Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как датчанин cибиряков исследовал
Анна, Вы похоже какого-нибудь Фоменку и К читали? Мужду скифами и казаками лежит почти тысячилетие... С таким же успехом можно говорить, что румыны это древние римляне и т.д.
Казаки - потомки скифов?????
Новое открытие в истории России.
А то, что казаки появились при царях уже - это ничего?
Капитан Очевидность
+ 0 0
14 февраля 2010 г. 20:09
Русские казаки - потомки беглых крепостных
к казакам, особенно современным, у меня специфичное отношение, так что я лучше помолчу:)
Русские казаки - потомки скифов и сарматов.
припоминаю
+ 0 0
12 февраля 2010 г. 18:25
а был же тут у нас Вова Пермяков - чем не скиф?))
И кто у нас тут претендует на чистого скифа?:)
А кто Вам сказал, что скифы не сохранили чистоту своего генотипа?
Ваша интерпретация аборигенов для меня в новь. Насколько я понимаю, слово "абориген" появилось задолго до появления генетики. А аборигенами называли местных / кореных жителей.
To oder_k
Рад видеть на красноярской земле:)
Да, я вообще противник гигомантомании. Кстати изначально были альтернативные предложения по фед универу в Красноярске сначала создать типа малый универ с целевой научной направленностью и уровнем от магистров и выше, но конечно же для министерства и губернатора это не слишком пафосно. Универ сейчас решает имиджевые задачи власти во многом. И способа что-то изменить не наблюдается
Анна я не совсем понял о чем Вы. Что Вы понимаете под аборигенами? Под аборигенами обычно понимают племена которые сохранили чистоту своего генотипа длительное время. В этом смысле светлорусых аборигенов не осталось - они все перемешались. А то что например хакасы или те же скифы были светлорусыми никто не скрывает вроде. На Генографик все эти линии есть...
На каком основании решили, что абригены на земле - это эскимосы? На Алтае мумию нашли, даже скальп сохранился - у нее светлорусые волосы и белая кожа ( см. журнал "Наука из первых рук"). Только в отличие от эскимосов этот материал по генетике не публикуют - запрет есть со стороны немецких коллег...
Кому-то очень хочется переписать историю и повести любознательных окольными путями.
Спасибо, очень интересная история. Про "открытую систему конкуренции" - отличный пример! Помимо всего прочего, тут фокус в том, чтобы создавать с нуля ма-а-а-а-ленькие новые активные группы. Новые большие организации/проекты типа СФУ сразу хорошо создать просто невозможно. Да и, наверное, не нужно. Начали бы с серьезной поддержки маленьких активных работатающих групп в старых структурах (Красноярском Университете и пр.) и с создания там же, на конкурентной основе, маленьких новых групп - сейчас бы уже те группы сильно окрепли и умножились, с них бы другие брали пример. Постепенно новая структура типа СФУ сама бы и создалась, только из новых здоровых элементов. А так - все уйдет в свисток и в евроремонты оффисов разнокалиберного начальства. Хорошо, что Вы об этом пишете.
Классная поучительная история, спасибо! :)
  • Оставить комментарий
  • Войти