Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Чмоки», Рустам Карапетьян
Статистик
+ 0 0
2 марта 2010 г. 14:15
"рустам уныл, инквизитор чёток, чирков вонюч, нечаев мельчает"
а все марины - стервы!
а сама ты кто?
рустам уныл, инквизитор чёток, чирков вонюч
а нечаев мельчает
Инквизитор
+ 0 0
28 февраля 2010 г. 22:36
Sleeper
В кого я бросался фикалиями? Не припомню. Человек сидит в кучке дерьма, он сам это говорит и запах его устраивает. Какие ко мне претензии? Только за то, что я говорю, что меня в этой куче нет и ни в какой другой тоже нет?
Никаких фикалий, только правда и ничего кроме правды.
Инквизитор
>>Он ещё силу не набрал, но взгляд говорит сам за себя, жизнь его правильным вещам учит.
Спасибо. Где-то я такое уже слышал. :) Кажется года два назад Антон меня похоже защищал уже на Астафьевском сайте.
Утешает, однако, что сейчас речь идет о произведениях из другой "оперы" :)
Инквизитор, вы серьезно полагаете, что кидаясь фекалиями в других, при этом остаетесь чистым? :)
Инквизитор
+ 0 0
28 февраля 2010 г. 19:26
А Рустам пусть пишет, он самобытен. Он ещё силу не набрал, но взгляд говорит сам за себя, жизнь его правильным вещам учит.
Инквизитор
+ 0 0
28 февраля 2010 г. 19:19
Д.Ч.
Вы считаете, что сидите в дерьме, не возражаю. А я считаю, что меня в нём нет. Я - человек и чистота - мой выбор, а дерьмо - ваш и вы это сами подтверждаете. В этом коренное отличие между нами. Я не в дерьме хотя бы потому, что честно ответил на вопрос относительно вашего стиха. А вы, в отношении ваших собратьев по перу, этого сделать не можете.
С респектом
Прохожий №2
+ 0 0
28 февраля 2010 г. 16:21
Пишите, тоска тоской, а сказать что стихи плохие не могу
Инквизитор - все мы находимся в одной общей куче дерьма, но сегодня, все-таки, я в своей кучке, а вы в своей - и, естественно, я считаю, что моя куча воняет лучше.
Тимофей
>>раньше было безусловно лучше
Раньше - это стихи 2006 года (в 2007 году попали на конкурс, в 2006 попали в Первовестник) Мне не кажутся,
что они лучше или хуже. Они другие. Все ж таки 4 года прошло. Я пытаюсь писать по-другому, потом возвращаюсь
к прежней манере с каким-то новым опытом, опять бросаюсь в сторону.
То что выложено здесь, это как раз из этих моих новых опытов, то что я пытаюсь освоить в течении последних месяцев. Так
что судить это можно - но не сравнивая с "предыдущим" Карапетьяном - разные эта блюда. Я вот и детские стишки
пишу - но по ним нельзя ж судить лучше или хуже я пишу лирику :)
И от силлаботоники я в данных стихах отошел, не потому что она плоха или ограничена, а потому что интересно попробовать что-то еще.

>>Может, потому и пишут про других, что нечего особо оценивать. Высказаться по поводу двух строчек:
>>...гений....современней?"
Вообще-то, это конечно, шутка :)
Насчет подборок, есть на
http://lito1.ru/avtor/rustamka - несколько подборок 2006-2008 года
Стихи 2009 года еще в основном "отлеживаются".
* * *
Прохожий N2
>>Тоску навивает, видимо время такое...
Аксиома - что в лирике тоски больше, чем радости.
(Как и в жизни. Если бы все было хорошо - было бы меньше стимулов двигаться дальше. Это больше психологии,
конечно, касается) Радость - более эксклюзивный товар. Поэтому, к своим позитивным стихам отношусь более
критично. Хотя они и есть.
К тому же изначально стишки присылались Антону чисто с иллюстративной целью - "посмотри чем занимаюсь сейчас,
что скажешь?" Поэтому получилась эта "подборка" довольно случайно, просто взялось несколько стишков и все :)
* * *
Наблюдатель
>>банальные авторы потом в учебники попадают, если что...
Ну, насчет учебников, не уверен, а в качестве материала некоторых уроков - уже попал.
