Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске пройдут кастинги конкурсов «Маленькая красавица» и «Мисс Красноярск»
Злая мама
+ 0 0
11 мая 2010 г. 15:27
Конкурсы конечно должны быть,но если "мисс" маленькая-она и должна
быть маленькой,т.е. чувствовать себя ребенком,и выглядеть как ребенок- а не так5 как им внушают"Вы женщины,только маленькие" потом мы сетуем на то что девочки у нас такие"продвинутые" в области отношений с противоположным полом,раньше инициатива в отношениях была за мужским полом,теперь наоборот.У меня два сына взрослых и их отношения с девушками я вижу воочию .Можете конечно говорить,что это только моим попадаются такие инициативные,а у всех остальных очень гармонично развитые дочери растут скромные и умненькие,но практика показывает что девченки сейчас гораздо раскрепощеннее парней.
Да и конкурсы на которых маленьких девочек рядят в девушек,красят глазки прически взрослые- всеже провокация для всякого рода извращенцев.
Конечно это мое личное мнение,может большинство так и не считает.Как говорится кто не хочет-того не заставят.
Злой маме
+ 0 0
11 мая 2010 г. 13:51
А вы считаете что Вообще не надо не в каких конкурсах участвовать????
Злая мама
+ 0 0
24 апреля 2010 г. 21:05
красотке
можно конечно написать что и с месяца ребенок буквы знает,проверить то всеравно никто не сможет, но главное что эти конкурсы учат тому что жизнь у нас построена по принципу курятника"Клюй ближнего,сери на нижнего,и лезь выше"
К хорошему они редко кого приводят,есть конечно исключения ,но всеравно негативных примеров больше.
Не вступая в дискуссию – я тоже против этих конкурсов! По юности, по глупости тоже участвовала, потому что мне с детства все твердили, что я такая милая, красивая – а на конкурсе, как уже верно тут подметили, грамотку вручили и руку пожали. Это был настоящий стресс! Полгода трудов, не малых денег, усилий и все ради чего… Моя самоуверенность не то что упала, она вообще исчезла, а на ее месте вырос десяток комплексов «не победила потому что: толстая, маленький рост, большая попа, цвет волос не тот…и.т.д. и.т.п.» Я чувствовала себя проигравшей неудачницей. В скором времени учеба в университет все комплексы развеяла, появились другие интересы, которые способствовали моему развитию как личности, кружки, секции, КВН, а о приглашениях в очередной конкурс красоты даже слышать не желала! Понимала, что пытаться доказать кучке жюри, с очень субъективным мнением о Красоте, что ты Красива - это удел неуверенных и замкнутых на своих комплексах девиц. Потом я наблюдала не раз, как проиграв в одном конкурсе, они шли учувствовать в другой, в третий…
А теперь представьте, какому стрессу вы подвергаете маленьких девочек, с еще не окрепшей психикой и самооценкой?!? А если прекрасный цветочек к 13 годам вырастет в репейник?! Запишите ребенка лучше с изостудию или школу танцев. Такое ощущение, что свои нереализованные амбиции мамочки, из числа тех самых девиц, теперь пытаются реализовать на дочерях.
я бы поучавствовала, только там все к деньгам сводится, а где их взять?=(
чувствуется зависть конкурентов)))девушки, расслабьтесь))
Однозначно - конкурсы красоты ломают психику детей. Да и не только детей.
У нас дочь!!!!!!! Да уже хватит спорить все живут как хотят, ваши дети, и вам решать как их воспитывать.
Раннее развитие и занятия с ребенком это одно, а вот конкурсы красоты это другое. С 2месяцев наверное на тэквондо в первую очередб записали? С вами всё ясно, следующий...
Завершаю разговор так как не вижу смысла что то до вас доносить. Не надо менять тему.
На самом деле я занимаюсь с ребенком с рождения по разным программам и вожу на разные секции с 2 мес. А ВЫ ВООБЩЕ ПРО РАННЕЕ РАЗВИТИЕ ЧТО СЛЫШАЛИ??????
