Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Путин поддержал предложение красноярского губерантора создать каталог типовых проектов школ
Не хрена блин проекты
Красноярск
+ 0 0
1 марта 2010 г. 09:06
Какие проекты? Для каких учеников? Наши учителя,жалуясь на судьбу свою,учеников чему научить могут?
Прибегает семикласница и просит найти в интернете о революции в Голландии,ей реферат нужен.В школе задание такое дали. Распечатал я ей страниц 10,а потом ,просто поинтересовался,а сама ты хоть знаешь что там написано?Мы писали все сами,отыскивали литературу,читали и писали. Сейчас этого не делают и сомнения у меня возникают по поводу наших учителей,а сами то они знают о революции в Голландии?Учили их точно так же как и они сейчас учат. Знают школьную программу ,не более.И ученики знать будут не больше.Может стоило как то переделать все образование,форму образования,что бы дети в школу ходили без калькуляторов?
Предлагаю сделать людям доброе дело - разработать 1000 сертифицированных для Сибири проектов частных домов на любой вкус и предлагать желающим строиться бесплатно. Чтобы в этих проектах было всё и всё по существующим ГОСТам и СНИПам. Это была бы очень полезная информация и у перекупов чужих проектов отняли бы чущественную часть пирога.
Непонятливый - знающей
+ 0 0
28 февраля 2010 г. 10:48
Так учитесь, а то скоро выборы. Избиратели ооооочень непонятливые все.
Знаю, что говорю
+ 0 0
28 февраля 2010 г. 10:30
НЕПОНЯТЛИВОМУ.
Прости великодушно. От непонятливых давно отвыкла. Разучилась общаться.
Впредь буду проще - специально для тебя.
Знающая, а при чем тут Путин вообще?
И его прозорливость? )))
Знаю, что говорю
+ 0 0
28 февраля 2010 г. 10:06
Что меня все еще удивляет в политике - так это непреходящее желание некоторых руководителей считать Путина глупее себя. Владимира Владимировича обмануть нельзя. Он всегда знает, когда ему врут. И к этому надо относиться как плохой погоде - смириться и принять как должное.
Кстати, о коррекционных школах. Имела дело только с одной. В Студенческом городке есть очень приличная школа-интертнат для детей больных сколиозом. Можно сказать, пример для подражания. Так вот все, что там есть хорошего, создано не благодаря, а вопреки краевым чиновникам. Печально, но факт.
Нормативы меняются, да и отмыть бабла где-то надо же. Но, на стандартных проектах бюджеты потеряют на отмывку гораздо меньше. Пока старые кадры живы, ещё есть возможность и время для разработки таких проектров, было бы понимание и желание у правительства...
интересно, а чем не нравятся типовые проекты учебных заведений времен союза? Проекты создавались специализированными институтами и отвечали все нормативам. А эти кто будет разрабатывать?
прохжий: Абсолютно логичная забытая в пылу "перестройки" идея стандартизации проектов общеобразовательного и культурного назначения обязательно должна быть продолжена стандартизацией учебного и методического материала для учащихся и учителей, т.е. основ образования. Это единственный выход из сегодняшнего разброда и повальной безграмотности как учеников, так и учителей!
проекы современных школ с учетом современых СНИПОВ мы создадим,а вот изменит ли суть воспитания? Мы потеряли все.что было достигнуто в воспитании.Его сегодня практически нет ,одно зомбирование и попорство.
..И не только школ бы, а всех социальных учреждений.
Только вот модернизация образования и стр-во новых школ имеют мало общего.
таки лучше писать губернатора, чем губеРАНтора
  • Оставить комментарий
  • Войти