Как я сказал родимым учителям - ну теперь детям есть за что меня ненавидеть :)
Впрочем, наши дети не пропадут. По поводу одного стихотворения были написаны эссе, которые, на мой взгляд
переплюнули само стихотворение :)
если Рустаму надо он вполне может подбавить стихов, выложив из в комментах. По-моему так для чтения вполне достаточно. У тому же наверняка его читали уже и до этого: основной карапетьяновский публикативный ареал: журнал "Пролог" и кажется лито.ру, что-то в этом роде. На сайте ФОНДА АСТАФЬЕВА он тоже есть конечно же.
наблюдатель
+ 0 0
28 февраля 2010 г. 12:41
Карапетьян строг, классичен, внешняя малая эмоциональность компенсируется глубиной, там где надо домыслить... часто банален, но банальные авторы потом в учебники попадают, если что...
Может, потому и пишут про других, что нечего особо оценивать. Высказаться по поводу двух строчек: ...гений....современней? Пусть автор блога выложит побольше современного поэтического труда Карапетьяна, тогда и будет предмет для обсуждения.Ну а что в самом-то деле! Впечатление такое как будто нечаев позвонил вчера карапетьяну, дескать, давай что-нить в блог, тот: "сейчас!", присылает через час ему ВОТ ЭТО - про чмоки, рыбу-Сашу, сына-сынка и гений-современней. Разве так делается, а? Вон ИК если появляется тут, то - со сборником, подборкой стихов, выверенной, продуманной, выстраданной...ну разве я не прав, а?
Господа писатели, извините, конечно, но вы способны сосредоточиться?
Тут речь идет совсем о другом поэте, не о Чиркове )))
о, да, Чирковская поэтичность, это бесконечная генерация метафор и эпитетов вокруг одной темы. Метафор по большей части неуклюжих, потому что сочинялись для поражения читающего необычностью, и поэтому же по большей части непопадающих в цель.
ну вот недавний "город", сочинять его можно до бесконечности
этот город меня сломал
он высек меня по глазам
телеграфными проводами
прохрустел моими ребрами
под ребристым ботинком бессмыслия прохожих
намазолил зрение тротуарами выложенными плиткой
похожей на кусочки пазла
и весь город выложен кусочками пазла
только все они одного цвета
и как их не переставляй
один и тот же серый результат
один и тот же
один и тот же
один и тот же...
о... про метафору с пазлом погорячился. пожалуй слишком круто для дениса)
прочитал сборник "над первым небом", датируемый 2008 годом, я так понимаю что за два года молодой человек женился и у него родился ребёнок, Рустам - это не повод унывать и отписываться двумя-тремя строчками. раньше было безусловно лучше.
Инквизитор
+ 0 0
28 февраля 2010 г. 08:30
Ну почему сразу не поэт? Кому-то ведь надо писать стихи сидя в собой же придуманной куче дерьма. Кстати, поэтичности там побольше чем у Карапетьяна, ну это пока. Вот перевалит за тридцать, когда мозг уже не сможет противостоять напору алкоголя, никотина и травки, там и посмотрим. Искренне веселит его вера в то, что его стихи и есть те самые настоящие и подинно социальные. Ну и конечно самолюбование, по лошадиной дозе этого нравственного анестетика стихи Чиркова сразу бьют в нос запахом места его интелектуального пребывания (см. выше).
Инквизитор, необращайте внимания, это чирков опять выпил пива с лаймом и теперь пиарит сам себя в каждой дырке. но надо признаться что он не поэт и сравнивать тут нечего
Инквизитор
+ 0 0
27 февраля 2010 г. 23:32
Лучше не учить дебилов письменности и навыкам пользователя ПК, занятие бесполезное, как видно из содержания некоторых комментариев.
Да, интересно что это за "тема" которая у Чиркова получается лучше? Как называется эта "тема", которую вы имели в виду? Немного прочитал Чиркова, там совсем о другом. Может процитируете его, что-нибудь на ту же "тему" что и у Карапетьяна. Буду признателен.
Ангел-хранитель
+ 0 0
27 февраля 2010 г. 22:45
у Чиркова такая тема лучше получается.
понравились.
Прохожий N2
+ 0 0
27 февраля 2010 г. 19:53
Тоску навивает, видимо время такое...
Или стихи крутые, что "отражают настроение и состояние читателя".
Т.е., Инк прав, опять же наверное..
Или я придурок
Инквизитор
+ 0 0
27 февраля 2010 г. 17:18
Первое и третье - неплохо, остальное - "остальное". Но поэтичность отсутствует напрочь, не возбуждает желания к последующему чтению. Как бы заставляешь себя читать. Хотя, может так и задумано.
  • Оставить комментарий
  • Войти