Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске может появиться своя Общественная палата
Валентин
+ 0 0
16 марта 2010 г. 19:48
Ответ Александру:
1.представители местных общественных объединений-общественные объединения это-http://list.ngs24.ru/city_information/organizations/index.php
2.местных отделений региональных, межрегиональных, общероссийских и международных общественных объединений- в первую очередь имеются в виду политические партии
3.представителей общественности- к примеру Вы, если сможете доказать, что имеете наработки в данной отрасли(как вариант)
4.Члены Общественной палаты будут работать на общественных началах без вознаграждения-значит без зарплаты
5.Согласно проекту, с 2010 по 2012 годы расходы городского бюджета на работу палаты составят 330 тыс. рублей- расходы в первую очередь на помещения, канцелярию и т.п.
по поводу 5-го пункта- при должном уровне организации расходы бюджета можно свести к 0.
Аппарат Общественной палаты должен избираться самими общественниками. В этом залог связи палаты с объединениями, ее "общественности".Иначе-переродиться в пятое колесо в телеге российской государственности.
Опять дармоедов куча соберётся, друг друга будут пропихивать, одни убытки(бесплатно по любому не будет). Так же как зачем нужно правительство кр.кр, что бы мест стало больше, где можно хорошо подзаработать, я допустим не вижу,то в чём стало лучше после появления пр-ва а вот что чиновников стало больше это да.Всякие там форумы и т.д.,это повод побухать-хорошо отдохнуть.
Ну, в принципе, это дело нужное. Но как будет формироваться эта палата? Кто будет утверждать ее состав? Какие у нее будут полномочия?
Если эту палату сформируют втихаря, а потом она будет выражать общественное мнение - то это нам не надо (((
Может получиться расшевелить городскую власть.
Ведь не возможно будет проконтролировать весь состав Палаты.
Насколько я понимаю, формирование Общественной палаты, предусмотрено такое же как и везде, это общий принцип всех подобных палат. Глава и городской совет назначает всего лишь 4 человека, все остальные делегируются из общественных объединений.
Я думаю, что это хотя какая то постоянно действующая площадка для открытых дискуссий. Лучше хоть, что то , чем ничего.
А насчет работы на общественных началах. А вы что хотите? Зарплату? Это уже получаются чиновники, а не общественники. Кстати, помоему и сами депутаты в городе работают на общественных началах.
Очередной "Цирк".
"Согласно проекту, Общественная палата будет сформирована из":
"представителей местных общественных объединений" - это кто?
"местных отделений региональных, межрегиональных, общероссийских и международных общественных объединений" - это кто?
"представителей общественности" - это кто?
"Члены Общественной палаты будут работать на общественных началах без вознаграждения" - это как?
"Согласно проекту, с 2010 по 2012 годы расходы городского бюджета на работу палаты составят 330 тыс. рублей" - а это что?
Уважаемые депутаты, вам что, делать нечего?
Пристроить родственничков и знакомых некуда? Или готовите себе места отступлений?
Идите в народ, работайте.
  • Оставить комментарий
  • Войти