Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Серпом по классике
из театра
+ 0 0
27 марта 2010 г. 18:12
Господа! все не так просто!! Министр культуры наш краевой, знает и видит что происходит в театре... и продлевает контракты с тем же руководством театра...а мы артисты вынуждены жить с этим потому как этот "Хребет" не переломить!! сколько мы говорили просили что нужны театру интересные постановки и не с режисерами пенсионерами, а молодыми творческими и голодными до работы режисерами,и где?? если посмотреть из нутри, то все актеры уже давно задохнулись в этом смраде затхлых непонятно от куда пришедших к нам спектаклей! грызня и вонь, вот что там творится !!! и жаловаться УВЫ БЕСПОЛЕЗНО!!! некому! им не до нас... им свои креслица не потерять бы))))))))),А с Еленой я согласен!!
просто зритель
+ 0 0
27 марта 2010 г. 01:11
Малькович посредственная актриса. Ни голоса, ни слуха, кто сказал, что она одна из лучших? Лейте, да не заливайте! :(( Нашли одаренную. Хотя на безрыбье и такие с позволения сказать артистки выходят на первый план, потому что других нет.
Взгляд со стороны
+ 0 0
26 марта 2010 г. 21:55
Господа! Да Бог с ним с руководством – оно, как и везде, может быть всяким, не ясно одно – зачем трогать при этом самих актеров? Марина Малькович – замечательная ведущая солистка, одна из лучших в театре. Видеть ее на сцене – одно удовольствие. Нечего трогать по-настоящему одаренных! Лейте свою желчь в другом месте госпожа Коновалова!
Ну, вас Лада видимо спросили :))
Ага, вас забыли спросить кого ставить в руководство :-) Буря в стакане воды!
Солист театра
+ 0 0
16 марта 2010 г. 21:50
А кто приглашает постановочную группу??? Они обрекли спектакль на заведомый провал. Надо изучать кандидатов.В интернете можно найти инф-ю об этой постановке в других театрах, да много способов. Просто люди не театральные в руководстве.
Насколько я могу предполагать, не руководство ставит спектакли, а постановочная группа. Так о каком шансе руководству идёт речь??? Наверное, руководство тоже не в состоянии предвидеть результат заранее. Можно с таким же успехом во всех неудачах театра обвинить министерство культуры, губернатора, президента России, наконец :)
Опять мы не о том. Спектакль нужно обсуждать на данной странице, а не лезть в дебри.
Спасибо за ссылку на статью из Северска. Согласен полностью. Работу режиссера оцениваю как очень слабую.
Солист театра
+ 1 0
16 марта 2010 г. 16:33
А где вы тут сплетни услышали? И почему мы должны искать себе другое руководство? Пусть руководство ищет себе другой театр и тех кого они смогут обманывать. А не компетентность ни чем не прикроешь. И последние премьеры этому свидетельствуют. Им дали шанс, они его истратили, результата =0. Если вокалист не может взять до третей, ему явно не дадут спеть партию где этих "до" 9ть. Почему же в управленческой деятельности при невозможности достижения результата, с кем бы то ни было должны цацкаться. Не можешь....???...следующий... Ну как? такой расклад вам комильфо:)?
Ой, ребят, сколько шуму-то наделали! Гнать вам всех! Давайте обсуждать конкретный спектакль, а не выливать помои на руководство театра. Вам кого ни поставь, все будут плохими."Северчанам и К*" и "солистам театра" раз вы такие замечательные и гениальные никто не мешает найти признание в других театрах, в столичных, например,или зарубежных...Там, наверное, руководство "получше" ;)А опускаться до сплетен и подобных высказываний, как-то не комильфо.ИМХО
ещё один солист театра
+ 0 0
16 марта 2010 г. 13:36
О,Юрий!Где ж вы там "зерно" нашли?По-моему,все там играют,кто на что горазд!Елена,согласен с вами от первой до последней строчки!!
