Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почем нынче сходить в театр?
Математик, я не призываю к удорожанию билетов, Вы не совсем внимательно прочли ) Напротив, я пишу, что за год цены в наших театрах не выросли - и слава Богу! А недорогие билеты у нас, как правило, расходятся не через кассы театров, а через центры соцзащиты. И судя по немалому количеству пожилых зрителей в театрах, билеты попадают по назначению. Во всяком случае, большая их часть.
А вот бешеные цены на спектакли в Москве меня лично очень удручают. Правда, бываю я там не часто, но когда выбираюсь, непременно хожу по театрам. Но за такие цены много не походишь ((
У нас театры не ломятся от публики. Если цену билетов поднять, то залы тем более опустеют. Богатые ходят, в основном, не на хорошие, а на престижные концерты и спектакли.
Да и вообще у нас активной публики (которая регулярно ходит в театр и на концерты) не очень много, на все залы явно не хватает. Кстати, организаторы концертов и гастролей могли бы это как-то учитывать.
Математик
+ 0 0
9 марта 2010 г. 12:03
Самый дешевый билет, который я обнаружил в означенном обзоре - 5 евро (есть еще дешевле - входные 3-4 евро, но наверное не стоит о них) Итак простая арифметика 5 евро х 40 рублей = 200 рублей (самый дешевый билет). Вы призываете к удорожанию билетов, Елена? Полагаю,это правильно. Конечно, нужно продолжать практику выделения билетов по особым ценам малообеспеченным зрителям. Однако, Вы правы - цены в 30 и 50 рублей уже не должны существовать. Надо брать пример с небогатой Польши - минимаьная стоимость билета в театр 200 рублей! Что там в Москве делается, это их дело, их зритель и их совесть.
Екатерина
+ 0 0
9 марта 2010 г. 10:37
А на "похороните меня за плинтусом" еще надо попробовать эти билеты купить!
их либо еще нет, либо уже нет!
Да, это как в любом малом зале. На "Похороните меня за плинтусом" в пушке такая же цена.
Просто мест хватит только для человек 100
В ТЮЗе билеты на "Д'Артаньяна" по 500 рублей и без всякой возможности варьирования цены. Конечно, спектакль долгожданный и многообещающий. Но, по-моему, все-таки дороговато.
  • Оставить комментарий
  • Войти