Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новый Генплан Красноярска начнут разрабатывать раньше намеченного
Сибирячка
+ 0 0
27 марта 2011 г. 19:27
Зато у нас очень много согласователей и разрешительной документации и проектов строительства, пишут прекрасные заключения, выставляют какие-то требования, но в итоге , после окончания строительства выполнения этих требований никто не контролирует, поэтому мы видим очень много отступлений от проектных решений,нет нормального озеленения территорий, благоустройства, решения социальных задач,отсюда весь бардак в городе.
Аниме утопло...надеюсь навсегда.
Александр
+ 1 0
17 марта 2011 г. 12:59
После того, как сейсмологи заявили о возможности повторения не слабых землетрясений в районе города Красноярска, я надеюсь в городской администрации пересмотрят свои взгляды на строительство небоскребов. Или пусть архитекторы, заказчики и чиновники ставят свои личные подписи под разрешением на строительство каждого такого объекта. Чтобы потом было кого привлекать
Интересный сайт, хотя, по-моему, эту информацию, и даже в большем объёме, жители города должны получать на сайте Администрации в рубрике "Мой город"...
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=161243
Администрация не хочет нести ответственность за то что делается в городе, а распределять ХОЧЕТ. Они так и говорят, что за предоставление земли, и как они ее могут предоставить, ответственности не несут, НО если вы найдете кусочек земли, то для разрешения идите только в администрацию.А там они посмотрят, что можно снять с вас за эту землю.
На вопрос можно ли присутствовать на комиссии по распределению участков, впадают в истерику, хотя в положении сказано что заявитель имеет право присутствовать на заседании касающегося его участка. Богатые фирмы еще не прожевали Николаевку и Ботанический, а уже слюна бежит по участку на мясокомбинате, ведь там коммуникации уже проложены, затрат меньше. Администрация им обеспечит опрос жителей районов, на которых дают голос только застройщикам.
Вообщем, что говорить, то, жители города не у дел. Хотя возмущает позиция депутатов,зажравшиеся избранники, хотят быть нужными власти.
Что делать?
+ 1 0
20 марта 2010 г. 17:55
Все сходятся на том, что надо менять старую административную систему, чтобы у народа были реальные рычаги контроля. Посредники в лице Думы и Заксобрания мало что решают в нашу пользу. Берут мзду с обеих сторон: то народа в виде зарплаты, от толстосумых в виде доли от прибыли. Как и счего начинать?
В городе только старые малоэтажные постройки и притягивают взор. Даже самый захудалый и покосившийся старинный дом в Николаевке лучше и гармоничнее с природой человеческой, чем бетонные и кирпичные вертикальные коробки.
Рябята! Это коррупция! А у нее нет правил.Информация должна предназначаться тем, кто решает. А горожане лишь должны подтвердить путем липовых опросов и собраний эти решения. Теперь, все стало на свои места? Не дай бог простые люди начнут участвовать в планировании города или захотят контролировать процесс застройки города. Тогда нет смысла работать в администрации, деньги совсем другие. Да и вообще пора эту команду под зад. Испоганили весь город. Пробки, теснота, летом город задыхается. В городе практически уничтожается частный сектор, являющийся украшением многих городов. Например Краснодар,Ростов. Приятно посмотреть на зеленые малоэтажные районы.У нас не Генеральный план застройки, а план продажи земли богатым застройщикам Продавец-администрация, Покупатель-застройщик. Стыдно, господин Демирханов, вы не стали Гауди! Как вам пришло в голову застраивать Николаевку бетонными многоэтажками, ведь ее видно со всех концов города. Здесь казалось бы и оторваться архитекторам. Места для фантазий навалом.Если вы были в каком нибудь европейском городе, то должны были приехать и застрелиться на площади 350-летия, являющей памятником красноярским архитекторам. Я считаю, что эту площадь надо сохранить для потомков. Чтоб со всех концов страны приезжали студенты-архитекторы и смотрели как можно угробить центр города.
Виталий: Спасибо за инфу!
Действительно, "Решения Красноярского городского Совета депутатов от 27.03.2007 N 13-292, с изм., внесенными Решениями Красноярского городского Совета депутатов от 25.09.2007 N 14-334, от 25.09.2007 N 14-335, от 20.11.2007 N В-353" определяют ВСЕ материалы Генплана Красноярска под грифами: "дсп" - для служебного пользования; "сс" - совершенно секретно; "с" - секретно. ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ
И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА подтверждают:
"Статья 3. Участие граждан, их объединений, юридических лиц в обсуждении и принятии решений в области землепользования и застройки
1. Граждане, их объединения, юридические лица имеют право на достоверную, полную и своевременную информацию о землепользовании и застройке на территории города Красноярска, за исключением информации, отнесенной в соответствии с законодательством к категории информации ограниченного доступа"
Какую же мы можем получать информацию, если она вся засекречена???
Если это не анахронизм, тогда Лужкова и его команду давно надо привлечь за разглашение секретных документов по г. Москве... (или этот дебилизм только у нас?)
На приведённом сайте отображается подобие трёх "проектов", остальные - тайна за семью печатями.
Даже информация по общественным слушаниям закодирована - заголовок об общественных слушаниях по Ястынскому полю, а материалы по Зоне жилой многоквартирной капитальной застройки в границах ул.Копылова – ул.Днепропетровская – ул.1-ая Ленинградская – ул.Ленинградская – набережная р.Енисей – Восточно-Сибирская железнодорожная магистраль с 30.01.2010г по 03.03.2010г!!!
Хотелось бы посмотреть в развёрнутом виде:
"Проект строительства спортивно-развлекательного комплекса в микрорайоне Северный"
"Проект планировки территории микрорайона Ястынское Поле в городе Красноярске"
Кто ещё может помочь?
Генплан - секретный документ? Может, при СССР он и был секретным, а сейчас-то с какого перепугу?
В некоторых местах цивилизованных генпланы застройки публично обсуждаются. Город - это не личное подворье чиновников!
Генплан - засекреченный документ, для служебного пользования.
Правила застройки здесь:
http://www.admkrsk.ru/citytoday/building/Pages/documents.aspx
и еще очень интересно - что там по поводу застройки исторического центра? По старому плану и по новому плану, соответственно
На сколько я знаю, нынешнего Генплана попросту нет. Отсюда и весь транспортно-дорожная коллапсовасть в городе)). Все города миллионики обязаны (и они у всех есть) развиваться по Генплану. А тут только в 2015 начнут разрабатывать, а уже столько наворочено... что только снос поможет. Авторы покажите действующий Генплан, если уж сослались на него.
Кто-нибудь подскажет, где в сети можно найти "Нынешний Генплан города разработанный до 2020 года"?
И "Правила застройки Красноярска"?
  • Оставить комментарий
  • Войти