Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске водитель, насмерть сбивший пешехода и сбежавший, получил условный срок
Виктор Сергеевич!
+ 0 0
19 марта 2010 г. 11:51
ДА Очень много денег заплатил! Дорого купил судью ведь зарплаты у судей большие много надо денег дать! Но есть Всевышний Господь который не оставит без наказания Всевышний справедливо накажет все равно! На права надо учится, а не покупать! И на дороге смотреть надо и думать надо о безопасности движения надо, а не о другом!!!! Пункт 10.1 ПДД и другие пункты грубое нарушение. Пешеход конечно тоже не внимательный смотреть тоже надо по сторонам!
Кузичкин
+ 0 0
18 марта 2010 г. 23:35
Почему постоянно противпоставляют водителей и пешеходов?? Неужели водитель не может оказаться на месте пешехода? К колесам пришит? Или пешеход на месте водителя? получив права.
Сколько раз при мне машины проезжали тогда, когда зеленый горел для ПЕШЕХОДОВ, а не для водил ! Столько же раз пешеходы прыгали по шестиполосной дороге, как зайцы вне пешеходки, и вне сфетовора, подставляя тем самым и себя, и водителей.
Хороши действительно все!!!
Блага цивилизации из всех нас делают преждевременных потенциальных трупов. Но при этом никто от этих благ не отказывается. Так к чему дискурс?
Я давно бегаю по дорогам там и тогда, когда в зоне видимости нет машин, а не тогда, когда зажигается зеленый, так безопасней...
Владимир
+ 0 0
18 марта 2010 г. 20:29
Наш гуманный суд мог и женщину обвенить ,что шла на зелёный и по пешеходному переходу.А то
Здесь все водилы умные и храбрые, а как до дела (как обсуждаемый случай) - так сразу штаны мокрые! Это естественная реакция, только у некоторых она работает на предупреждение (тогда штаны остаются сухими), а большинство считает, что они не обязаны осторожничать, даже если на дороге окажется несмышлёный ребёнок - дави его, это МОЯ! дорога! Бестолковиков достаточно и среди водителей, и среди пешеходов, но Толковая-то часть населения должна адекватно оценивать реальность ситуаций и понимать, что разрешённые скорости и размеченные переходы - это показатели и места ПОВЫШЕННОЙ опасности! А, значит, и требуют повышенного внимания, что неустанно вся адекватная часть населения должна вдалбливать в неадекватные головы!!!
водитель2
+ 0 0
18 марта 2010 г. 17:20
А сейчас хотят ввести, что за источник повышенной опасности будешь лечить или хоронить (раньше было тоже, но по суду после выздоровления мог вернуть, если не виноват). Малообеспеченные камикадзе (самоубийцы), вместо бросания под поезд теперь будут под машины бросаться, чтобы не грузить свои семьи затратами на похороны. ПДД вроде п 4.5 регламентирует даже на нерегулируемых переходах сначала убедиться, что транспорт успеет остановиться. А они как лоси бросаются, вроде у них по семь жизней.
Красноярск
+ 0 0
18 марта 2010 г. 17:14
Сейчас на улице тепло,я больше на улице нахожусь. Почти каждый день наблюдаю одну и ту же ситуацию:-Регулируемый пешеходный переход. стоим ждем. Загорается желтый. некоторые неторопливые уже бегут по переходу,а некоторые водители продолжают движение.Когда нибудь будем обсуждать трагедию.Хороши и одни и другие.
Водитель
+ 0 0
18 марта 2010 г. 16:59
А как вам бомжи, которые зимой бросаются на машины, чтобы в больнице в тепле полежать недельку-другую... Не слыхали про такое?
Станислав
+ 0 0
18 марта 2010 г. 16:56
Мост переходится по подземному переходу под мостом.
Бегают через дороги шире двух полос только самоубийцы которые ни себя ни окружающих не берегут.
а как же прикажете мост переходить, если не по проезжей части? вплавь?
По правилам сейчас на мосту 60 это максимум. Но по факту минимум.
Денис учи правила дорожного движения - "Минимальная скорость 60 км/ч" - где ж ты там видел такой знак то?! Балбес. Пешеходы виновны 100%, но ты источник повышенной опасности...
Не просто ужас для водителя, но и потенциальный труп. Неделю назад случилась со мной история. Ехал я с правого берега на левый по октябрьскому мосту, и уже на съезде с моста (там где поворот на июнь) семейная пара решила перебежать дорогу! И это на ОКТЯБРЬСКОМ МОСТУ!!! Где минимальная скорость 60 км\ч. Мужик с ребенком на руках и мать с девочкой за руку, с начало шли по направлению правого берега, потом возьми и прыг на дорогу. Я тоже ехал в средней полосе, начал тормозить (затормозил слава богу), а те кто за мной ехали на полном ходу давай меня по бокам объезжать. Если бы у людей мозгов не хватило остановиться передо мной, их бы 100% размазали бы те кто меня обруливал. Вот так мы с ними и стояли с минуту. И вот как это называться!!?? Адекватные ли это люди?
Если ехал по средней полосе то мог не видеть переходящего пешехода. Пешеход никогда не водивший машину - это ужас для водителя за рулем.
Щас тоже сяду на авто и поеду по пешеходным носиться, не далее как вчера, какой-то олень на Баджее бабушку с ребёнком сбил, благо написали что только ушибы. Это всё в мозгах у каждого кто свдиться за руль. Если ездил на жиге, а теперь пересел на японца, - то всё, мля, я кароль дороги. Сам был таким, теперь просто без авто, но когда на пешеходном на зелёный с ребёнком на руках переходиш, а тебе ещё и сигнялят, типа куда прёш?,- это просто ***дец какой-то.
Станислав
+ 0 0
18 марта 2010 г. 13:36
Сумасшедших среди пешеходов и среди водителей полно. Может парень и не виноват по правилам ПДД. Но сбегать и потом получить условно. Это просто будет провоцировать остальных сбегать после инцидентов.
  • Оставить комментарий
  • Войти