-3 года, это не долго.
Но... да ладно об этом. Дьяков уже открыл мне глаза. Всё нормально.
И тебе удачи!!!
Благодарю за внимание!
Нерегбист
+ 0 0
2 февраля 2010 г. 13:11
Александр Дьяков, о как!!! А я даже и не в курсе был. Видимо, много воды утекло с тех пор как я перестал эту передачу смотреть, и именно из-за регбийного засилия там. Значит, пока я в оппозиции сидел, всё в корне изменилоь? Порадовали Вы меня ещё раз. Теперь обязательно буду эту программу смотреть, если там всё так объективно будет освещаться.
Спасибо за инфу и удачи!!!
Согласен, несколько категорично про футбол высказался, не спорю... Простите. Не мертв, а в летаргическом сне скорее... Опять же ИМХО.
По второму - отчасти согласен. Когда играли в ПД - было больше, но сейчас давайте воспринимать реалии как они есть.
В-третьих, хочу Вас расстроить - в данном случае деньги решают все :( Не проплатил месяц - не попал в эфир. И это факт. Из первых уст "творцов" "Трибуны"...
В-четвертых... Есть такие вещи... Их понимает некий процент из тех "тысяч 5", ходящих на регби.
Это всего лишь бизнес и ничего более. А из того, что мы видим с экранов - не более 5% реально происходящего на самом деле. Да и то, на половину - "творческое приукрашение реальности" ((
Спасибо за внимание.
Нерегбист
+ 0 0
2 февраля 2010 г. 11:57
Че, во-первых, футбол у нас не мёртв, далеко не мёртв, он просто ждёт своего часа, который наступит рано или позно.
Во-вторых, по посещаемости, - сколько ходит у нас на регби? - тысячи 2-3, на футбол примерно столько же. Но учитывай, что регби-клубы выступают в ВЫСШЕМ ЭШЕЛОНЕ, футбол во ВТОРОМ. Конечно, по регби у нас 2 команды, стало быть и общее количество болельщиков примерно в 2 раза больше посещающих один какой-либо клуб, - ну, тогда - да, больше чем на футбол, тысяч 5 получается, но... потенциальных болельщиков футбола в Красноярске в разы больше и это доказуемо, - даже играя в ПД (Первый дивизион) чаша Центрального Стадиона на футбольные матчи собирала до 12-15-ти тысяч, - уже в 2,5 раза больше чем на регби вместе взятые. А теперь представь сколько б было зрителей играй наша команда на том же уровне, что и Енисей-СТМ с Красным Яром.
В третьих, "В регби клуба 2. Платят оба", ну тут, да, с тобой не поспоришь. Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку. Но всё же в праве и сам ТВ-канал решать кого и сколько показывать. Не всё деньги, к счастью, решают.
В-четвёртых, интересно интересно, а о чём таком особенном можно рассказать о красноярском регби, чего нельзя рассказать о красноярском ХсМ или футболе??? В чём проявляется простота и большая предсказуемость в ХсМ? Извини, но вот сейчас ты пронёс явную чушь.
Всем желаю успехов и почаще улыбаться! :-)
Благодарю за внимание!
"Следить" особо даже не пришлось. Уже в первом выпуске "Трибуны" в прошедшую субботу были: сюжет о хоккее с мячом (7 минут), о баскетболе (5 минут) и о футболе (9 минут). Ни слова о регби.
Я ведь тоже немного опасался, что программа исключительно регбийная. Но нет, авторы у них разносторонние. Узнал, например, что в "Трибуне" работает Василий Масальский, ярый спартаковский фанат. Так что обделённым никто не останется.
Думал промолчу после первого поста, но нет...
Нерегбист, играю головой, а из каких данных Вывзяли, что нач чудесный ногомяч популярнее регби? На играх ЯРа и СТМа даже с аутсайдерами всегда посетителей больше, чем на футболе... Да будет Вам известно. Я верю своим глазам, т.к. посещаю и то и другое... Так что давайте не будем... - это раз.
Два - В регби клуба 2. Платят оба, следовательно и эфирного времени они занимают в 2 раза больше...
Три - О красноярском регби есть о чем рассказывать хотя бы. В ХсМе все проще немного и более предсказуемо. Футбол наш - мертв к превеликому сожалению :( ИМХО.
Спасибо за внимание.
Нерегбист, играю головой
+ 0 0
1 февраля 2010 г. 21:09
Александр, уже только за это "прослежу", огромное спасибо!!!
Незнаю, но по моему скромному мнению, освещать какой-либо вид спорта надо не по принципу: Высшая лига или 2-я, а исходя от популярности среди населения того региона на который вещает телеканал. И для поднятия рейтинга, как самой программы, так и всего ТВ-канала в целом полезнее опять же. А то, что футбол или хоккей с мячом значительно популярней регби у нас, говорят цифры статистики посещаемости матчей и показывают сами болельщики своим присутствием на "центральных трибунах" стадионов нашего города.
Удачи вам!!!
))
Хряков, Вас это на самом деле смущает?
"Юзерпики" вешаю не я.
Про разнообразие видов спорта (помимо регби) - принимаю. Прослежу за этим.
Дьяков, а чего вы на каждый свой пост вешаете свой юзерпик?? Блог,по моему, называется "Блог ТВ-Центра", а не блог имени Александра Дьякова... Нескромно как то,право...
оператор в этой программе работать НЕ умеет,и похоже на то.что не хочет учиться,Юрий Жигулёв(по-моему автор) вот ему огроменный зачёт!!!
А картинка полное го..но :((
Нерегбист
+ 0 0
29 января 2010 г. 22:25
Надеюсь, на вашем канале, будет поменьше про "неправильный мяч" (регби), а побольше про нормальные и "правильные" виды спорта, как то футбол (особенно) и оба хоккея. Не прошу, но надеюсь!
  • Оставить комментарий
  • Войти