Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске подготовят 1640 педагогов для преподавания основ религии
Я тоже, в принципе, согласна, что этот предмет нужен. У нас в обществе наблюдается махровое невежество во всем, что не касается потребительства и пр. Тусовка, блин, сплошная.
А содержание уроков - да, это будет проблема, наверное. Главное, чтобы на корню не загубили сами преподаватели. А то будет обратный эффект ))
Хорошая идея
+ 0 0
10 марта 2010 г. 11:51
Я считаю, что такой предмет будет интересен и полезен, а то зачастую не то что дети, но и взрослые не знают разницы между сектой и традиционной религией, церковью. Да и терпимее будут, может быть...
А вот о возрасте, когда преподавать детям и о людях, которые будут эти уроки проводить - это вопрос неоднозначный, согласна.
про уроки
+ 0 0
10 марта 2010 г. 11:01
Главное, чтобы в преподаватели не попали люди религиозные. Нужно, чтобы преподавалось это без пристрастия, нейтральным человеком, как ИСТОРИЯ именно.
А то была у нас в школе история христианства, песни на уроках пели религиозные.
Маразм крепчает
+ 0 0
10 марта 2010 г. 10:54
Бред полный! Ну зачем в 4-классе? детям видно нагрузки мало! И самое нелепое - за 72 часа учителя изучат и будут готовы преподавать данный материал???!!! Еще раз бред!! Более того, в школах дополнительных ставок вводить никто не будет, значит переподготавливать будут учителей рисования или кого еще?? А фонд заработной платы? Откуда оплата доп. часов? Очередная бредовая идея Фурсенко и К и распил бюджетных денег. Неужеле больше некуда тратить?
иван михайлович
+ 0 0
10 марта 2010 г. 00:27
есть очень хорошая книга на эту тему :Эмиль Золя-"Истина". рекомендую прочитать всем кого волнует данный вопрос
Спокойствие
+ 0 0
9 марта 2010 г. 21:21
граждане, не волнуйтесь, это вредно. Половина учащихся будут изучать "Основы светской этики", еще процентов 20 - историю мировых религий. православие - около 20 %.
Так что поберегите слюни, не брызгайте зря
Юрий Андреевич®
+ 0 0
9 марта 2010 г. 20:29
Государство хочет всех объединить в одну тоталитарную секту! Стадом быдла управлять проще!
не все йогурты одинаково полезны
и было им слово от Бога, слово истинное
+ 0 0
9 марта 2010 г. 19:19
Не всякое светское образование богополезно.
В нем сейчас много такого, что противно вере Христовой.
Если мы хотим быть народом-богоносцем, то все эти вещи нужно искоренять твердой рукой, иначе грех будет множится.
А зачем нам светское образование? На 10 лет основы религии закатать - и хватит! Долой любознательность и ум, подаренные Богом!
По мне так достаточно будет их Ветхий завет внимательно прочитать, чтобы отпало желание учиться в такой школе вообще.
Митрополит
+ 0 0
9 марта 2010 г. 18:48
Вот вам и светское государство. Вместо литературы и истории - мракобесие в приказном порядке. А как же? Даром что ли истово крестятся бывшие чекисты. Единороссы, крепите союз государства и церкви (чиновников и попов)!
Опиум для народа. Вместо кодеина вам.
  • Оставить комментарий
  • Войти