Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Милиция себя бережет
Думаю, будет как в старом анекдоте.
Построили мост. На открытии решили поставить у моста сторожа.
Кто то должен руководить сторожем. Назначили начальника. Нужно деньги выдавать, приняли бухгалтера, форму, приняли завхоза ну и т.д.
Раздулся огромный штат. Решили нужно сокращать. И сократили сторожа.
Всё это политика. Сначала упорно позорили ментов по всем СМИ. Смотрите какая у нас милиция и кто в ней работает, а тут президент устроил шумиху с реформированием(сокращением), хотя можно было по-тихому пенсионеров на пенсию отправлять и новых не набирать 2-3 года и вышли бы на ту же цифру. И вот Медведев в шоколаде, навел железной рукой порядок в МВД, покажут п о тв пару дядей Степ и порядок.
Не вижу здравого смысла в разгоне милиции.
Выход: ужесточение требований по отбору лиц для работы в правоохранительных органах,(прохождение психологического тестирования, более тщательный отбор), исключить прием на службу в один и тотже отдел, отделение родственников руководителя,(семейная Династия это очень хорошо,но пусть эта династия развивается не под патронажем начальника отдела или его замов)Если взглянуть на стуктуру Милиции в краевом масштабе , то получится интересная картина (сват,кум, зять и т.д.) Проблема в основном для кадровых аппаратов, необходимо проводить определенную большую работу по подбору кадров, а не сидеть и требовать заполнение тетрадей по подготовке, это пререгатива начальников и руководителей подразделений. Кроме всего необходима пропаганда работы милиции показ ее наилучших результатов, а не глумление над всеми работниками из-за одного или двух негодяев которых прошляпили кадры.Что-то ни разу не встречал историй, не читал, не слышал, чтобы за проступок сотрудника милиции к ответственности был привлечен кадровик, за упущения в работе или несоответствия с занимаемой должностью.
"Потерять все", чтобы потерять, сначала нужно поиметь это все.Работа без выходных за 20 тыщ гов...о разгр***, это далеко не много желающих!!
Типа в ментовка розетка не подключають? Не гони!
Еще два недалеких реформатора отписались, набрать никогда не имевших отношения к милиции - это из зоны чтоли они-то вас позащищают замучаетесь. О доверии каких граждан идет разговор если алкашу избившему жену и ребенка верят без свидетелей, а сотруднику, чтобы доказать правомерность применения наручников нужно предоставить четыре свидетеля из гражданских в прокуратуре. Скоро законописатели выпустят такой закон при котором милиции запретят охранять общественный порядок. Мордовать граждан - прямо сидишь в застенках милиции и всю их работу наблюдаешь, наверно нахватался историй от своих корешей которые сидели, или сам попадался за реальное дело, конечно для тебя вся милиция гоблины которые мордуют граждан т.е. одного тебя
Я. Разогнать -то можно,вот только из кого набирать. Если тем более оставить саму систему на старой основе,что изменится.В низовые подразделения вместо уволенных гоблинов наберут других,которые примутся мордовать граждан с еще большим усердием.Все прекрасно видят и знают,что у нас по улицам порядок "охраняет". Может действительно забугорный опыт перенимать,не слепо копировать,а именно перенимать что-то действительно позитивное.Так чтобы наши зажранные "шерифы" ежесекундно помнили,что могут потерять все и не по воле вышестоящих(прикормленных) шефов,а в результате недоверия граждан.
Нужно разогнать всю милицию, и создать полицию из людей, никогда не имевших отношения к милиции. Тогда может реформа и получится.
  • Оставить комментарий
  • Войти