"Слава богу спектакли ставятся не для "критиков", "ценителей-хранителей", а для простых, не извращенных цинизмом..." - ну конечно,старая песня катить бочку на критиков, мол нас не поняли,не оценили, а зритель-то любит, он все примет и скушает.Кстати, любимая песня еще одного непризнанного "гениального" режиссера,Юрия Цехановского:)) Не надо упрощать Юрий и принимать всю публику за примитивное стадо,которому можно впарить все что угодно.в зале сидят разные зрители. В том числе и те зрители которые много лет смотрят спектакли этого театра,а не только в последние годы когда его возглавила команда шарлатанов во главе с г-жой Русановой.И видели не только спектакли этого театра,есть с чем сравнивать. Вас тон рецензии обидел,это масло масляное вы скромно называете недочетами?а некоторые ваши коллеги стыдятся, что в репертуаре театра вообще появилось такое убожество,и людям приходится выходить в нем на сцену.ну что ж,это вопрос Вашего личного вкуса. Всего лишь вашего личного вкуса.Но не надо наивно думать что ваш "шедевр" понравится всем зрителям, и только "злобные" критики ничего не поняли в этой "гениальной" идее.Единственное что спасает спектакль - музыка Дунаевского.публика будет ходить в первую очередь на нее.
С "Гнать в шею" согласен. Но Директор зависит от министерства. Обидно, что директор ничего не может объяснить министерству, т.к. не смыслит/понимает в этом ничего
Юрий наблюдатель
+ 0 0
16 марта 2010 г. 03:22
Смотрел все: от "А" до "Я" (сначала постановки и до последних премьер). Собственно без А. Александрова спектакль вообще существовать не может, единственный кто в роли (теме); (Савченков, Сосновская, Дудник, Сосин: тоже не промах) . Но вот хор-массовка это что-то (трудно им дается все, иногда портится картина, не поддается дрессировке)!!! В следствии, на всех постановочных репетициях, Филимонов так и не донёс до актерского состава (это не его косяк) что он хочет, зерно его поняли лишь вышеперечисленные актеры, остальные недоигрывают и кто-то переигрывает...Декорации с костюмами оставляют желать лучшего... Для тех кто говорил, что это Музыкальная комедия, на данный момент это Музыкальный театр, комедии в нем мало, эксперименты с классикой не запрещены. Слава богу спектакли ставятся не для "критиков", "ценителей-хранителей", а для простых, не извращенных цинизмом... Нельзя говорить в таких тонах о недочЁтах. Так говорят актеры, если им не дают роль в спектакле... На сцене вы никогда не увидите фильм http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=679524 (бывший torrents.ru)
Северчане и К*
+ 0 0
16 марта 2010 г. 01:43
Ребята, держитесь. Сначала к нам от вас перенесли, (и очень неудачно, наш-ваш бывший главреж), "Инкогнито", теперь от нас к вам "Акацию". Вкусовщина рулит к сожалению. А вашего нынешнего, нашего бывшего музрука, наш оркестр выжил за то самое, что сейчас происходит и у вас и у нас. Эпидемия наверное...
ещё один солист театра
+ 0 0
16 марта 2010 г. 01:26
Золотые!Не добавить-не убавить!
Солист театра
+ 0 0
15 марта 2010 г. 22:57
"Гнать в шею!"- золотые слова.
НИКА ИЗ БОЛЬШОГО ГОРОДА
+ 0 0
15 марта 2010 г. 16:11
интересно, а что думают артисты этого театра? как им дышится? может все это просто словесная шелуха? может их все устраивает? может просто мы с вами смотрим на происходящее в театре не под тем углом? может мы смотрим на это через жидкокристалический экран монитора-телевизора? привыкли носить очки 3Д! а там может настоящий театр?!!! настоящее театральное руководство?!! настоящий театральный махровый режиссер и художник?!! А?????????
Это откровенно плохо!Даже добавить нечего!Очень жаль,что от постановки к постановке театр(что уже и театром сложно назвать!!!)скатывается в какую-то немыслимую халтуру и дешёвую самодеятельность!Очень досадно от этого!Артисты выше нос!!!
