Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Советском районе вдвое выросло число домов с опасностью подтопления паводком
У нас вчера на Ферганской чистили дорогу "бобкэтом". В 17-00 - гудок, все бросили и разошлись - рабочее время закончилось. Перед этим нарыли лопатами троншею, в которой весь день застревали машины (включая милицейский УАЗик и сам "бобкэт"). Все газовали так - окно не открыть - выхлоп в дом. И не дочистив 1 подъезд- уехали отдыхать.
Ночью не могли уснуть, так как в траншее продолжали застревать машины. Каждый газовал "пополной" и матерился. Ну какой тут сон? С ребенком мне не выйти - коляску не протащить.
Кинули и уехали. И всем наплевать (материться уж не буду). Сегодня, 26, уже 15-40, а так и никто и не приехал "дочищать".Ну как так-то? Плакать хочется от бессилия!
В новых микрорайонах при строительстве слишком легкомысленно относились к разделу "инженерная подготовка территории". Водицу, в лучшем случае, отводят с проездов на главные дороги или газоны. А потом - мы плывем на своих "кораблях".
Почему-то забыли добавить в этот список улицу Алексеева. При свороте с Авиаторов, на пути к магазину Водолей, - там постоянное озеро, вода стоит выше поребрика. А если ехать дальше по улице Алексеева, где очень любят объезжать пробки на Авиаторов и 9 Мая многие водители, то между домами 21 и 19 тоже огроменное озеро! И если учитывать, что всю зиму доблестные коммунальщики устраивали там свалы снега, то при таянии до подъездов всё затопит! Все за резиновыми сапогами и надувными лодками!
Да, что про этих горе дорожников говорить, если по Брянской (после кольца в сторону Солонцов) перед железнодорожным мостом, что в доль качи постоянно лужа в размер озера. Просто пробей водостоки в качу и все!!!! А все тонут и откачивают. У них это хобби.
Станислав
+ 0 0
22 марта 2010 г. 14:29
В 9 мая были вбуханы безумные деньги и эту улицу топит... Про вечное озеро на перекрестке 78ой и Молокова вообще лучше не вспоминать. Те кто должен нести ответственность за такое выделяют деньги на закупку помп и потом будут хвастаться что избавили от подтопления. Волшебно.
  • Оставить комментарий
  • Войти