Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский министр надеется оспорить свое включение в «черный список» госслужащих
день добрый! Так и хочется сказать: Люди,проснитесь ,вы в ж...! не для кого не секрет ,что отечественые лекарства часто проигрывают в качестве. Так что, лучше есть пустышки и радоваться тишине? А потом крыть врачей , что не вылечили? В кои то веки чиновник ради пользы дела поступил решительно , как тут же нашлись "принципиальные доброхоты"!
красноярск
+ 0 0
4 февраля 2010 г. 17:37
красноярск 04.02.2010 14:27:37:
Вот и начинается. С 15-00 не могу дозвониться и узнать где есть Плавикс или Зилт по льготам. В аптеках нет,а в министерстве здравоохранения людей,ни один телефон не отвечает.
спокойствие, только спокойствие...
головы никто не рубить не призывает. И благодушествовать, глядя на воров и мошенников, тоже. Но безнаказанность чиновников переходит все рамки, нес па?
На мошенников есть управа, продавцу БАДов, докопавшемуся до моей бабушки, есть реальный шанс получить хотя бы дверью по физиономии. Чиновнику не грозит ничего. в этом вся грусть.
А по большому счету, ПавлиГ, вы правы. Начинать надо с себя. Но увы, при всем моем законопослушании эффекту мало.
диллер, который продает "серые" автомобили тоже наваривает миллионы, а получает (если получает) по административному штрафу (размер тоже смешен).
я, собственно, о чем: многие (большая часть) граждане видят ВСЕ проблемы ТОЛЬКО от чиновников. Откройте глаза пошире!!! на самом деле воруют во всех областях. Так вот пока мы будем смотреть только в одну сторону - сторону чиновников и не замечать под носом, даже мечтать о гибели коррупции не стоит. ведь коррупция - это пожалуй не только воровство чиновников, это вся система, в которой учатсвую начиная от продавца в магазине и заканчивая любимыми чиновниками.
и думаю вред от мошенничества в бытовой сфере гораздо больше, чем от бюджетного воровства. но почему-то мы яро возмущаемся, когда во ТВ показали "черный список" и готовы укзанным в нем людям без разбора головы отрубить, но когда видим как бабушек разводят торговые представители лекарств на дорогие БАДы, почему то не душим таких гадов
ПавлиГ, дышите глубже.
На обсчитывающего продавца и непристегнувшегося водилу есть работающий закон. Да, работающий нередко криво и косо - но есть.
А на чиновников - законы не действуют. Вообще. Нет случаев, когда чиновника бы посадили. Проводящий закупку человек может "наварить" на нем Х млн и заплатить штраф в 50 т.р.
Это и есть причина, почему к крадущим чиновникам относятся с куда большим негодованием.
1. тем кто винит министра. вам на глаза яркий пример описан - министр (министерство) поняв, что отечественные лекарства не помогают больгым, закупил импортных, т.е. сделал для людей. В итоге - министру щтраф, потому что "не по инструкции". я вот думаю, что так во многом - когда кто-то начинает стараться для людей, а не для инструкции, получает нагоняй. А теперь вопрос - существует ли реальная возможность что-то исправить к лучшему, когда "инструкции" не отражают реальных потребностей жизни.
2. предложение: давайте создавать черные списки ГРАЖДАН. ремнем в машине не пристегнулся - попадаешь в черный список, и как итог, лишаетесь водительских прав. Дорогу в неположенном месте перешел - отрубаем ноги.
продавец в магазине обсчитал - пожизненный срок.
Правда же интересная идея! а почему бы и нет? чем обсчитывающий простых граждан продавец в магазине лучше крадущего чиновника? или автодиллер, который продает некачественный автомобиль?
а еще знаете, в совесткое время за спикуляцию сажали, причем на приличный срок. сейчас - это коммерцие называется, что вполне законно. Вопрос в том - преступен был человек (спикулянт) или все же сам закон был преступен?
может и в данном случае есть смысл пересмотреть отдельные номы Фед. закона "О гос.закупках..."? может в нем кроются причины возникающих проблем?
я вот не понимаю почему эта мысль только мне одному приходит, а остальным... просто лишний повод кого-то покритиковать, особенно если это чиновник...
Видимо потому, что истинную причину установить гораздо сложнее, чем всех и по любому поводу хаять...
И я пожалуюсь....
Пример: есть в черемушках дет. поликлинника в ней работает весьма молодая ЗАВЕДУЮЩАЯ.
Вы думаете она большой специалист? Врядли судя по тому как она ведет прием (если нет врача на участке например) - она к ребенку подходит только чтобы его послушать через ХРЕНЬ слушательную на вытянутой руке, не осматривает, ни чего не проверяет, в руки взять боиться,а на лице сухое отвращение. Жалобы родителя не СЛЫШИТ, в карточке пишет ЖАЛОБ НЕТ!!! И все! Про молочную кухню и др. вещи вообще не заикаются...и про льготные лекарства. Вот это опа, зачем человеку рожать если он один на один остается со своим детем, помощи от государства нет, врачей нет, кроме подачки в 2500 р. в месяц, которых даже на подгузники с трудом хватит.
Догадываюсь как мы удивимся когда собиремся в садик, а затем в школу - там то уж точно нас ждут!
Полным полно народу
+ 0 0
4 февраля 2010 г. 15:04
И все как один порядочен
И все равно нет у нас порядку
Воруют :-(
И пьют
И не работают
Зато порассуждать о том что власть плоха горазды завсегда
красноярск
+ 0 0
4 февраля 2010 г. 14:49
я 04.02.2010 14:43:25-раб лукавый :- Приятно познакомиться. А я Иван Тихонович.
говорите о себе
полно порядочного народу.
красноярск
+ 0 0
4 февраля 2010 г. 14:39
я 04.02.2010 14:33:29: А можно каждый о себе сам расскажет?Твое мы услышали,будем ждать еще кого нибудь.
проще тогда уж составлять "белый" список
народ наш не любит свою власть и это традиционно в крови
в то же время, сам став властью, будет воровать с тем же остервенением и наглостью
красноярск
+ 0 0
4 февраля 2010 г. 14:33
Современник 04.02.2010 14:26:09:А по поводу онкологического центра у наших краевых чиновников нужно спросить куда они 28мрд запихали. И Глушкова ,на каком основании он прокартавил площадку под онкоцентр и застроил площадку жилыми домами.
Предлагаю составить черный список по мнению красноярцев.
И вот туда - и Пашкова, и Янина, и Пимашкова.
Список потом максимально огласить, публиковать..
Сергей, молодой папа
+ 0 0
4 февраля 2010 г. 14:30
В лекарственном бизнесе завязаны практически ВСЕ
И здраво"охранение" (здравоохренение) и образование, и страховые компании, и соцслужбы.
И законы менять бесполезно, менять надо родину.
Вот например: витаминный препарат для новорожденных Аквадетрим стоит от 250 до 350 рублей в зависимости от аптеки. А кто из родителей знает что этот препарат должен продаваться совсем на других условиях детям, кому он необходим? И это при том, что 70 процентов родов в крае имеют отклонения от нормы. Диагноз "родовая травма" ставится 100 детям из 100...
Короче... Говорить об этом бесполезно и систему менять бесполезно -- она самовоспроизводится.
Помнится нынешний премьер объявил о сокращении бюрократического аппарата. Тотчас после этого означенный аппарат увеличился вчетверо.
красноярск
+ 0 0
4 февраля 2010 г. 14:27
Вот все не вовремя. Я с понедельника пойду добиваться бесплатных лекарств и отечественных. Я думаю что за неделю соберу столько,что не только хватит на занесение в черный список,а и на тюрьму хватит.
молчал бы... народ до сих пор в шоке от запрета анальгетиков - типа мучайтесь, давайте.
а тут ему список не понравился
Фармкомпании башляют нереальное бабло за продвижение своей продукции. Наркоторговля и оружие - мелочь по сравнению с фармбизнесом.
И не надо мазаться, закон - есть закон, и его надо исполнять. Нарушил - виноват. Не хочешь так работать - поменяй закон.
  • Оставить комментарий
  • Войти