Не смотрел, но одобряю
+ 0 0
15 марта 2010 г. 04:24
В том-то и дело, что судя по рецензии Елены, если из нее убрать субъективные оценки, получается, что спектакль хороший, яркий и правильный.
Тагиев Михаил
+ 1 0
15 марта 2010 г. 01:37
Здравствуйте . Хочу обратиться к Юрию. Елена К- очень подробно, ясно и на профессиональном языке изъясняется. Я не смотря спектакль, прекрасно понял о чём идёт речь, у меня есть все вами перечисленные навыки и нужное образование:) И У меня не осталось сомнений в адекватности данной статьи и в компетентности Елены. Пообщавшись с моими друзьями работающими в театре, я услышал почти те же высказывания.
А театру хочется пожелать скорейшего выхода из творческой депрессии.
"Гнать в шею"
+ 0 0
15 марта 2010 г. 01:10
Гнать в шею всё руководство и Русанову в первую очередь.
В любом спектакле можно найти яркие, запоминающиеся моменты, которые находят отзыв в каждой душе. В этом ряду стоит и Яблочко. Только поймите, что танец этот самодостаточен и вызовет овации даже сам по себе. И причем здесь постановка? В принципе, любой номер из попурри во втором действии - хит сам по себе. И если идти на концерт музыки Дунаевского, а не на спектакль "Белая акация" - получишь истинное удовольствие от музыки советского классика.
доброго времени суток!
хотелось бы узнать у Елены в частности, и у зрителей, что нет никаких положительных моментов в спектакле???? не бывает такого, что только отрицательное можно сказать о чем либо, в частности о спектакле "БЕЛАЯ АКАЦИЯ"!!!например, мне нахваливают, номер "Яблочко" (сама я не была, к сожалению, на спектакле, ничего не могу сказать по этому поводу), отзываются, что народ хохотал вовсю и апладировал чуть ли не стоя!
Извините за нескромность Юрий,вы профессиональный журналист? много лет пишете на культурные темы,лауреат премий по культурной журналистике?Нет? тогда не уводите разговор в сторону,мы здесь обсуждаем не личность автора (это ее частное мнение),а спектакль.вы его видели? если да, то выскажите СВОЕ мнение о спектакле.А если нет,разговор пустой и бессмысленный, посмотрите для начала.
я считаю что спектакль не просто слабый,это какой-то паноптикум, невозможно поверить что это идет на сцене современного театра. Второй акт вообще что-то невообразимое. Обидно и горько за артистов,вынужденных выходить на сцену в таком убожестве :(((
Юрий наблюдатель
+ 0 0
13 марта 2010 г. 22:10
Почему все должно быть по шаблону? Извините за нескромность Елена, у вас какое образование в сфере музыки, актерского мастерства, хореографии, художественной деятельности, режиссуры?
Не смотрел, не не одобряю
+ 0 0
12 марта 2010 г. 17:43
Постмодернизм - это большая бяка.
Не смотрел, но одобряю
+ 0 0
12 марта 2010 г. 17:36
Вы ничего не понимаете в постмодернизме.
НАБЛЮДАТЕЛЬ ЗА ПРОЦЕССОМ
+ 0 0
12 марта 2010 г. 14:22
Режиссер с именем стоят евро,которых в театре нет,а Филимонов свой когдато работал не плохо актером.Провал спектакля стоило ожидать.Политика руководства театра в корне не верна а МК до этого и дела нет.Жаль,единственный театр музыкалной комедии в крае погубили окончательно.!!!
Ника из большого города
+ 0 0
12 марта 2010 г. 14:14
Интересно получить ответ на дурной вопрос! зачем, зачто и почему приглашать на постановку Филимонова и Илюшина? ведь не тот ни другой не имеют репутацию специалистов, своего дела - театрального творчество! провальные постановки у себя дома на родных сценах в родных коллективах! зачем мучить зрителей этой илюзией таланта!
  • Оставить комментарий
  • Войти