"у меня ребенок с 2,5 лет читает книги и буквы с года знает и плавает с 3 месяцев"
Охренеть, да вы мама Чака Норриса, да? Еще у него наверное с 2 х месяцев яйца с кулак и волосы на груди растут??? IQ 150 не меньше, да? Сколько нобелевских премий взяли?
Если ваш ребенок подобно вам будет по русски излагать, то у нас точно нет будущего. Это я вам категорически заявляю!
у меня ребенок с 2,5 лет читает книги и буквы с года знает и плавает с 3 месяцев
А у вас судя по всему вообще детей нет. вы так и не смогли донести не одного довода отрицательного влияния конкурса на ребёнка чем он конкретна плохо влияет??? или мы переходить на личности будем
Я извиняюсь конечно,но что-то у Вас ,дорогая мамочка,с грамотностью как-то "бледновато". Может перестать метаться между умными и красивыми.)))))Хотя о чем это я ? Барбям ,им .....к красивым.)))
Лучше бы книжки по орфографии и пунктуации ребенок читал, может, и родителей чему бы научил.
Это у вас однобокий мир а у нас он очень разнообразный мы стараемся везде участвовать и занимаемся всем чем хочет ребенок в смысле танцы пение рисование и стараемся чаще ходить в театры и кино и на утренниках у нас проблем нет она одна из первых бежит стих рассказывать громко с вырождением без боязни людей в отличии от остальных детей которых даже за конфету не заманить деду морозу стих рассказать и песню спеть за то мы после утренника уходим с кучкай конфет в отличии от многих других детей которые возвращаются без них и ребенок отлично понимает за что ей их дают и считает что заработал их своим трудом!!!!
Так могут судить только те люди которым лень заниматься своими детьми. Конечно проще сидеть дома и лупить глаза в телевизор вот и занятие ребенку!!!!
У вас мир какой-то однобокий. Если не розовая кукла, то серая мышка )))
Может это результат конкурсов? )))
А если после таких конкурсов ребенок зазнается то это вина родителей а не конкурса у нас с этим все в порядке
Глупости обычный ребенок только очень интересен окружающим вот и все иногда из толпы выделяется не наглостью а умением что ни будь сказать прикольное или сделать умеет обратить на себя внимание ну конце концов прошло то время когда все было по стандартам сей час цениться индивидуальность не всем же быть серыми мышками
я под ВНЕШНОСТЬЮ понимаю все вместе и красивую наружность и умение "себя подать".
Вот это самое умение себя подать - и есть самое плохое, что дети выносят с этих конкурсов. Она с детства уже "кукла барби". а не человек.
Хочется сказать что вы не имеете вообще представления о конкурсе, во первых какие бы вы красивые не были это на жури не влияет, они оценивают детей только по таланту артистизму. и грации а тех кто просто красивый но не чего показать не может, он и кастинг не пройдет. зачем вы думаете первый отбор нужен что бы не красивых убрать нет, все дети очень милые особенно до 7 лет самое главное что бы ребенок не терялся в толпе!!!!!
И я не считаю уверенность ребенка в себе грехом, она отлично понимает за что ее оценивают со сцены лиц не видно.
А проблему доски решает только психолог, даже танцы не факт что помогут там все за одного один ребенок уже теряется а модельное это сам за себя учит ответственности

глупости вы говорите. есть много способов решать проблемы, о которых речь - боязнь выходить к доске и пр.
А участие в конкурсах, когда сравнивают детей между собой по ВНЕШНОСТИ, ломает их психику и формирует уродливое представление о жизненных ценностях.
Хочется сказать что смысл участия не выпендриваться перед другими мамашами. а развивать чувство уверенности. не боязнь сцены, раскованность, и выявления талантов. Говорю на своем примере до конкурса мы и не знали что ребенок петь умеет, танцевать, а после конкурса мы начали заниматься вокалом результат 2 место в всероссийском конкурсе, теперь ребенок не боится сцены и совершенно не нервничает перед выходом на сцену в отличии от остальных детей чувствует там себя как дома, а результатом воспитания без сцены является боязнь выходить к доске, боязнь чужих людей и особенно общения с ними тоже самое и касается проблемы завести друзей, и долгая адаптация в коллективе!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти