Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Медведев присудил премию молодому красноярскому учёному (фото)
В Москве будут чествовать лауреатов премии Президента в области науки и инноваций
Высокой награды, премии Президента в области науки и инноваций, удостоены четверо молодых ученых - биофизик Екатерина Шишацкая, химики Сергей Князев и Алексей Бобровский, а также радиофизик Павел Белов. Каждый из них получит сертификаты на два с половиной миллиона рублей лично из рук Дмитрия Медведева. Церемония состоится в Екатерининском зале Кремля.
http://www.1tv.ru/news/techno/160717
Тык вот. При прослушивании интервью с четырьмя этими людьми возникает ощущение, что настоящий учёный из них только Бобровский. В науке с головой. Даже побриться не успел гггг. Остальные больше смахивают на функционеров и околобизнесменов: гладенькие, дышат материальным успехом. И говорят так глааадко и красиво, как наши начальнички. Аж противно. Я не за косноязычие, не за нищету и убогость, нет. Просто этих людей насквозь видать: дайте штаты, оборудование, выделите под это бабло. А мы тут напилим. А ещё лучше - возглавим не лабораторию, а целый научно-исследовательский комплекс. Ух, под это капусты настричь можно...
У Шишацкой вообще подход к кадрам порадовал: я, мол, сразу спрашиваю: вы работать хотите или в декрет, замуж или в лаборатории пахать? Типичный подход бизнес-леди.
Только Бобровский сказал про идиотское финансирование, снабжение и недостаток кадров, потому что на такие бабки никто не идёт в науку.
да учёный вообще не должен задумываться о финансировании! Как он тогда наукой заниматься будет, если у него о материальной базе башка болит??
Ну, как у нас премии распределяются, думаю все знают: отдел работал, премию огрёб руководитель.
А! Бобровский кстати ещё на барабанах играет. Ваще чувак мощный.
Я всё.
ЗЫ. Ученых - с днём науки!
колмогоров
+ 0 0
8 февраля 2010 г. 22:06
Молодец! Поздравляю.
И пусть говорят что хотят.
Юрий Цыбин
+ 0 0
8 февраля 2010 г. 20:20
Сибирь! Так держать. Здесь еще есть порох....
Инсайдер, договаривайте...
>опубликовала около ста статей в ведущих международных журналах и журналах РАН
Вранье.
>После окончания университета и прохождения интернатуры поступила в аспирантуру при Институте биофизики
Зачем было ей было оканчивать интернатуру для поступления в аспирантуру?
молодчина!
  • Оставить комментарий
  • Войти