Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Спасатели просят красноярцев жаловаться на снег во дворах
Александра
+ 0 0
6 марта 2010 г. 18:55
Ха, дворы!
Прошлым летом я убирала крышу аптеки под моими окнами. Я на втором этаже, то есть все, что бросают дорогие соседи у меня перед глазами. Я бы в принципе и не парилась, так ведь там доски лежали и чей-то окурок их поджог. Благо, я была дома, правда, спала. Несколько ведер выплеснула из окна. Запах был тот еще! Пошла материться, так все на работе /никто не видел, никто не курит/. Психанула, в общем и такой субботник устроила на крыше... Все видели. Честно, только ленивый не высунулся из окна. Я громко это делала. Окурки, игрушки, бутылки, презервативы. Доски эти опять же. Вот оно мне надо? И что бы вы думали? Все поохали, мол, ах, подлецы, в окно мусорят. Сейчас там снегу по подоконник. А в метре от моего окна крыша магазинчика наклонная. В снегу около десятка бутылок из-под водки. Я говорю, это таять будет и на голову прилетит кому-нибудь. Тут видела, мальчики ковырялись с этой наклонной крышей, не было времени открывать окно, спрашивать. На днях уточню, ну, как поплывет :)
Так вот к чему это я. Снег это снег, и во дворах он всегда был. Если вон, 60 лет Октября в районе администрации месяц назад только расчистили, о чем разговор! Дворники всяко не справятся. Они руками работают. Двумя всего лишь. Не техникой. Снег никого не спрашивал, падать ему или
нет.
Ох, понесло меня уже не в ту степь, прошу извинить.
Послушайте, жаловаться, конечно, можно, но на кого? На небесную канцелярию? Мне кажется, что администрация города вкупе с жэками и ТСЖ должны обеспечить подачу техники и какой никакой набор инструментов. А мы жители, должны выйти на помощь дворникам и помочь убрать дворы. Такой вот взрослый трудовой отряд. И не надо ныть - мы за это платим. Снег - это такая штука, что во дворах с ним нужно бороться всем миром.
а еще на что жаловаться можно?
Дайте телефончики
обыватель
+ 0 0
5 марта 2010 г. 00:34
ну даёте, зимой на снег жаловаться... )
злой мычыэсник
+ 0 0
4 марта 2010 г. 16:33
А вам лишь бы жаловаться! Взял лопату и маши!
подсказка
+ 0 0
4 марта 2010 г. 16:23
http://newslab.ru/news/306596
Жаловаться на снег во дворах Красноярска придется по телефону доверия
А на снег на крышах жаловаться можно? у нас его,похоже,не собираются убирать.
Есть телефон лучше - отдел информации гу мчс россии по красноярскому краю т. 2114115 И вот чтоб они не п**ли в будущем.
Чо сложного, подумал я, позвонил 01, там сказали, х*** ты звонишь, звони 005.
Позвонил в 005, они говорят что ЧО ты нам звонишь звони в телефон, который на платежке за квартиру.
И чо толку?
  • Оставить комментарий
  • Войти